извините, был взволнован

топ 100 блогов asraell10.05.2010 Мне тут последнее время мировой космический поток несет весть о том, что я зажралась во-первых, наивная такая что мне не жить во-вторых.

Привожу пример первый:
женщина в одном СообществеКотороеНельзяНазывать, где много баб ужос нах на мой вопрос " а меняются ли мужчины в течении жизни в лучшую сторону, ну или есть ли шанс, что если встретишь свой идеал, то он не поменяется в худшую и так и останется идеалом?" ответила "не надейтесь, идеал не встретите. А если вам кажется, что уже встретили, то вам кажется." На мои романтические повякивания предложила придти к ней разведенкой с тремя детьми и плешивой собакой лет через 20 и расплакаться на плече с лейтмотивом "ах, вы были так правы". Ну то есть предложила то конечно не так, но по всему было понятно, что предлагай-не предлагай другой судьбы мне, да и всем остальным, не видать.



Пример второй:
Приходил прямо ко мне в жж.
Очень грустный мужжчино.
С высказываниями следующего характера:

"Мужья уходят, если есть к кому идти (к молодым и красивым). А если мужик и сам страшен аки черт, да без мани, то так и будет подле."

"Доподлино известно, что мужчины любят гулять и предпочитают молодых старым некрасивым. Разумеется можно и даже нужно верить, но очевидно, что в любой момент человек, который рядом может покинуть лоно семьи, уйдя к нерожавшей например"

"Я как раз пришел к такому мировоззрению как наиболее комфортному, менее уязвимому, тем более я защищен, т.к. являюсь мужчиной и сохраняю возможность нравится противоположенному полу много больше чем рожавшая женщина, выполняющая заложенную в нее биологическую программу и подрывающая свои жизненные силы, даря их тому, кто по сути отречеться от нее, пусть и не скажет это вслух. Вырастет и уйдет жить своей жизнью, а человек в результате останется предоставлен сам себе. Не только спутник жизни (который теоретически должен быть всегда рядом), но и плод совместных усилий ускользнет в свой мир, оставив ни с чем."

Ну тут явно какая-то детская травма с рожавшими женщинами, конечно, но это не суть.
Суть в том, что вышеупомянутое мировоззрение заключается в том, что любви нет, люди движимы только низменными инстинктами и себе же дороже налаживать с кем-то какие-то эмоциональные связи и питать надежды, потому что потом теми же надеждами огребешь по полной и будешь хуже, чем Рожавшая Женщина.

Пример третий, заключительный:
был найден опять в том Страшном_Сообществе_Которое_Нельзя_Называть.
Девушка интересовалась как ей поступать в тех кондициях, что мужа своего законного она хочет только после принятия некоторого количества спиртного. Не так шоп в слюни, конечно. Но и бокала шампанского маловато. Но с любовником али с незнакомым каким мужиком хоть на лету, вы плохого не подумайте.
Ебаный насос, Жора
Причем я не собираюсь обсуждать вопрос супружеской измены или искать решения этой животрепещущей проблемы.
Я только хочу выразить свое искреннее сочувствие мужчине, который живет с женщиной, которая не стесняется выложить нескольким тысячам незнакомых людей то что она его не хочет без наркоза, зато с другими богиня секса, вы плохого не подумайте опять же.
И я готова была бы все это пропустить мимо (всякое бывает в жизни) если бы в хоре "да, я тоже сплю с мужем только под тяжелыми наркотиками/ алкоголем/ снотворным/ таблетками от кошачьего бешенства/ попробуйте думать о ногах Винсена Касселя" прозвучал бы вопрос "А как вообще так вышло?". Хотя бы такой вопрос. Но нет. Молчит дремучий лес.

И я собственно все это к чему пишу то.
Не к тому, чтобы всем рассказать что моя мама Золушка по молодости согрешила с Ричардом Львиное Сердце, а потом родилась я сразу в белом пальте.
А к тому что в чем бы я там не родилась у меня в голове как-то довольно четко:
если потерял надежду и веру - в церковь.
если по ночам в кошмарах на тебя из-под кровати лезут рожавшие женщины и щекочут тебя за пятки - к психиатру.
если не можешь спать с мужем - в ЗАГС, разводиться.

В моем мире Абсолютно Реально прожить с одним мужчиной всю жизнь, каждую ночь засыпать с ним в одной постели и говорить Благодарю Тебя, Господи за еще один день, что мы прожили вместе. Вырастить с ним детей, в уважении и свободе и отпустить их жить своей жизнью, не боясь, что они выйдут за дверь и больше никогда о тебе не вспомнят. Встречать все испытания вместе, зная что ты всегда за него, а он всегда за тебя. В горе и в радости, в болезни и здравии и далее, не зря ведь столько веков люди произносят эти слова.В конце концов просто прожить свою жизнь счастливо и ни о чем не жалея. По-моему это нормально. То есть вот так жить - нормально. А когда люди принимают за норму что-то другое, то это надо лечить. Это неврозы и комплексы.

И я все не пойму, почему эти больные, сугубо в моем понимании конечно, люди приходят ко мне и начинают рассказывать как я неправа и как мне будет плохо ооочень-оооочень скоро?
Отчего они допускают возможность своего существования в выбранных ими кондициях, а мое по их мнению невозможно по определению?
Почему плохое более жизнеспособно чем хорошее?
Херово жить легче что ли, я не пойму?
Или я реально чего-то основополагающего не понимаю?

Расскажите, какая ваша позиция на этот счет что ле, а то что-то я в смущении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в студии новая традиция. На самом видном месте размещаются флаги всех государств, чьи граждане работают в студии. Придет бангладешец - повесим флаг Бангладеша. ...
Речь о довольно нестандартных денежных знаках 1898 года чекана (1, 2, 3 копейки). Казалось бы, причём тут немецкий герб? Ведь до Первой мировой, когда Германия ввела на оккупированных российских территориях свои деньги, было более 15 лет. Дело в том, что указанные номиналы монеты ...
Фотограф Виктор Васильевич Ахломов. Москва во второй половине 1950-х Фотограф Виктор Васильевич Ахломов. Москва в 1960-х. Часть 1 Фотограф Виктор Васильевич Ахломов. Москва в 1960-х. Часть 2 Фотограф Виктор Васильевич Ахломов. Москва в 1960-х. Часть 3 Фотограф Виктор ...
Популярный женский портал, не будем называть, дабы не позорить - опубликовал исследование, по которому женщины за 30 готовы на секс с первого свидания. Хммм, а без ученых бы мы это никак не узнали.По-моему это очевидно, надо просто знать хотя бы ...
В воскресенье у меня случился день мечты, проведенный с дочкой! Пожалуй, именно такой я себе представляла прогулку с ребёнком, когда у меня не было детей в проекте (: Мы оставили всевозможный транспорт: машину, коляску, самокат, и отправились покорять город на общественном транспорте. ...