Жаккардовое постельное белье – выбор для настоящих ценителей

топ 100 блогов verus29.05.2017Разное

Жаккардовое постельное белье – выбор для настоящих ценителей

Сейчас на рынке представлено множество вариантов постельного белья. Они отличаются по качеству, стоимости, дизайну. Но если вы хотите придать спальне по настоящему изысканный вид, то стоит отдать предпочтение постельному белью из жаккарда . Это благородный материал, красотой которого восхищались с самых давних времен.

Свойства жаккарда
Не вдаваясь в технические особенности производства жаккардовой ткани, отметим лишь, что она по своему уникальна и сложна, а на выходе получается плотное полотно с своеобразным рельефным, тканым рисунком. Для изготовления ткани комбинируют шелковые и хлопчатобумажные волокна, однако некоторые производители используют и синтетические, что конечно же отражается на цене.
Особенности переплетения ткани, придают жаккардовому постельному белью высокую прочность и износоустойчивость. Причем, есть прямая зависимость между толщиной волокна и плотностью материала. Жаккард долговечен, устойчив к высоким температурам. Он не вытягивается и не деформируется, сама
ткань гладкая, мягкая и приятная на ощупь.
Жаккардовое белье создает все условия, чтобы сон был комфортным и его ничего не тревожило. Жаккард способен подстраиваться под температуру тела, под ним ни жарко и ни холодно. Он способен впитывать влагу, и предупреждать перегревание.
Еще одним плюсом этой ткани является простота его эксплуатации. К условиям стирки белья не предъявляют больших требований и особенностей ухода у него нет.
Однако у постельного белья есть небольшой минус. Это цена. Элитный продукт стоит не дешево. Правда сейчас на рынке появляются и бюджетные варианты. Цену определяет состав ткани - чем больше в ней процент натуральных волокон тем естественно она дороже. Но выбирая белье будьте предельно внимательными, важно не перепутать бюджетный вариант с подделкой.
Виды жаккарда, которые используют для пошива постельного белья
Жаккард-сатин . В его состав входит шелковая и хлопковая нить. Внешний вид жаккард-сатина похож на гобелен. Рисунок на ткани выпуклый с обеих сторон.
• Жаккард-шелк . Эффектная струящаяся ткань, сделанная из волокон шелка.
Жаккард-атлас . Тонкий легкий материал с шелковым переливом. Для его изготовления используют шелковые, а также синтетические нити. Своеобразное переплетение этих нитей придают полотну интересный рельефный рисунок.

Выбор постельного белья из жаккарда
Первым делом нужно ознакомиться с составом ткани. Оценить лицевую и изнаночную стороны. Обратить внимание на цвет ткани, качественно ли он нанесен.
Не нужно забывать про сам пошив. Все швы должны быть ровными, прошитыми. Не должны торчать нитки из швов. Нити в швах должны соответствовать по качеству и цвету изделию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заканчивается апрель. Приближается 9 мая - особая, сакральная дата, в той новой полурелигии-полуидеологии, которая насаждается ныне на просторах РФ. Насаждается сумбурно, без особого ума и таланта, практически бессистемно, отрывочно, мозаично - в полном соответствии с состоянием умов ...
...
Я уже много раз говорил ( ссылка ) о том, что риски китайской экономики в этом году могут выйти на первое место среди проблем мировой экономики. Я бы месяцев 12-15 отвел на наш ubs-эффект. Как дополнительный материал можно использовать статью в WSJ (перевод ПРАЙМ). Цифры, сразу ...
Это цитата сообщения Morvenna Оригинальное сообщение Порадуйте свою вторую половинку простым, но оригинальным завтраком на день влюбленных. Такой романтический завтрак совсем не трудно готовить и под силу даже сильной половине человечества! ...
"за мышами" холст, масло, ...