Жажда власти

топ 100 блогов Олег Рой08.01.2013 Легенда о том, что мужчина и женщина — это существа с разных планет, облетела все страны мира. На протяжении веков, по словам Энштейна, мы ведем «единственную неизбежную из войн», постоянно сражаясь за звание отважного мужчины и сильной женщины. Мы пытаемся обогнать друг друга в карьере, социальном положении, активно боремся за право голоса, но, при этом, активно ищем точки соприкосновения в личной жизни. Мы по-прежнему разделяем друг друга на сильный и слабый пол, но уже сами не понимаем, что входит в эти понятия. Мальчики умнеют и развиваются значительно позже девочек, с каждым годом становятся все уязвимее; большинство мужчин не могут сдержать себя перед сексуальными порывами по отношению к другим женщинам, даже если дома ждет жена, убегают из кресла стоматолога и, самое главное, никто из представителей «семейства сильных» никогда не способен родить ребенка. В то время как слабый пол умудряется занять трон в карьере, содержать дом в чистоте и воспитывать маленького человека. Так, может, в знаменитой фразе: «Мужчины управляют миром, а женщины управляют мужчинами» нет и процента иронии?
Пожалуй, именно поэтому столь сильна жажда мужчин во власти над женщиной. Жажда, которая, по сути, является ничем иным, как стремлением к самоутверждению.
В современном мире, когда по-настоящему сильных мужчин становится все меньше и меньше, когда доблесть и смелость уже давно была променяна на толстый кошелек, когда, глядя на мужчину, не всегда понимаешь, какой он ориентации, это стремление к мнимому превосходству стало наиболее ярким и заметным.
Ведь посудите сами: если мы, мужчины современного мира, все еще носим ярлык «сильного пола», то в чем эта сила заключается? В походе на работу? Извольте, женщины стали намного быстрее «класть кирпичи» и «возводить крепости». В верности своему слову? Смешно даже разжевывать это понятие. В физической выносливости? Особенно, когда мужчина от легкого недомогания ложится с градусником в постель и требует, чтобы все близкие преисполнились важностью происходящего — промокали ему вспотевший лоб и подносили на блюдечке с голубой каемочкой лекарства. Если температура не спадет на следующий день, то представители этого «сильного пола» начинают составлять завещание и охать, как раненные бизоны.
Впрочем, все равно ведь ни у кого не остается сомнений в том, что, мужчины — сильный пол, а женщины — слабый. Или же остаются? Задумаемся:
1. Многие девушки так и остались в детстве, как считают мужчины. Однако, наблюдения приводят к обратному выводу. Дайте подержать молодой женщине куклу — и она ее просто подержит. А теперь дайте мужчине рогатку в руки...
2. За рулем автомобиля все женщины в глазах мужчины — тупые блондинки, зато он — настоящий ягуар, для которого не писаны правила и прочие дорожные знаки.
3. Женщина — слабое существо. Она может расплакаться из-за грустного финала мелодрамы, сломанного ногтя или бездомного животного. Мужчина более тверд — он пускает слезу только в самых экстренных случаях, например, когда на автомобиле появляется царапина или когда его любимая команда не проходит в финал чемпионата мира.
4. Все эти бесконечные ток-шоу, которые смотрят женщины, затаив дыхание, демонстрируют ограниченность их ума. Зато мультики по телеку во время ужина — это нечто фантастическое! Мужчины перестают жевать, моргать и дышать, наблюдая за приключениями Тома и Джерри.
5. Женщине стоит приложить немало сил, чтобы собраться в гости хотя бы за час. Она перевернет весь гардероб, перемеряет все возможные наряды и в тысячный раз повторит, что ей нечего надеть. Мужчина поворчит на нее, и на следующий же день будет голосить на всю квартиру: «Где мои носки?». Увы, цирк уехал, а клоун остался дома.
6. Если представительницы слабого пола все чаще подвергаются насмешкам со стороны сильного из-за своей страсти к новым моделям все более изящного дизайна, то мужчины любят просто телефоны с большим количеством кнопок. Это помогает им чувствовать себя важными персонами.
7. Женщины — безумные транжиры! Они не глядя тратят горы денег на шмотки, косметику и прочие аксессуары, в то время как мужчины покупают товары исключительно по заранее составленному списку: «косметика для автомобиля, электронные устройства, алкогольные напитки, сигареты...»
8. Заключительный пункт: зеркало. Оно по праву считается лучшим советчиком для женщины. Девушка мечтает увидеть в нем богиню — молодую, красивую и стройную. Мужчина фыркнет на ее пристрастие к зазеркалью, и только вечером, когда все уснули, подойдет к зеркалу и начнет принимать перед ним различные позы культуристов на конкурсах.
Выходит, большинство мужчин имеет не меньше слабостей, чем женщины, не теряя, при этом, желания оставаться сильным полом, оставаться главенствующим, оставаться альфа-самцом. Единственный способ реализовать это желание, не меняя себя — пытаться властвовать над женщиной. Только вот лучший ли это путь?
Возможно, всем нам стоит просто быть мужественнее, надежнее, внимательнее к женщинам и тогда они сами, с радостью, уступят принадлежащее нам по праву звание сильного пола.

journal poll_post

Голосовать
Результаты опроса (75) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Жажда власти Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
***Я же сегодня рассказывала о себе одной из наших одногруппниц из той самой страны, на которую моя напала. Она так удивлялась моим рассказам. Говорила, что ни разу еще не слышала ничего с другой стороны. Что ей это очень важно. Спасибо, что я про это говорю. Про все - аресты, за что ...
К нам повадилась залетать маленькая птичка, похожая на колибри. На кухне у меня на гвоздике висят бананы. Эта птичка залетает, проклёвывает банан и наслаждается, при этом она поёт :) Слышно, что она в квартире, потому что на улице по другому звук распространяется. Но бывает, сидит птичка т ...
И так, согласно официальной точке зрения, озвученной вчера по следам событий в Махачкале, ненависть в России сеют коварные англосаксы. И не только в России, но и во всем мире. Может и сеют, но лично я перестал смотреть российское телевидение исключительно потому, что там последние годы ...
по этому поводу ...
Вчера еду. Красота. "Сапсан". Едет быстро. Потом медленно. Потом объявляют задержку на 10 мин. Через час - на 40. Потом на полтора часа. Потом объявляют, что ждём поездную бригаду - неисправность. Наверное, это путешествие закончится. Это будет рекорд. Мимо проносятся электрички. Во ...