Израильская медицина

топ 100 блогов sergeydolya27.02.2017
= Реклама =

Много раз слышал утверждение, что израильская медицина самая лучшая. Поэтому когда был в Тель-Авиве, решил ещё раз обследовать свое сердце. Все знают, что у меня были серьезные проблемы: мерцательная аритмия, остановка сердце и полная смена курса на ЗОЖ. Я, конечно, на 100 процентов доверяю своей клинике, но раз уж представилась возможность, почему бы и нет. Второе мнение никогда не помешает.

Вообще, в Израиле есть три варианта медицинской помощи. Первый - это страховая медицина. Они еще называются больничные кассы. С каждого работающего израильтянина работодатель взимает налог на здоровье и отчисление в больничную кассу. 95% израильтян являются членами одной из 4 больничных касс.

Второй вариант - частная страховка. Используется как дополнение к первому варианту. Кроме всего прочего, она может давать человеку возможность при сложных случаях получать медицинские услуги за границей. Это бывает нужно, например, когда человеку требуется замена органов или костного мозга, а в Израиле нет подходящего донора.

Ну и всегда остается частная медицинская помощь. Это для тех израильтян, которые по разным причинам не являются членами больничных касс (например, постоянно проживают за границей и не делают отчислений в службу Национального страхования) и для тех, кто хочет попасть к врачу, который не принимает через больничные кассы или хочет ускорить очереди.

А что делать если вы турист?

Есть два варианта: обратиться в частную клинику, либо в компанию медицинского туризма. Таких компаний и агентов довольно много, и как на любом рынке они делятся на крупные и мелкие, опытные и неопытные, честные и нечестные, профессиональные и прикидывающиеся таковыми. Поэтому, чтобы не рисковать, я выбрал первый вариант и нашел хорошую частную клинику для израильтян, где так же принимают иностранцев - Tel Aviv Medical Center...


Центр находится прямо на набережной в Тель-Авиве:

2.

Главное для меня, что здесь есть мощное Отделение Кардиологии. Перед обследованием мы поговорили полчаса, изучили мои выписки и анамнез, после чего провели стресс-тесты (ЭКГ под нагрузкой, эхокардиография и стресс-эхокардиография). Это было особенно важно, поскольку меня постоянно тянет в горы, во всякий экстрим и важно понимать предел моего сердца. Что оно мне может простить, а что нет:

3.

Первым дело мне побрили мою сильно волосатую грудь, чтобы налепить кучу датчиков:

4.

5.

Положили на бок, чтобы сделать узи сердца, кардиограмму и прочее. В клинике отличное оборудование - например, аппарат ультразвука стоит 140 000 $, каждая насадка на нём стоит 9 000 $:

6.

Процедуры делал специалист, а мой доктор следил за показаниями и всё записывал:

7.

После этого началась жесть: меня поставили на дорожку и заставили бегать. Я-то бегать люблю и делаю это часто, но врачи начали меня гонять в прямом смысле слова до изнеможения.

Когда я уже начал говорить, что не могу, врачи сказали: "Отлично! Давай ещё пять минут!" В общем, смысл тест сводился к тому чтобы я в прямом смысле слова рухнул с дорожки на кушетку:

8.

Тут же меня начали повторно просвечивать и изучать поведения организма под нагрузками:

9.

10.

Прийдя немного в себя, я оделся, обмылся и пошел на разговор с врачем:

11.

По результатам обследования, доктор посоветовал заменить два препарата в моем курсе лечения. Один не критичный, а вот второй весьма полезный - его стоит иметь под рукой в случае внезапной аритмии в отдалении от клиник и специалистов:

12.

После этого меня провели по больнице:

13.

В клинике есть неврологическое отделение с со всем необходимым передовым оборудованием. И конечно, все специалисты:

14.

Это уютная комната ожидания, используется так же как кабинет телемедицины:

15.

Здесь есть телевизор с камерой для конференций и удаленного консилиума:

16.

Тем же владельцам, что и Tel Aviv Medical Center принадлежит ещё одна клиника Мацпен, которая находится через стенку. Эта клиника уже узкоспециализированная: лечение психиатрии, неврологии, зависимостей. Клиника очень редкая в своем роде - даже те пациенты, которые изначально обращаются в крупные государственные больницы Тель-Авива, попадают в итоге, по рекомендациям докторов, в Мацпен.

Почему? Во-первых государственные больницы не принимают на амбулаторное лечение пациентов с психиатрическими проблемами. Во-вторых психиатрия - это не так прибыльно, как, например, операции. На психиатрию нужно много терпения, времени. А операции - 2-3-4 дня - и человека отпускают домой. За несколько дней при психиатрическом лечении нереально даже снять симптомы, что уж говорить о лечении. Требуется отслеживать реакцию пациента на лекарство и корректировать при необходимости. Требуется проследить, чтобы пациент не прекратил принимать лекарства. Требуется психотерапия, а иногда социальная реабилитация:

17.

Идем дальше. В клинике есть отделение эстетической медицины:

18.

Кабинеты врачей сделаны как обычные гостиные комнаты. Ты здесь разговариваешь с доктором, а все процедуры проходишь в специальных палатах:

19.

Оборудование для проверки зрения:

20.

Напоследок хочу добавить, что клиника интернациональная, здесь свободно говорят на трех языках английском, иврите и русском. Здесь работают настоящие светилы медицины, Tel Aviv Medical Center оказывает услуги для больничных касс и страховых компаний. Отличный вариант, когда надо обследоваться быстро, качественно и конфидециально:

21.

Кстати, любые вопросы по поводу клиник можно задать их руководителю Евгению Кацовичу в Фейсбуке.


Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
Бесплатная поездка на Uber
Лучшие цены на отели
Лучшая симка для путешествий
Лучший подбор туров
Лучшая медстраховка
Лучший кэшбек
Лучшие цены на ЖД билеты
Лучший интернет-магазин

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Донецкие страдальцы постоянно жалуются на отсутствие в городе воды и прочие проблемы. Это в добавок к ежедневным обстрелам. dobriydoktor.livejournal.com "Воды не было вчера, сегодня, и не будет завтра - это точно. В 5 самых больших районах города. Дальше - неизвестно. Типа, ремонт. ...
Всем привет! Я Рома Петров romapetrov и я захватил этот журнал, чтобы поговорить с вами о кафешках, ресторанах и прочих точках общественного питания! Но сначала расскажу о том, откуда вообще у меня появилось это увлечение. Пару лет назад, я обедал в одном московском заведении и ...
Какая-либо «шершавость», «неровность», «кривизна» , любое «отклонение» от общепринятых норм, обычаев и традиций - вот и «грех», вот и «срам», вот и «криминал». Семантика любого действия, считающегося в том или ином обществе преступлением – отступление от установленных обществом норм ...
Как не похвастаться свежим уловом грибов? Что-то невероятное! Начало июня и... грибы. Мама в понедельник поведала, мол, грибы пошли. Как я дожила до пятницы? Не спрашивайте. Грибов не навалом, тем более, что дожди шли в понедельник, а мы поехали уже в пятницу, поэтому часть грибов ...
...