Изверг кот, а порой — наоборот

топ 100 блогов kogdatotam09.07.2018

Признаюсь вам, что я очень суп фасолевый люблю. С детства раннего люблю, но в детстве у меня конкурент был. Кот, - большой любитель фасоли, а особенно мяса из супа с фасолью. На плите кастрюлю с супом не оставляй.

Мама его не баловала, но бывали и у кота моменты славы. Как-то раз я букву «Ф» по прописи пытался написать. Домашнее задание задали, а писать я еще до школы научился, но в школе требуют, чтобы красиво было и строго по образцу. Попробуй им угоди, особенно, если левша, а писать учат правой. Мама тоже так требует, а у меня не получается. Некрасивая буква «Ф», как ни стараюсь я, а кот совсем не старается, а суп фасолевый жрет.

Он даже писать не научился. Тупой кот, но натура творческая. Пузырек с чернилами перевернет, а потом рисует в прописях грязной лапой. Потом прописи издерет, а мне отдувайся за художника, и хорошо еще, если изверга этого поймать успею и на весу подержать, пока чернила на лапах не высохнут. Тяжелый зараза, так пришлось бицепсы с трицепсами накачивать, что проще чем от мамы за подушки в чернилах получать.

Кот со мной зарядки не делал. Он ряшку наедал, а потом с собаками во дворе дрался. Собаки его боялись, и двор с котом обходили, а если нужда, то проскочить старались по диагонали. Разгонятся поперек двора, а в углу кот.

Сучку одну — дога датского до того довел, что она на улицу выходить отказывалась. Ее на прогулку втроем вся семья тащила, а у подъезда кот. Кот аристократку породистую не любил и сразу лапами махал. Сучка визжит и всю семью на поводке на четвертый этаж. Они ее вниз, она их вверх, - вниз — вверх, вниз — вверх, - вечный двигатель с котом, пока я в магазин не уходил.

За хлебушком. Кот за мной. Его за это и кормили, но он на магазин из любви ходил. Подраться с собаками окрестными. Увидит пса и спрячется. За мной. Мяукает, - я маленький такой и боюсь. Шавка счастлива, что сто слонов в трубке кимберлитовой. Она не знает еще, что не каждый пес половину пути осилит от старта и до меня. Разгонится шавка и летит, а я спокойный такой и семки лузгаю.

Кот близко собаку не подпускал. Из-за спины прыгал. В воздухе перевернется и четырьмя лапами в морду бил. Пес драпать с котом на спине, а я засекаю, - за сколько они вокруг магазина обегут? Великолепное зрелище. Даже фасоли не жаль, а кот все жрет и жрет.

Я фасоль сам уважаю, а тут эта «Ф». Мне уже и сестра ручку с пером «золотым» подарила, и папа пытается подсказать, но не идет проклятущая «Ф» и все. Очень кушать хочется.

Кот третью порцию жрет и на меня смотрит. Изверг, а мама мяса ему. С косточки мозговой, а тут я не выдержал и заурчал. Животом заурчал от аппетита. Кот понял, что голоден я и миску свою перевернул.

Протест маме, а заодно и папе с сестрой. Активно протестовал. Сначала дневник располосовал, потом прописи, потом за шторы взялся. На шторах мама сдалась. Супа налила коту и мне, и мы счастливо ели. Любители мы фасоли, а букву эту я, как поужинал, так сразу и написал, но перо «золотое» себе прибрал, а дневник у меня этот первый и последний был.

Мама учебой моей больше не интересовалась. На кота переложила. Оно и неплохо вышло, - спокойно спала, а суп фасолевый я сам, на всякий случай, варить научился.

Все коту радость.

Изверг кот, а порой — наоборот

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу прощения, что задержал продолжение, дело в том, что я, кажется, нашел подходы к расчету разумной доли разных видов «зеленой» энергетики. Но там оказалось сложно не столько эти подходы формализовать, сколько описать их «не нудно». Особенно трудно это,  учитывая, что в ...
Несмотря на полыхающую вовсю Вторую мировую войну, многие думали - а что будет после? Политики и экономисты - это само собой, но в первых рядах были творцы: инженеры, архитекторы, кутюрье, дизайнеры, художники, писатели, даже музыканты. Яркий всплеск произошёл ещё в начале прошлого ...
Galyshenka все записи автора Красивые девичьи ножки и идеи для их украшения С первым днем лета! Вижу тень наискосок, Рыжий берег с полоской ила. Я готов целовать песок, ...
Посмотрел список китайских математиков, полных профессоров из ведущих американских университетов, вернувшихся в Китай. Из совсем недавних 36-летний Song Sun из Беркли. Добавьте к этому и выходцев из ...
Оригинал взят у saintly_scum в Голышом на сессию (18+) На каждой новой сессии Живут студенты весело Сдают зачеты дружно И ходят голышом Ведь нравы там ...