«Изяславы Русского национализма» или точка в деле Е.Хасис.

топ 100 блогов d_pankratov03.02.2010

«Изяславы Русского национализма» или точка в деле Е.Хасис. Итак, прошла неделя после моего обращения к «русским националистам». Теперь можно уверенно поставить данных индивидуумов в кавычки, ибо как дискуссия, так и последствия показали, что как националисты, так и русские они сугубо в кавычках. И никак иначе.

Дополним по Е.Хасис. Некоторые, особенно возбуждённые товарищи стали приводить в качестве доказательства того, что указанная гражданка является русской, а не какой-либо иной документы типа паспортов и свидетельств о рождении. Умилило. Оказывается у нас «русские националисты» определяют национальность по паспорту. Надо же, просто настоящие «изяславы» так сказать: когда надо – «изи», когда надо «славы». То они череп обмеряют, родословную до седьмого колена, а то бац! – на тебе бумажку и всё тут. Воистину - «Изяславы русского национализма»

 

Можно, конечно, просто привести слова когда-то значимого и авторитетного Баркашова:

«Хасис — это еврейская фамилия! Человек с такой фамилией не мог состоять в РНЕ»

Но мы-то не будем останавливаться на таком «малом», верно? Давайте пройдем, как положено все стадии рассмотрения вопроса. Как это делают сами «русские националисты», когда у них не «пир духа», а обычные «трудовые будни». Во-первых, сама семья.

Мать Евгении Хасис: Елена Летц-Орлецова (в девичестве - Халюкова).

Живёт в Выхино у подруги, приютившей её. Прикована к постели из-за болезни (водянка - отёчность). Дочь не живет с ней уже несколько лет. Примерно столько же они не виделись вообще.

Отсюда: по постели разбросаны сигареты и окурки, под кроватью на расстоянии вытянутой руки стопка водки. По квартире бродят еще три личности бомжеватого вида. Соседи за глаза называют квартиру притоном.

Как видим на лицо два факта:

Во-первых, маму «доча» забросила, ибо нафиг нужна, мешает жизни. Это само по себе уже о многом говорит – человек не может и не хочет позаботиться о своих самых близких людях, а вот о «мире во всём мире» он заботится не щадя всех своих сил. Знаем, проходили. К психиатру: человек заменяет проблемы, которые он не хочет решить на проблемы, которые не способен. Результат обоюдно отрицательный. Ей было как-то не с руки помогать маме, ибо это отвлекало от «борьбы с мировым злом» и работа менеджером не позволяла оказывать ей материальную поддержку, зато теперь она сама просит помогать ей «сочувствующих» как «потерпевшей».

Во-вторых: происхождение мамы (Халилова) подтверждается, а образ жизни накладывает отпечаток на психологический портрет самой Евгении. Отнюдь не в радужных тонах. Определённый образ поведения «нахлебника» - асоциального элемента налицо. 

Можно это исправить? Нет

Узнав о том, что ее дочь арестовали, мама подозреваемой, 48-летняя Елена Летц-Орлецова, слегла с приступом. Елена Николаевна до этого страдала тяжелой болезнью, а ужасное известие еще усугубило положение. На скорой помощи ее доставили в 36-ю ГКБ Москвы. Врачи столичной клиники сутки боролись за жизнь Елены. Однако все усилия медиков были тщетны. 19 ноября она скончалась в палате больницы.

Вполне вероятно, что Евгения пыталась «не быть» как мать, стараясь выйти из её опеки, но, как и все подобные линии жизни заканчиваются тем, что человек теряет не то, от чего он стремился оторваться, а то, что было частью его жизни. Так и тут. Всю жизнь, воспитываясь мамой и пытаясь порвать с ней, она пришла к тому, что оторвала от себя кусок жизни. Мне её чисто по-человечески без всяких экивоков жаль. Искренне. 

«Изяславы Русского национализма» или точка в деле Е.Хасис. Отец Евгении Хасис: Хасис Даниил Григорьевич.

Хорошо хоть он без двойных и тройных фамилий с полной национальной идентичностью не вызывающей сомнений. 

Со своим настоящим отцом - бизнесменом Даниилом Хасисом - Евгения познакомилась всего два года назад. Их родители развелись, когда девушка и ее старший брат Федор были еще совсем маленькими. После знакомства отец устроил сына и дочь на работу в свою фирму, но потом бизнес дал трещину, и компания перестала существовать.

Единственное пока найденное  упоминание сего бизнесмена в сети (кроме как отца именно Евгении по данному делу, в том числе в Известиях, где опубликована его фотография) выявилось в списке дел, назначенных к рассмотрению в кассационном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда.

Номер дела: 22-6590/2009, Хасис Даниил Григорьевич - ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере); ст. 174.1 ч.3 пп. а,б УК РФ (легализация «отмывание» денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения). Деяния характерные, я бы сказал, но с учётом того, что на данный момент уверенности в идентичности того Хасиса и этого на 100% нет, утверждать этого не будем. Не смотря на то, что фамилия в сочетании с именем и отчеством далеко не Иван Иванович и полных двойников, имеющих те же данные может просто не быть на свете. 

В принципе всё. Точку в вопросе национальной принадлежности и причинах асоциального поведения можно ставить уверенно. Дадим лишь слово ещё одному близкому к Евгении человеку:

Родной брат Евгении Хасис — Федор чётко определяет национальную принадлежность своей сестры:

«Да ее бы не взяли ни в какую радикальную организацию — с такой-то фамилией! У нее же семитская внешность. А взгляды у нее были как у обычного русского человека».

Напоследок рассмотрим также и направленность деятельности этих «героев».

