рейтинг блогов

Изучая Москву

топ 100 блогов ilyavaliev02.04.2018 Знаете, какое мое самое любимое место в городе, если нужно срочно поработать, чтобы никто не мешал? Ну, например, если готовишь какой-то пост для публикации?

Изучая Москву foto-16.jpg

Нет, не кафешка. В ней шумно, неудобно, много отвлекающих факторов и после частого ее посещения обычно прибавляется на весах пара-тройка килограмм.

Я люблю заходить в библиотеки, тем более, что сейчас, с введением единого читательского билета, можно не сильно париться с записыванием в них.

Изучая Москву foto.jpg

Да и не библиотеки это теперь, если уж говорить прямо. Медиацентры, причем как взрослые, так и детские.

Изучая Москву foto-2.jpg

Изучая Москву foto-4.jpg

Вот сегодня мэр Москвы Сергей Собянин приехал поздравить с открытием после ремонта детскую библиотеку-медиацентр №67, что на Аргуновской улице.

Изучая Москву foto-15.jpg

Визит именно сегодня не случаен, потому что сегодня как раз отмечается Международный день детской книги. Визит именно в эту библиотеку неслучаен тоже: в ней недавно закончился капитальный ремонт и прошло переоборудование.

Изучая Москву foto-8.jpg

Изучая Москву foto-11.jpg

Нет, книжки остались, куда ж без них )))

Изучая Москву foto-10.jpg

Но теперь в библиотеке появились системы мультимедиа, есть Wi-Fi, ввели электронные каталоги и единый читательский билет.

Изучая Москву foto-9.jpg

Глядя на это просторное, светлое здание (общая площадь его превышает 900 метров квадратных), которое недавно отремонтировали, заменив полностью систему освещения и вентиляции, в котором установили новую, удобную мебель и совершенно по-новому организовали каталоги, - как-то даже не представляешь, какой была эта библиотека в начале прошлого века (ее открыли в 1932 году). А, впрочем, даже и представлять не хочется, пусть этим занимаются музеи!

Изучая Москву foto-12.jpg

Что касается в целом библиотек, то медиацентры – это новый стандарт. Как обещает мэрия, в этом году в соответствии с ним будет отремонтировано еще 10 библиотек.

Если вы не знаете, куда отвести ребенка, чтобы ему было интересно, сходите в библиотеку!
Не пожалеете!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, 17 сентября,, начались строительные работы у стен Кремля, на Боровицкой площади, напротив здания Пашкова дома (Библиотеки им. Ленина). Надо отметить что данная территория входит в охранную зону московского Кремля, объекта Всемирного ...
В карельский город Сортавала заглянули ненадолго, пообедать, по дороге к конечной цели поездки - горному парку Рускеала. Из окна кафе увидели на одном из домов фонарь, напоминающий шприц. 2. Можно предположить, что в этом доме раньше была аптека или больница, однако, ...
Бобратите внимание, спортлото это снова призвало надеть намордники, но на национальном уровне ноль реакции вообще везде. На обезьянью оспу смотрят вообще как на прыщи. То есть пресловутой "диктатуры врачей" и прочей тирании безликих-и-бессердечных экспертов не состоялось. Так что спецуха ...
- Мне сегодня надо в наркологический диспансер на Павелецкой, потом в психиатрический диспансер на Китай-городе, потом на девятьсот пятого года получить паспорт здоровья и медкнижку, - пишу я Вариному папе. - Совсем взрослая стала, - отвечает Варин папа. Прямо представляю, как он там ...
Для чего обычно ходят в кафе и рестораны? Поесть и пообщаться с друзьями-коллегами. Но только не здесь. В этом кафе вы не найдёте еды. Зато пообщаться сможете вволю. При входе вас встретит приветливый обслуживающий персонал и познакомит с резидентами этого заведения - котиками. Котики з ...