Извините, не удержалась.

топ 100 блогов kassandra_13818.08.2012

Вера в бога – это наверное одна из немногих тем, которую я очень редко поднимаю, не люблю на эту тему рассуждать и спорить, т.к. религиозный фанатизм – это то, чего я всегда опасалась.
Не то чтобы я боюсь кары небесной или геены огненной, просто начиная с малых лет, живя в ста метрах от церкви, я инстинктивно боюсь глубоко верующих людей. Инстинктивно, потому что когда мне было 7 лет, мои страхи основывались в основном на ощущениях и инстинктах. Моя бабушка всегда называла себя глубоко верующим человеком, она всегда пыталась мне донести своё виденье веры и если я чего-то не понимала и начинала спорить с ней, она пыталась меня насильно этим кормить, отметая все мои «почему», своим безапелляционным «так надо».
Будучи ребенком, мы постоянно толпой слонялись по окрестностям и естественно чаще всего мы тусовались у церкви. Детьми, мы очень боялись всех служащих нашей церкви, потому что среди них не было ни одной доброй старушки или старичка, они все были похожи на стражей какой-то крепости и совсем не вязались с красочными и добрыми картинками из детской библии. Именно оттуда, из детства, появилась чёткая граница между церковью и настоящей верой. Я до сих пор не могу чётко для себя определить причину по которой эта граница стала такой очевидной, может быть я невнимательно читала библию, а может быть наоборот слишком внимательно, не знаю.
Впоследствии у меня даже комплекс на эту тему развился, я вообще старалась тему веры в бога всячески избегать, потому что моё реальное виденье, кардинально отличалось от того, чем всё детство меня кормила моя бабушка.
Кто внимательно читал «Воскресение» Толстого, тот способен провести аналогию с происходящим сейчас. В своё время Священный синод отлучил Толстого от церкви, за то, что в «Воскресении» Толстой оскорбил чувства верующих, изрядно поглумившись над церковными порядками, призывая всех воспитывать прежде всего веру глубоко в себе, а уж потом показывать её на людях, опираясь на церковную организацию.
Мне крайне несимпатичны Pussy Riot, я совсем не считаю их выходку невинной шалостью, мне режет глаз футболка с одноименной надписью на теле Мадонны и Энтони Кидиса. Ну ладно Алегрова с Газмановым высказываются, пытаясь хоть как-то напомнить о себе, но эти то чего? Ну ведь наверняка им плевать, ну зачем весь этот цирк?
Но учитывая все это, я искренне не понимаю за что девкам дали 2 года, как никогда не пойму, почему мерзкому мудаку и насильнику Крестову дали 1 год, из которого отсидеть ему нужно только месяц?
Эта вся блять математика не укладывается у меня в голове, потому что невозможно сопоставить несопоставимое.
Хотели устроить показательный суд, чтобы другим неповадно было? Может быть очередь из желающих оскорбить чувства верующих и станет короче, но вот отношение к церкви у людей однозначно изменится. Мне до сих пор не верится, что наш гуманный суд пошел на этот страшный эксперимент, в результате которого чувства верующих внезапно прибавят в весе, а три малолетние ссыкухи отправятся в колонию и благодаря нашим доблестным СМИ, отправятся туда непременно в терновых венцах, на которых ещё не раз заработают и они и еще десятки желающих. Потому что не было бы этих двух лет, если бы не СМИ.
А трагедия в том, что вся эта суматоха ещё больше отдаляет людей от настоящей веры, потому что в этой истории нет положительных героев. Вот такой вот парадокс! Есть виноватые и невиновные, но положительных героев среди них нет. Каждый по сути получил что хотел: Церковь заставила себя уважать не пряником, так кнутом, немного закрыв глаза на пару заповедей – подумаешь, зато никто не посмеет оскорбить их чувства.
А неразумные девахи, дефилирующие с наглыми и довольными рожами, получили свою дозу славы, пусть в зале суда, пусть не совсем так, как планировали, создавая панк-группу, но теперь им есть что предъявить, у них теперь всегда будет этот козырь длиной в два года, радость весьма сомнительная, но суть в том, что получили они этот козырь от тех, кто призван научить прощать, любить и нести свет.
Извините что в этом посте много букв и нет правых и виноватых.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё будучи в Петербурге внучка просила «Бабуль, мяса своего мне приготовь, пожалуйста!» Это означает — говяжьи рёбра, как я их обычно тушу — три часа с луком в духовке. «И твоего ...
Крутое шоу получается. Шевчук в отличной форме. Фаны в зале два раза зажигали фаеры. Posted via LiveJournal.app . ...
Значительная часть марсианская поверхности покрыта кратерированными участками. Они являются наглядным свидетельством космической бомбардировки, которой Красная планета подвергалась на протяжении миллиардов лет своего существования. Представленное фото , сделанное аппаратом TGO 7 ...
у подъезда стоит каен. на дисках. не бит не крашен, естессно. но диски 22 диаметра и шины 30-го профиля. каен у хозяина поджопная машина. скажите, реально в москве на каене с такими колёсами ездить? мне на 235/45R17 довольно ...
И их качество - часто зависят от состояния организма в целом. Но и помочь им можно извне, некоторыми штучками-улучшателями! Например вот такими новыми средствами Мирролла, откуда как раз знаменитая Никотиновая кислота в красной коробочке с никотинкой , неоднократно мною ...