рейтинг блогов

Жаль, розги отменили

топ 100 блогов alex_ishm08.06.2018 Честно признаюсь, недолюбливаю поляков. Особенно нынешних, из числа политически активных или тех, кто постоянно светится на наших ток-шоу. Шумливые, нахальные, гонористые. Ну, а про русофобию польской элиты и вспоминать не хочется.

Ирония в том, что в Польше я бывал. Не раз. Никакого негатива по отношению к себе лично не испытал, хотя порой переходил на русский язык, если не понимали английский. Мой русский они воспринимали адекватно, с желанием понять и помочь.

Более того, я работал на судах, где в интернациональных экипажах кого только не было, в том числе польские электрогазосварщики и один настоящий старший механик. Звали его Адам, фамилию не помню. Относились мы друг к другу с симпатией. Он ко мне обращался по-польски, я отвечал по-русски. На английский переходили редко, когда профессиональная терминология не совпадала.

И всё равно недолюбливаю, трудно объяснимое чувство, сердцу не прикажешь.

Но сегодняшнее сообщение меня оскорбило, возмутило и сделало на минуту патриотом Польши.

Вандалы осквернили мемориальный комплекс в Катыни

Неизвестные оставили провокационное послание на недавно открывшемся мемориале на российской стороне комплекса. Судя по по выполненной записи, вандалы перепутали увековеченные места скорби.

Жаль, розги отменили

Вандалы осквернили мемориал жертвам Катынского расстрела, который недавно был реконструирован. Хулиганы нанесли краской надпись "1940;2010 – МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ". Но, возможно, из-за неграмотности сделали надпись не на польской стороне, а на Стене Памяти с именами расстрелянных советских граждан.

Ну, как объяснить людям, что нельзя воевать с мёртвыми, а места захоронений священы. Если ты считаешь, что в могиле покоится твой враг, не ходи туда, не бери грех на душу скверным поступком.

Надеюсь, вандалов выявят и показательно накажут. Я бы предпочёл розги, жаль, что их отменили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того как «Ростехнологии» подписали контракт с концерном Renault-Nissan и стали третьим по величине автопроизводителем в мире, уступив только Тойоте и Дженерал Моторс, дела в АвтоВАЗе вроде как уверенно пошли на подъем. Как вы уже знаете, сейчас ...
Пару недель назад в Антигуа нашли в вилле диск Oasis и всю неделю его слушали. Очень их люблю. Потом пересматривал некоторые их клипы и заметил одну штуку. Одни - невыносимо из 90х. Причем в плохом смысле. А некоторые клипы смотрятся так, как будто их сегодня снимали. Как будто и не ...
Вчера был «Международный день счастья» —  праздник, который был установлен ООН. На самом деле на вопрос человечества «В чем смысл жизни?», ответить очень легко. Бесспорно, ...
"Моя жизнь слишком коротка". На этой мысли я покинул круглый стол ЛДПР по тематике "проблемы блог-сферы". Почему? Ну не хватает меня на лекции Владимира Вольфовича, да еще стоя слушать... Претензии к лидеру ЛДПР лично у меня отсутствуют. И ...
...