рейтинг блогов

Жаль, что не додушил

топ 100 блогов deadman_alive12.06.2018                                             Жаль, что не додушил

Как писал Аксёнов (который Василий Павлович), фотограф – не художник. Своими работами он отражает реальный мир.

Встреча нормандской четвёрки окончилась вполне ожидаемо. Казалось бы, воз остался на том же самом месте, что для Донбасса – уже плюс.

Вместе с тем, интересен пресс – подход Лаврова после заседания нормандской четвёрки:
Наши украинские коллеги не позволяют этой формуле (формуле Штайнмайера) лечь на бумагу  и обрести какую-то юридическую значимость.  Наши французские и германские коллеги нас в этом поддержали.
Подтверждение всеми участниками встречи незыблемости минских договорённостей. Хотя, конечно, у нас есть вопросы о том, как наши украинские «коллеги» к этим договорённостям относятся.
Предложение США и Украины по миротворческой миссии ООН ("перевести ее в некую военно-политическую комендатуру, которая возьмет под контроль всю территорию провозглашенных республик") полностью разрушает минские договоренности. Американцы выдвигают какие-то абстрактные идеи, которые не ложатся на бумагу. Мне кажется, что французы и немцы эту нашу логику понимают.

Тезисы.
1.Что минский договор, что предложение России по вводу миротворцев – суть суп из девятидюймовых гвоздей, что для Украины, что для её хозяев. То есть, продукт, который не переваривается, сколь бы сильно измельчён не был бы. - Аксиома. В силу чего, каждый раз они упираются именно в невосприимчивость собственных организмов к столь замысловатым продуктам, в силу чего продолжают гнуть своё. – по сути же, патовая ситуация на фронтах Донбасса есть лишь отражение патовой ситуации на самом высоком уровне. Когда противник уже не только не хочет, а и не может. Но продолжать упрямиться его продолжает заставлять атавистическое слово «надо». Вот когда появится понимание, а для чего оно «надо», всё и завершится. Ибо фактический набор причин и поводов уже просто смехотворен.
2.Дважды указано на то, что Франция и Германия в той или иной степени согласны с позицией России. Собственно говоря, этого следовало ожидать. Европа устала от украинского конфликта. В первую очередь – финансово. Кроме того, ей не нужен гнойник у себя под боком, порождённый её же руками. Более того, уже прекрасно поняла его суть.
А именно сейчас, особенно на фоне обостряющихся противоречий между Старушкой и Заокеанскими, это мнение своё не грех хоть как-то подчеркнуть. Правда, той же Европе ещё далеко до того, чтобы открыто спорить с Америкой по таким вопросам, но зубки она уже начинает показывать.
Кстати, а не та же ли Украина уже осознаётся Европой в качестве причины последовавших неприятностей? – полнее возможно.
3.Прекрасны упоминания о США в контексте нормандской четвёрки. Что подчёркивает полное отсутствие у Украины хоть тени собственной субъектности. На чём, кстати, может впоследствии играть и Европа – ваш тигр, сами с ним и расхлёбывайтесь!
4.Республики наши в очередной раз названы «провозглашёнными», без приставки «само». Эй, «Еноты», учитесь, работайте с первоисточниками!

                                  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тропа протяженностью около километра, идущая по высокому обрывистому берегу Волги от Крестовой поляны до турбазы "Полет", расположенной на месте ныне не существующего населенного пункта Бахчеевский, неподалеку от Верблюд-горы, издавна известна среди местных самарских туристов и ...
Чет мне печально. Настолько, что у меня чуть слезы не текут прям на работе. Сижу перед моником, вокруг 7 мужиков. Я молча смотрю в моник, а на глазах ...
Рынок российских акций усилил падение несмотря на повышение ключевой ставки, сообщает Интерфакс. К 11:37 МСК индекс ММВБ рухнул на 7,3% — до 1321,73 пункта, индекс РТС обвалился на 10,3% — до 644,15 пункта, рублевые цены фишек на Московской бирже падают на 5-24% В лидерах отката акции «Б ...
снилось, будто в моду вошли сумки в виде музыкальных инструментов - в основном, струнных, но некоторые модники щеголяли с навороченными валторнами и тубами. меня эта мода во сне неиллюзорно раздражала, так что в знак протеста я даже обрила голову. посмотрев на себя в зеркало, поняла, что ...
1) Порошенко заявил, что в рамках борьбы с коррупцией сделал всё возможное, чтобы следующему президенту Украины нечего было красть. 2) - Бабушка, а ты помнишь, как дедушка сделал тебе предложение? - Конечно, внучка, пришел такой красавец в офицерской форме с пистолетом в кобуре. - И ...