Извращение социализма.

топ 100 блогов 1957_anti09.12.2015

                                                                       "...в социалистическом обществе
                                                                      все производство подчинено
                                                                      человеку с его непрерывно
                                                                       растущими потребностями.
                                                                        В этом состоит решающее
                                                                        преимущество нового, более
                                                                        высокого, чем капитализм,
                                                                        общественного строя –
                                                                       коммунизма".

                                                                                             Г.М.Маленков

                                                                    "Социализм, это есть уравниловка
                                                                     плюс электрификация всей
                                                                    колючей проволоки."

                                                                                            Советский анекдот

           Как выяснилось в ряде бесед с товарищами у социализма имеются всего две глобальные проблемы:

1. Где взять работников на не престижные профессии дворников, ассенизаторов и медсестер?

2. Как поставить на место зарвавшуюся образованскую сволочь?

           Вы сходите по ссылочкам, не поленитесь, там все прекрасно. А главное, прекрасно предлагаемое решение: всех уравнять в оплате труда. А то ишь чего захотели, суки образованские, чтобы профессор больше дворника получал.

           Прекрасно обоснование, что мол если образованным платить больше, то будет дикое расслоение населения и париям с метлами и вантусом будет наглухо закрыт путь в "привилегированные" слои. Видимо табличку будут клеить на дверях институтов: NO DVORNIKS! Сантехникам и собакам входить только в наморднике! Как вы сделаете профессуру привилегированной, если образование доступно ВСЕМ? Да никак. А если еще экзамены сделать беспристрастными, так вообще ни о каких привилегиях даже речи быть не может. Мозги по наследству никто еще передать не смог.

           В голове автора и поддерживающего его хорала, почему-то вызрела мысль, что как только человек приобщается к образованию, то сразу у него возникает непреодолимое желание устроить охоту на бедолаг, этого образования не получивших, дабы самоутвердится в унижении и всяческих издевательствах над не осилившими школьную или вузовскую программу. Откуда такая дикость, я не знаю, хотя и догадываюсь.

           Еще почему-то в голове моих оппонентов засела мысль, что при оплате по труду специалисты будут стремиться сохранить в тайне свои открытия и нововведения. Вот интересно, почему Стаханов этого не сделал? Почему опыт кинулся распространять?

           Почему-то никто не понимает, что расслоение общества будет всегда, даже при коммунизме, только в качестве понтов будут не суперяхты и золотые унитазы, а слава, знания, открытия, путешествия. Уничтожить его можно только уничтожив человека. Точно так же почему-то люди не понимают, что единственный стимул, который двигает человеком, переступающим порог приемной комиссии, это стремление жить лучше, то есть материальная заинтересованность. Нам, прямоходящим безволосым приматам, надо есть, одеваться и жить в комфорте, ВСЕМ. Дворникам, конечно, тоже, вот только вклад в народное хозяйство дворника или медсестры, несоизмерим с вкладом доктора наук или хорошего врача, или просто школьного педагога.

           А если установить уравниловку, то нормальный умный человек скажет, да зачем мне напрягать извилины? Я и шофёром зашибу больше, а для ума детективу почитаю, в шахматы сыграю, или в карты коллег обую. Скажете нет? А ведь уже было. Это брежневский СССР, где работяга от 4 разряда получал больше инженера 1 категории. Было в то время явление, когда специалисты, закончив ВУЗ и начав работать, плевали на образование и уходили в рабочие, в гегемоны. Знания, увы, на хлеб не намажешь, спать на них не будешь. И если за их применение нет вознаграждения, да шли они лесом. Вот и получается, что зовут уравнители в теплый хлев, где у всх одинаковая миска, одинаковая солома, одинаковое стойло. И никакого интереса, и так ведь кормят.

           При этом сами певцы уравниловки совсем себя в хлеву не видят. Они видят себя потребителями общественных фондов, как... номенклатура ЦК КПСС. Ведь эта самая номенклатура была на самом деле нищая, как церковная мышь. У них своего вообще ничего не было, и жили эти гады за счет фондов общественного потребления. их ВСЯ страна кормила. Их и их семьи. А вот простому работяге с тех фондов кукишь доставался.

           Приведенное выше, это товарищи брежневизм, самый махровый. Это желание жить за счет других, черпая незаслуженно из общественных фондов. Это обвинения в шкурничестве в ответ на справедливые требования нормально платить за труд. Это Уход в сторону от реальных проблем в высосанное из пальца.

           Наши "товарищи" даже докатились до обвинения меня лично и Петра Балаева в откровенном фашизме и социал-дарвинизме. Вот только это не мы предлагали выделять кого-то в неприкасаемые, не мы предлагали вводить привилегии.

          

           Ну что-же отвечу популярно, на пальцах на самый животрепещущий вопрос.

           Как приведет оплата по труду и большие зарплаты специалистов и рационализаторов к коммунизму? Да просто, дорогие уравниетели, совсем просто. Это ведь стимул расти над собой, чтобы благосостояние улучшить. Стимул к образованию себя. Эффективнее работаешь - больше получаешь. При этом интенсивнее, это не дольше и тяжелее, это совсем не обязательное условие. А больше получаешь - лучше живешь.

           Таким образом будет происходить рост образованного населения, через доступность образования. А рост образованности это взрывной рост производительности, это улучшение удовлетворения потребностей населения, как личных, так и общественных.    И, главное, это рост нижней планки уровня жизни населения.

           При этом я сильно сомневаюсь, что все поголовно станут академиками, нет, не станут. Люди они слишком разные, далеко не у всех хватает способностей освоить программу средней школы, а уж программу ВУЗа... Как только система образования перестанет гнаться за успеваемостью, как только школяра и студиозуса начнут оценивать за реальные, а не натянутые достижения, все начнет становиться на места. Станет неудобно быть необразованным, и не из-за того что тебя унижать будут, а из-за того, что тебя... жалеть будут, такого убогого, что школу нормально закончить не смог, что ВУЗ не осилил. Что можно тебе доверить только простую работу, ибо сложную не сдюжишь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня тут тоже обвинили в жестоком обращении с ребенком. Конкретнее, в злостном лишении младшего детства. Мол, призером всероса он уже стал, билет в желанный ваз у него есть, почему он продолжает пахать как папа Карло? Ну справедливости ради, у него лицей, набитый химией под завязку с ...
Неожиданно, однако. После любезно предоставленной мне "известной русской националистки и право защитницы" ссылки на ее фото  с разных ракурсов в диалоге:   http://thekissofice.livejournal.com/162862.html  как подтверждение её "русскости" , ...
У меня есть знакомая девушка, которая работает - я не знаю, как это правильно ...
Стекающая с крыши дождевая вода обладает колоссальной разрушающей силой. Во-первых, намокают стены и фундамент дома, что приводит к их быстрому износу. Во-вторых, вода, падающая с ...
https://structure.mil.ru/management/details.htm?id=11854078@SD_Employee ...