Израильская Военщина II.

топ 100 блогов arbat03.06.2010 Я поместил несколько п.с.-ов к Израильской Военщине.

Дополнительно хочу предложить несколько тезисов:

  1. Конфликт между Израилем и разнообразными хамасами не заканчивается потому, что (1) хамасы хотят уничтожить Израиль и (2) Израиль не хочет уничтожать хамасов. Конфликт закончится, когда одно из этих хотений перестанет хотеться.

  2. Хамасы могут получит мир в любой момент, - все, что им нужно сделать, - перестать атаковать Израиль. Перестать палить ракетами, перестать устраивать теракты, перестать выцеливать детей и так далее. Через максимум пять лет после того, как они перестанут это делать, Газы и всякие Западные берега будут самостоятельной страной, с огромными финансовыми ресурсами, которые высвободятся от закупки динамита, ракет и прочего барахла. Плевать даже, если начальство все разворует, - главное, чтобы оно их тратило, а не выстреливало.

  3. Можно иметь разные мнения. Например, один человек может считать, что Израиль имеет право на существование, а Хамас их атакует. Другой может иметь мнение, что требование Хамаса уничтожить Израиль, а население перебить, - справедливое требование, и Израильтяне гады, что сопротивляются.

    Однако, нельзя иметь разные факты. Не надо на ходу придумывать новые "международные нормы". Если вы решили цитировать какие-то конвенции, - попробуйте сначала проверить, относятся они к миру, или к войне. Чтобы не вышла неловкость.

  4. Рассказы о том, что защищать себя, или блокировать поставки оружия террористам можно только с дозволения ООН, - я готов выслушать. Но сначала человек, который хочет мне это рассказать, должен будет перечислить мне все резолюции ООН за последние 10 лет, которые осуждали терроризм, и требовали немедленного прекращения атак на Израиль.

  5. Ничего не имею против, если кто-то упомянет "территориальные воды". Если один раз. Я, например, тоже сначала повелся на эти воды, и начал что-то такое нести. Однако, поразмыслив секунд 30, я сообразил, что территориальность вод к этой ситуации ну просто никаким боком отношения не имеет.

    Еще раз, - военная блокада принципиально никакого отношения не имеет к своим территориальным водам. Не потому, что таково мое мнение, а это просто фраза совершенно из другой темы. Я уже объяснил, - когда Северные Соединенные Штаты воюют с Южными, и объявляют блокаду, то они блокируют транспорты по всему океану, - а отнюдь не в гавани Нью Йорка. Когда США объявляет блокаду Кубы, то речь идет о том, что они перехватывают грузы, которые идут на Кубу. И, разумеется, не надо долго думать, чтобы сообразить, что никакого отношения к территориальным водам США этот перехват не имеет.

    Человек, который продолжает упоминать "территориальны воды" после этого объяснения, - просто дурак. Это не вопрос, на чьей вы стороне. Это не вопрос мнений. Это как в том кино, где переводчик начал про "отца и сына". Человек не понимает, о чем люди вокруг разговаривают.

  6. Еще один повторяющийся рассказ, - "ах, но друзья хамаса имели право защищаться палками, когда на них нападают в море..." Немного непонятно, чего добивается рассказчик. Вы отстаиваете их право ввязаться в чужую войну? Ну, вот они и ввязались.

  7. Рассуждения о том, что Израиль мог бы предложить кому-то взять на себя гарантии безопасности, - это идеологический нонсенс.

    Смысл сионистской идеи, и создания современного Израиля был во многом в том, что сионисты заключили, на основании обильного опыта, что гарантию безопаности ждать можно только от себя. Как у евреев принято, урок усвоился не сразу. И не до конца. Но ничего не поделать. Жестоковыйный народ не торопится. Впереди вечность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это должен знать каждый. Ситуация произошла не так давно, поэтому разбирательства еще ведутся. Думаю, будут долго разбираться. Это же Россия. Так вот, внук вызвал для бабушки «скорую», однако, вместо медиков на место прибыли сотрудники похоронной службы. Дело было в Саратове и ...
Виктор Михайлович Резников . 1952 - 1992. Попсовый композитор и певец не дожил до юбилея, нелепо трагически погиб на сороковом году жизни. Вот и вспомним Спасибо, родная Домовой Дорога мира Телефонная книжка Карточный домик Недотрога Старый фотограф Ночь, прочь. С ...
Вот первоисточник немецкой информации о том, что на Украине погибли уже 50.000 человек (а не 1200 солдат и 5400 мирных жителей, как утверждал Порошенко в тот же день Мюнхене). Анонимная заметка, источником которой указан FAZ.net (то есть даже не сама газета Frankfurter Allgemein ...
достала я давеча свой любимый лак OPI DS 003, дизайнерская серия, который голографический, когте намазала, сижу - радуюсь на красоту, что ж, думаю так давно не красила. Фотку фликр не дает копировать, ссылкой поэтому http://www.flickr.com/photos/rikkinails/5560653152/ ...
я хочу забрать ее на лето домой, чтобы мы сидели по вечерам в беседке, пили чай, а я ласкал ее волшебные волосы, а потом мы бы всю ночь играли в портал 2 в коопе, а по утрам ходили в бассейн а еще в кино и в боулинг, а потом делали бы себе молочные ...