«Изяславы Русского национализма» или точка в деле Е.Хасис. А она такая же, как и у скинов прошлого столетия – бить по голове таджиков и бежать. Да. Изменился только антураж, суть и результаты те же. Вместо биты – пистолет, а вместо таджика – адвокат. То есть, вместо прямой и явной цели – непосредственного субъекта («злобного чеченца», «противного сиониста» или «продажного чинуши») были выбраны «стрелочники» - посредники - те, кто заведомо не ответит. И это – главное. Декларирование «борьбы с врагами» и отсутствие этой самой непосредственной борьбы с непосредственным врагом. Как и положительного результата этой борьбы для «объекта заботы» - самого русского народа.

Давайте разберём «минусы и плюсы» этого деяния по результату.

Минусы:

Жизнь за решёткой. Уход от социума такими индивидуумами воспринимается спокойно, ибо в нём они чувствуют себя неуютно изначально, будучи асоциальными по своей сути.

Накат на националистов со всех сторон, как на основную проблему общества. Снова «нацисты» не дают покоя «мирным гражданам». Снова всё внимание отвлечено этими «героям», за которыми перестают быть видны проблемы общества другого плана – развал МВД и суд над Евсюковым, развал армии и продолжение экономического кризиса. 

«Плюсы» (ставлю в кавычках, ибо сам их не вижу):

Убили адвоката за то, что тот представлял в суде антифашистов и людей, пострадавших от рук националистов. Убили журналистку, потому что оказалась помехой. Личная неприязнь и случайность.

Ну, так кому из вас стало лучше жить? Расскажите…

Теперь, для того, чтобы сказав про «А», не забыть сказать «Б», мы рассмотрев кем не является Хасис, дадим определение кем она является.

А это очень просто. Евгения Хасис, при условии совершения, ей данного деяния является … экстремисткой. Или, если нравится – террористкой. А терроризм, как известно со слов Владимира Владимировича - "…не имеет ничего общего ни с конкретными религиями, ни с национальностями, ни с территориями"

А потому хочу сказать всем сторонам: как псевдонацикам, так и псевдоСМИ, которые тиражируют информацию с одной стороны о «героях русского сопротивления», а с другой о «злобных русских фашистах» - слушайте товарища Путина. Если человек – террорист, то он не может быть назван «национальным». Вот и всё. Тиражирование информации вызывающей привязку уголовных преступлений и национального движения в России является преступлением против Русского народа и его самосознания. Все, кто способствует распространению мнения о том, что Хасис и её последователи – «русские националисты» являются врагами русского национального самосознания, льющие воду на мельницу тех, кто и так день за днём промывает нам мозги.

Как верно подметили в тему в АПН Северо-Запад:

«Русская нацистка Женя Хасис – это еще смешнее, чем «убийца таджикской девочки» скинхед Кабир Петровский или предводитель московской скин-группировки «Белые волки» Алексей Джавахишвили».

 

Давайте вспомним заодно русского националиста «товарища Маршака», а также главного героя «антисемитского сопротивления» Копцева, который пырял ножиком проклятых евреев, отказавшихся помочь «своим» и дать денег на лечение сестры…

Всех их также как и Хасис пытались сделать «иконами русского национализма». У всех находились «паспорта» и «свидетельства о рождении», а также причины, по которым «не важно».

«Изяславы Русского национализма» или точка в деле Е.Хасис. Теперь всё. Точка: Евгения Данииловна Хасис – девушка, не имеющая русской крови ни по матери, ни по отцу, воспитанная в асоциальной среде с глубокими личными проблемами в семье, сказавшимися на формировании психики и вылившимся в неадекватное поведение в виде уголовного преступления

С учётом всех факторов – национального, деятельного, пропагандистского, результативного можно с уверенностью сказать, что вся эта суета, как со стороны государства, так и со стороны «русских националистов» вокруг Хасис и компании к подлинному русскому национализму отношения не имеет. Вообще. 

Ставить её во главу угла русского национализма – это всё равно, что подписать приговор самому русскому национализму именно как русскому и именно как национализму. Точка.

***

Анонс. В ближайшее время по теме выйдут следующие статьи:

В родноверы не взяли – возглавлю иешиву!

Снова «родноверы – террористы»!?

Что такое «чистый национализм»? .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
перепост zet09 zet09.livejournal.com/114354.html Рейганом в 1982 году был подписан указ о поставке в СССР только дефектной технологии и техники. "Reagan Approved Plan to Sabotage Soviets"   Thomas C. Reed, - бывший Секретарь ВВС США и член the National Security Council описывает эпизод в своей ...
Одно время я водила знакомство с бывшим ФСБ-шником. Покинув службу в органах, он организовал детективное агентство по отлову неверных жен и мужей. У него было особое представление о признаках измены, честно говоря, довольно неожиданное.Он говорил мне что-то вроде: Если ваш супруг или су ...
Постепенно вырисовываются главные черты внешнеполитической стратегии США. С точки зрения администрации Дональда Трампа лучшей прелюдией к дипломатическому общению является какая-нибудь силовая акция. Это очень по-американски, но не всегда эффективно и даже советники Трампа это ...
Большие горы - это большой магнит для романтиков и бродяг. Путешествие в горы - это приключение для всех, каким бы суровым и могучим не был человек. В первую очередь это борьба с самим собой. Покорение горы - это покорение себя, преодоление серьезных трудностей, физических и ...
Одна очень удивительная тенденция в мире моды 2013-2014 – это заправлять кофты в юбку, брюки, джинсы. Если блузка, заправленная в классические брюки, или топ, заправленный в шорты, смотрятся естественно и не вызывают никаких противоречивых мыслей, то заправленная в юбку вязаная объемная ...