рейтинг блогов

Жаль только — жить в эту пору прекрасную...

топ 100 блогов amarok_man15.06.2018

Жаль только — жить в эту пору прекрасную...

Вчера было объявлено о повышении пенсионного возраста. Сказать, что это известие "обрадовало" жителей России, значит ниичего не сказать. Однако, несмотря на пессимизм простых граждан, члены правительства что всё "идёт по плану" и ничего такого уж страшного не произойдёт. А в чём-то даже жизнь и улучшится... Именно так говорит глава счётной палаты Алексей Кудрин.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную...

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал выгодным для россиян решение правительства по повышению пенсионного возраста.
"Пенсионная реформа назрела давно. Наконец, решение принято. Это выгодное для граждан решение, оно позволит повысить пенсии", - написал в Twitter экс-глава Минфина.

А глава Кабмин-Д.М.Медведев пообещал даже такую "плюшку"-"...повышение пенсионного возраста позволит "направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции". Таким образом, размер пенсий будет увеличиваться примерно на 1 тыс. рублей в год."

Аж тысячу рублей в год пообещали в бонус, да ! Правда, неизвестно насколько поднимутся цены... Об этом промолчали.

Первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов : "Мы повышаем пенсионный возраст постепенно, поэтапно, об этом мы сегодня говорили, то, что для мужчин повышение возраста будет в течение десяти лет, для женщин в течение 16 лет. Достаточно, я считаю, продолжительный промежуток времени"

не отстаёт от обещаний в прекрасном далёко и министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"— Нужно смотреть на то, какой будет продолжительность жизни в 2028 и 2034 году, когда переходный период. — сообщил он. По его словам, за это время продолжительность жизни может увеличиться на шесть-семь лет. По крайней мере, как добавил министр, "для этого есть все основания".

Такие коврижки пообещали, да...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочла книгу Ольги Кушлиной «Страстоцвет», и захотелось мне записать свое читательское впечатление. Я даже начала, а потом поняла, что  придется без конца ее цитировать, чувствуя при этом свою ущербность со всех сторон – и по части знания ...
Поскольку наша бабушка уехала, и я не могла весь день подойти из-за ребёнка к ...
Это коренной перелом - от красивых, но бесполезных игрушек - к могучим приложениям. Например, электрическим моторам, и всему, что пришло с ними за 200 лет после того опыта Фарадея. Несколько замечаний в произвольном порядке: 1. Никогда теоретическая биология и биоинформатика и ...
...
Заебали потемкинские деревни в камуне! Кому нужны модеры, которые не могут ни банить, ни посты тереть?! Что за зиц-председательство, показуха для галочки? Если модер, так модер, а нет, так назначай того, кому доверяшь. Даешь банхаммер Лауре! ...