рейтинг блогов

Израильские СМИ о крушении ИЛ-20

топ 100 блогов maxfux19.09.2018 В целом, можно констатировать, что реакция израильской власти и прессы на сбитый наш самолет - обескураженность. При всех военных хитростях, которые были применены, при нарушении договора о предупреждении атак между Минобороны и ЦАХАЛ, израильтяне не ожидали такого результата.
Израильские СМИ о крушении ИЛ-20
Важные лица Израиля уже летят в Россию, чтобы с картами и данными в руках снять с себя обвинения со стороны Москвы. Нетаньяху звонил Путину. ЦАХАЛ, по информации израильских СМИ, будет вынужден пересмотреть свое участие в бомбардировках территории Сирии. Ответные меры России, насколько можно судить из заполонивших соцсети слухов, скорее всего коснутся создания бесполетной зоны над рядом районов Сирии, где господство нашей авиации будет абсолютным.

Израильские СМИ, в отличие, например, от дегенеративных украинских, склонны к большей объективности. Так, Haaretz пишет, что данный инцидент "мог быть отчасти спровоцирован (намеренно) запоздалым оповещением со стороны Израиля", а также целой совокупностью факторов, среди которых, как замечает корреспондент, возможна и несогласованность действий между Россией и Сирией.
Издание заключает, что Израиль, вероятно, в любом случае будет вынужден в ближайшее время ограничить свою военную активность в Сирии и "публично отдуваться за случившееся".

Издание Jerusalem Post, в свою очередь, отмечает, что "прежде риторика Москвы в адрес Иерусалима после инцидентов с участием израильской авиации не была столь жесткой.
При этом издание признает, что версия, согласно которой израильские ВВС могли умышленно пойти на военную "хитрость", чтобы ввести в заблуждение сирийские силы ПВО, не лишена смысла, так как уведомление по горячей линии российской стороне об ударе пришло менее чем за минуту до атаки, что не позволило своевременно увести Ил-20 в безопасную зону.
Как заключает Jerusalem Post, трагедия создает проблемы для Израиля, так как возникла угроза того, что "хрупкий баланс может измениться". Россия, по мнению издания, дает понять, что инцидент не был ошибкой, а является прямым следствием израильских авиаударов по Сирии".

Ясно одно, ситуация в небе над Сирией в ближайшее время изменится. И инициатором этих изменений будет Москва.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представители разных конфессий о суррогатном материнстве. Евреи, как это часто случается, приличнее всех. Протоиерей Александр ИЛЬЯШЕНКО, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Москве: - Рождение человека - одна из самых сокровенных и одухотворенных сфер, и здесь не место человеку с ...
Ельцина пора сдавать. Если всерьез, я бы на месте лидера более или менее реальной российской оппозиции поставил бы (спасибо США) вопрос о посмертном импичменте Ельцина за незаконное подписание Беловежских соглашений и фальсификацию выборов 1996 года. Это повлекло бы, из простых ...
(фото из интернета) Констанцский кафедральный собор или Собор Девы Марии (Münster Unserer Lieben Frau) Церковное сооружение на этом месте восходит ко времени основания Констанцского епископства, то есть примерно к 600 году. В течение более чем 1200 лет церковь был кафедральным ...
А ведь и впрямь! Чудесно. Оригинал взят у maggel в Шок и трепет! Раз Два Тут чуйствуется рука Юзека!!! ...
Здравствуйте. Предлагаю к публикации фантастический роман (в приложении) Ниже синопсис. Скажи компьютеру сто раз, что, мол, дурак ты - он согласится, а может творчески ответить - сам такой. Внук генерала, сын профессорши Алёшка, баловень ...