израильским френдам: Разночтение, или как стать «книгоглотателем»

топ 100 блогов dslava27.10.2010

Я расскажу Вам о самом быстром способе научиться быстро читать. Количество интересующих меня книг, скапливающихся с меткой «прочесть обязательно», давно превысило все разумные цифры. Я уже отдаю себе отчет в том, что не успею за ближайшие 30-40-50 лет прочесть то, что на сегодняшний день прочесть хочется. А ведь за это время появятся и новые книги, которым стоит уделить внимание. Как же найти время для них?

Но сейчас я не только о себе. Я пишу еще и о тех, кто хочет идти в ногу с быстрым ритмом нашей жизни, и о тех, кто, в общем-то, может позволить себе идти в неторопливом ритме, но при этом не откажется от возможности впитать побольше впечатлений на своем пути. 

В дни, когда объем информации увеличивается, приходится осваивать новые способы работы с ней. Об этом знают не только студенты, готовящиеся к экзаменам, но и профессионалы, повышающие свою квалификацию, исследователи, готовящие новую научную работу, взрослые, занимающиеся саморазвитием и самообразованием, да и просто интересующиеся тем, что нового в мире. Всем приходится время от времени работать с текстом, не важно – бумажным или электронным. Такой формат, как книга, все еще далек от вымирания. Скорее наоборот – новые современные технологии в виде электронных книг делают процесс чтения более приятным и комфортным. 

Не прочли книгу-другую, упустили череду новостей в интернете и вот оно - отставание от мира событий. Раз-другой – не страшно. Но когда Вы пропускаете один тренд за другим, только из-за того, что не успеваете с ними ознакомиться хотя бы поверхностно, то Вы уже не в курсе современных тенденций литературы, искусства, техники. Ваши дети смотрят на вас с насмешкой, а Ваши друзья не знают, о чем с Вами разговаривать. Здравствуй, одинокая грустная жизнь.

Случалось ли Вам мечтать о разгрузке бесконечных информационных завалов и об ощущении свободы от накопленных бумажных страниц и гигабайт файлов? Мечтали ли Вы о волшебной палочке, одним мановением которой Вы бы разобрались с кипой бумажных и электронных книг, мейлов и других документов? Конечно же, если Вам вовсе не приходится иметь дело с текстовой информацией, то написанное мною ниже Вам попросту ненужно. Потому что семинар «Разночтение» - это процесс, в котором Вы:

• …увеличиваете скорость восприятия текста (и в потенциале - любой другой информации) всего за три часа. А  уровень понимания при этом сохраняется.
• …учитесь понимать текст еще до его окончательного прочтения (в традиционном понимании этого слова) и убираете препятствия на пути к скорочтению, которые сформировались, как правило, еще в ранние школьные годы. А знаете, сколько там в тех школьных привычках того ненужного, что мешает нам в сегодняшней жизни?
• …создаете эффективное состояние, ускоряющее процесс чтения. Это о том, что процесс чтения может быть очень расслабленным и приятным, каким бы быстрым он не был.
• …научитесь быстро выходить из состояния растерянности или «зависания». Нас часто «уносит» в процессе чтения. Иногда мы забываемся, иногда фантазируем. Не всегда с этим справляемся. Как и в жизни. Книга станет для нас тем тренажером, который строчка за строчкой будет учить управлять своим состоянием.
• …сэкономите время. А уж что вы будете делать с сэкономленным временем –решать Вам. Вдруг, например, решитесь прочитать те книги, которые упустили в свое время. Сейчас же процесс чтения станет более взрослым. Таким же взрослым, как и понимание прочитанного.
• … будете меньше утомляться в работе с большим объемом материала. Например, при подготовке к каким-либо тестам. Больше прочитанных книг – это, в частности, и возможность овладения разнообразными новыми навыками, а то и профессий. Что, в конечном счете, увеличит Ваш доход.


Формат нашего тренинга – предельно компактен.  Три часа в течение одного вечера. А результаты – удивляют и радуют. В процессе тестовых прогонов данного тренинга некоторые участники увеличивали скорость чтения в два раза. У других участников в контрольных замерах улучшалось понимание прочитанного при той же скорости чтения. Некоторые заявили, что готовы приступить к той литературе, прочесть которую давно хотели, но все никак не решались из-за ее объема или сложного языка изложения…

Безусловно, длительные многомесячные курсы могут привести Вас к рекордным по скорости результатам. Предлагаемый мною тренинг иной. И именно из-за разнообразности его эффектов я не стал называть его традиционным словом «скорочтение». Это именно разно-чтение. Чтение, в котором Вы учитесь избавляться от собственных автоматизмов и внутренних барьеров, находя новые близкие Вам способы общения с текстом.

Сам я читаю не очень быстро. В смысле, не рекордсмен я в области чтения. Но Вы ведь не этого ищите? Не рекордов? Потому что если рекордов, то Вам на те вышеупомянутые длительные курсы. Я могу лишь научить Вас читать быстрее в сравнении с тем, как Вы читаете на сегодняшний день. Я сам прошел этот путь, увеличив свою скорость чтения, и знаю, какие сложности Вас подстерегают. Этот тренинг готовился несколько лет, и частью работы по подготовке была оптимизация, позволяющая все больше и больше освобождать столь дорогое нам время, которое мы можем позволить себе потратить на обучение новому навыку.

Всего три часа отделяет Вас от уважительных взглядов Ваших друзей, при виде того, как Вы проглатываете книги одну за другой. И я не буду Вам напоминать, что после прохождения этого курса неплохо бы почитывать книгу-другую для того, чтобы не подзабыть, как же, собственно, читать. И если девиз «книга – лучший подарок» был девизом прошлого века, то девизом этого века по праву может стать «скорочтение – лучший подарок». Причем подарок самому себе.

Дата тренинга станет известной по мере набора группы. Для первых десятерых записавшихся существует возможность пройти этот тренинг в частном порядке. В режиме консультации один на один. Длительность консультации - 2 часа. Стоимость льготная - 200 шекелей.

Для записи вышлите мейл на адрес: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Вопрос новичка. Прошу подсказать. Антивирус Аваст предлагает обновить Adobe Flash Player. Боюсь ошибиться. Стоит Windows XP. Шаг 2, нужно выбрать версию из Flash Player 11 for Other Browsers  и  Flash Player 11 for internet Explorer. Какую нужно выбрать? Спасибо ...
около полуночи в аптеке трое покупателей нетерпеливо переминаются в очереди. у окошка аптекаря хорошо одетый парень выхоленной внешности вслух читает описание с предложенных ему трех коробочек, и вслух совершает выбор. вспоминает еще что-то, ему приносят, он читает, берет. расплачивается ...
Перед Новым годом был сильно занят: трудился, не покладая лап, над новогодним дизайном портала BlogoMedia.ru , болел за команду блогеров, пока они в футбол с Дедом Морозом, прибывшим из Великого Устюга играли, да валенок метали, зиму зазывая , помогал хозяину своему, ...
A Miami man has received a nearly $3,500 medical bill after getting coronavirus tests following his trip to China. Osmel Martinez Azcue returned from a work trip last month to China and discovered he was feeling flu-like symptoms. Worried about the coronavirus, the man decided to go to a ...
Все таки нашелся один читатель, который попытался оспорить факты, приведенные в предыдущем посте и я решил ему ответить публично., поскольку его вопросы весьма типичны и могут прояснить картину для тех, кто не хочет в ней разбираться несколько дней Итак kukururizator , который ...