рейтинг блогов

Изъятые у Собчак деньги будут обращены в доход государства

топ 100 блогов chestniy_yurist12.06.2012Закон Теги: Собчак

евро

Именно как незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере, т.е. по п. «б», ч.2 ст. 171 Уголовного кодекса РФ, надлежит квалифицировать действия Ксении Анатольевны, при наличии доказательств оказания ей культурно-зрелищных услуг, так сказать за «черный нал».

Практика в современном российском шоу-бизнесе, надо признать, достаточно распространённая. Только вот многие  артисты нередко бесплатно выступают на: Дне России, Дне МВД РФ, Дне ФНС РФ, Дне СК РФ, ну и тому подобное. Так что вопросы по этому поводу, лояльным артистам задают редко.

Другое дело, Ксения Собчак, отрыто противостоящая государственному аппарату и обвиняющая его в нарушении закона, вряд ли соблюдала этот закон сама, по крайней мере, в отношении собственных немаленьких гонораров.

Конечно, сейчас можно заявить, что все корпоративы и вечеринки Ксения проводила бесплатно, но я лично слышал жалобы организаторов, что ее гонорары «кусаются».

Логичный вопрос: как доказывать?

1. Думаю, что все информация, через средства связи Ксении Анатольевны уже давно переведена на бумажный носитель оперативного дела. 2. Показания свидетелей, которые давали деньги Собчак, также легко добыть, предъявив организаторам прослушку и чуть припугнуть. Соучастие у организаторов уберут – показания готовы. 3. Осталось отследить, где выступала Ксения за последний год, установить фигурантов, получить показания. 4. Деньги уже изъяты. 5. На конвертах также имеется почерк лиц, которые ей эти деньги готовили. 6. Очные ставки, ну и до приговора недалеко...

А теперь самое интересное. Несмотря на мягкое наказание по п. «б», ч.2 ст. 171 Уголовного кодекса РФ - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового, деньги в данном случае признаются вещественными доказательствами.

В соответствии с пунктом 16. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.11.2004 N 23 "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем" имущество, деньги и иные ценности, полученные в результате совершения этого преступления, в соответствии с пунктами 2 и 2.1 части 1 статьи 81 УПК РФ признаются вещественными доказательствами и в силу пункта 4 части 3 статьи 81 УПК РФ подлежат обращению в доход государства с приведением в приговоре обоснования принятого решения.

ПС. Этот же документ указывает на то, что соответствии со статьей 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В базе Федеральной налоговой службы я не нашел сведений об ИП Собчак К.А.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:50

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
А чего жесть? Собчак так лицемерит, как ей можно верить, она преданости путину в 2010 году клялась, ей верить только из-за того что она с яшиным. (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Развернуть) ...
По словам известной телеведущей, у нее был изъят заграничный паспорт. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Ксению Собчак и других оппозиционеров вызывали на допрос в рамках дела о беспорядках на Болотной площади.
В квартире Собчак изъяли 1,5 миллиона евро - светской львице придется объяснить происхождение денег [видео]
Ксения Собчак заявила, что ее ограбила полиция. «8 утра: ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали», – написала журналистка 11 июня в своем Twitter. Ранее в понедельник источник в ...
В понедельник мне позвонили и позвали в среду на передачу к Ксюше Собчак. Должен был быть я и Гудков. Я был в шоке - типа на фоне всех этих миллионов евро и грядущего…
В августе 1991 года Владимир Путин прервал отпуск, чтобы принять участие в несанкционированном митинге на Дворцовой площади с призывами к свержению …
Архив записей в блогах:
Какое феерическое говно. История с Литвой: 1. Сперва продвинутые белорусы кинулись покупать в Литве фейковую жилплощадь для организации многократных виз. С мотивацией типа "ну литовцы ж наши друзья" и "они ж заинтересованы, чтобы мы в их магазины ...
Снова тест моего любимого Salden`s на этот раз Old-School DIPA — имперский индийский бледный эль. Новое прочтение старой школы пивоварения. Варится на основе мощного квартета хмелей: Cascade, Horizon, Columbus и Chinook. Отличный сорт с приятной, не подавляющей горчинкой. ...
От чудесной Ирочки imerkuleva "Щас про умное :) Пра технологии:) Не пра технологии ВАЩЕ… А пра конкретные: про образовательные. Типа серьезно:) Я в них спец… Умею, знаю. И многая чего… Ценность хорошего актуального уникального метода обучения, эффективной образовательной современн ...
Куличи к Пасхе Кулич - обязательное пасхальное блюдо. Для его приготовления, как ...
View Poll: Поскучаем, господин де Сен-Мар Мне - практически никогда. Потому что всегда есть чем заняться. И вот я пытаюсь понять, "не скучать" - это некая способность, как, скажем, музыкальный слух, или просто отсутствие условно-свободного времени? Но ...
  • Victor_Korb : Сделайте ретвит, кто согласен, что Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак должны #12июня быть на #МаршМиллионов, а не идти на "беседы" в СК! RT!

  • mashavassilieva : Собчак: так и сказали: лучше бы вы, Ксения, встречались с надежным чекистом

  • gabrelyanov : Дома у Собчак хотели найти смысл в ее оппозиционности, а нашли €1,5 млн евро. наликом. Подробнее на http://t.co/x9tUpFDV

  • gmolodtsov : @Alkaida4 Это как Собчак по телефону маме: "Мама, это и есть сейчас хорошо" из автозака :) На уровне мастеров или деканата?

  • BookDown : Собчак и Яшин отказались отвечать на допросе http://t.co/Oz6SAUHM #вжизни

  • ReginaPlus : В Следственном комитете России допрашивают оппозиционеров Алексея Навального, Илью Яшина и телеведущую Ксению Собчак.

  • BarrahaObama : Деньги Собчак пойдут в доход государства как вещдоки УД о незаконном предпринимательстве. Мда.. 2 года корпоративов - псу под хвост.

  • MaschaGor : Обложка - 1: Ксения Собчак http://t.co/3vAckIAf с помощью @echomskru

  • danilinp : Передача с Собчак http://t.co/oOcOOmtQ

  • Vzgljad : Думаю,что деньги Собчак, все эти обыски - это отвлекалочки. Истинная цель - изъять документы из РосПила. Видно там есть что-то важное...

  • orferius : "Бухая" Ксения Собчак послала "на х.." Анастасию Волочкову (АУДИО) http://t.co/dthx2eDQ

  • Mars_is_on_air : RT @imerkouri: На примере Собчак можно понять, что "кровавый режим" был чрезвычайно щедр к своим отпрыскам.

  • zakon_culture : Малахов отказался от ведения церемонии «Муз-ТВ» из-за изгнания Собчак http://t.co/gNnMjsjz

  • arsenijShedov : "Особое мнение" Ксении Собчак (Эфир от 23 Декабря "ЭХО"): http://t.co/UMeWvr6L с помощью @youtube :DDDDDD

  • oswmonxse : Собчак попался "добрый следователь": она провела на допросе больше пяти часов

  • DariaVeresk : Провела день дома с сестрой и братом,ну и шкет какой-то с нами. Все здорово,но погода заставляет меня волноваться,да и случай с Собчак тоже.