Изучение торнадо

топ 100 блогов Ipkins23.06.2011 Торнадо один из самых красивых, опасных и интересных природных явлений на Земле. В наше время ученые могут его изучать. Посмотрим как и с помощью чего это делается.

Изучение торнадо
Специально созданный для изучения торнадо радар на автомобиле, штат Вайоминг. Глядя на небо, не каждый осмелиться подойти ближе.

Изучение торнадо
Для изучения торнадо была создана специальная группа под названием "VORTEX2". Установленная на автомобиле 17-ти метровая мачта, определяет координаты остальных членов команды.

Изучение торнадо
Установка специального прибора, под названием "Tornado Pod". Прибор изучает торнадо, его: температуру, скорость, влажность и т.д. Все данные хранятся в неком водонепроницаемом "черном ящике".

Изучение торнадо
С помощью приборов установленных на этих автомобилях, группа ученых может понять все об этом загадочном явлении, в том числе и как он образуется.

Изучение торнадо
Сильный торнадо движется по полю, штат Вайоминг.

Изучение торнадо
Так же с помощью этого прибора, ученые узнают какая разница между ураганами которые создают торнадо и не создают.

Изучение торнадо
Конечная стадия уже изученного торнадо.

Изучение торнадо
Вообще торнадо не так уж и легко поймать. Некоторым ученым приходилось тратить на это недели.

Изучение торнадо
Красиво и опасное природное явление которое никак нельзя остановить.

Посты по теме: Суровые погодные условия, Очередной торнадо в США, Алабама через три недели после удара стихии, Мощные ураганы в США и Торнадо в США.

Оставить комментарий

Demid Forot 22.12.2016 15:06
КАК НАЗЫВАЮТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИЗУЧАЮТ СМЕРЧ?
Архив записей в блогах:
добрая женщина кс мошомедве показала мне вот это: http://www.liveinternet.ru/users/hay-girl/post140347928/ извините, но я процитирую целиком: Хоpошая, Очаровательная, Богиня, Чyдесная, Волшебная, Пpивлекательная, Рыбочка, Кpоша, Изящная, Пyшок, Свежая, Очаpовyлечка, Птичка, ...
Представленная анимация составлена из кадров, сделанных при помощи установленной на борту марсохода Perseverance камеры Mastcam-Z. Она демонстрирует солнечное затмение на Марсе. Марс обладает двумя спутниками — Фобосом и Деймосом. Благодаря этому, как и на Земле, на Красной планете ...
Найдено здесь: https://vk.com/criminallenin?w=wall-153742622_15331 ...
МОСКВА, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Ирина Прохорова возглавила партию "Гражданская платформа", сменив на этом посту своего брата Михаила Прохорова. Ранее федеральный гражданский комитет (ФГК) партии на закрытом заседании принял решение о введении ежегодной ротации руководства ...
Ненавижу раннюю весну и позднюю осень. Особенно в Петербурге. В северных регионах эти два временных промежутка проходят всегда одинаково: с говном, простите, и тонной мусора, которую «добропорядочные» оставили после себя во время зимы. Снег расстаял, а помойка никуда не делась. ...