J & J

топ 100 блогов julija_welboy04.09.2016 Друзья, вышла моя новая книга "J & J". Приобрести ее можно здесь, здесь и здесь. Цены на электронную версию вполне демократичные! Это роман о любви. Мы написали его совместно с французским переводчиком и психоаналитиком Жаном Легенэк. Наверное, больше понравится женщинам. Но, может быть, и мужчинам, кого интересует тема отношений, да и просто любителям неторопливого чтения. Чтобы долго не рассказывать, о чем роман, приведу ниже отрывок, из которого вы получите представление о содержании.




Новогодних карточек я почти никому не посылал, мне лень. Но едва получаю Ваше письмо, хочется тотчас же ответить; на каждое Ваше предложение имею десяток своих, не успеваю записывать. Даже самому себе не могу объяснить почему. Ведь я по природе молчаливый, не склонный к излияниям, свои мысли и чувства не доверяю даже самым близким. Иногда меня в этом упрекают, и заслуженно.
Я не красноречивый, импровизировать не умею, но, читая Ваши сообщения, открываю в себе такие неожиданные реакции и способности к живому слову, которых никогда не подозревал. Меня все время тянет к компьютеру, чтобы проверить, нет ли письма от Вас, или чтобы написать ответ. И когда по той или иной причине не могу сделать этого, втайне страдаю. Мне смешно самого себя. Пожалуйста, не рассказывайте никому.

Не переживайте, Жан, я никому не скажу. Мне не с кем говорить о Вас.
Жан, а если бы Вы встретили меня в своей реальной жизни, ну, к примеру, я была бы вашей студенткой или пациенткой, Вы так же захотели бы со мной общаться?

Если бы мы встретились в реальной жизни, все произошло бы иначе. Если бы Вы были моей пациенткой, например, то мы бы не общались в обычном смысле слова. Во всяком случае, мы общались бы совсем по-другому.
Пациенты говорят много, я — очень мало. Они рассказывают о том, что приходит им в голову, иногда получается крайне бессвязно. Я же стараюсь толковать их высказывания — если только толковать удаётся.
Я никогда ничего не рассказываю пациентам о себе. Психоаналитик является не собеседником, а своего рода зеркалом. Он возвращает то, что ему говорят, но отражает и другой возможный смысл высказанного.
Студентам я тоже не рассказываю о себе. Мы общаемся лишь касательно предмета обучения. Здесь, наоборот, я говорю много, а они мало — обычно лихорадочно что-то записывают. Кстати, я перестал преподавать в университете, в этом году я буду лишь консультировать студентов, будущих учителей. Мы будем общаться по электронной почте, а в июне я окончательно уволюсь. Народному образованию я посвятил сорок лет своей жизни, хватит.
Лишь только дома я говорю о себе, но очень мало. От этого мне часто бывает неловко. Жена редко разговаривает со мной, хотя утверждает, что хотела бы чаще. Когда возвращаюсь из Крессака, где по нескольку дней живу в своем доме, всегда рассказываю ей о местных новостях и интересуюсь, как у нее дела. Она скупо отвечает. Вы же, наоборот, всегда удостаиваете меня подробным ответом. Но Вы иностранка, и так далеко…

Надо же, я раньше и не думала, что могу быть для кого-то иностранкой.


Да, Юлия, Вы иностранка. Но утешьтесь: любимая моя иностранка.





Желаю приятного прочтения!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С точки зрения воспоминаний тема пионерлагерей очень простая: их либо любили, либо ненавидели, другого было не дано. Но вместе с тем такое количество воспоминаний связано с поездками в лагеря, что тема из простой сразу становится невероятно сложной: как все упомнить, как чего-нибудь не ...
Большой интерес и споры вызвал предыдущий пост о строительстве перехода на перекресте с ул. Совесткой Армии . До конца не было ясно, как будет организовано движение машин и пешеходов. Но, тут появились некоторые подробности, например, что с тоимость строительства трех переходов 220 млн.ру ...
Всем известный владелец МП Самараводоканал Виктор Вексельберг нашел способ как заработать денег на покупку новых яиц от Фаберже. Изучая тему ЖКХ я обратил внимание на то, что Водоканал за переопломбирование приборов учета требует 931 рубль. На ...
В продолжение темы Арсений, конечно, не подарок... "Вот так парадоксально устроена жизнь «самой респектабельной» религиозной организации в России, что увольнение ее «самого респектабельного» иерарха вызывает неподдельное ликование в среде подведомственного ему духовенства и – отчасти ...
На рынке. Хорватском. "Покупай или проходи мимо!" ...