Израиль попросил Россию помочь в деэскалации ситуации в Сирии.

топ 100 блогов ru_polit10.02.2018 Израиль обратился к России за содействием для деэскалации напряженности на границе с Сирией, где был сбит иранский беспилотник и потерян израильский истребитель, наносивший удары по соседней стране под плотным зенитным огнем, сообщил новостной интернет-сайт "Уай-нет".

Издание утверждает, что в переданном в Москву послании израильские власти выражают стремление к скорейшему урегулированию пограничного инцидента и на примере сегодняшних событий вновь предупреждают об угрозе военного присутствия Ирана в Сирии.
"Израиль запросил срочного вмешательства России для того, чтобы не допустить эскалации на севере. Обращение стало одним из результатов экстренных совещаний, которые сегодня утром провели премьер-министр, министр обороны и представители военно-политического истеблишмента страны", — отмечается в публикации.

Аналогичное послание было, по его данным, передано США.

Следы от сирийских ракет в небе
В сети появились фото и видео с места падения израильского самолета
Представители обеих посольств — израильского в Москве и российского в Тель-Авиве — не комментируют сообщения о двусторонних контактах в связи с инцидентом. Пресс-служба премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху недоступна для общения.
В Армии обороны Израиля не стали отвечать, был ли задействован канал экстренной связи, который существует между российскими и израильскими военными с 2015 года, но подчеркнули, что огонь с земли по самолетам вели исключительно сирийские правительственные силы без участия представителей российского контингента.

В ночь на субботу израильские войска сбили иранский беспилотник над северными районами страны и атаковали базу БПЛА в районе сирийской Пальмиры, столкнувшись с зенитным обстрелом и потеряв по не выясненной пока причине истребитель F-16, один из восьми участвовавших в налете. Его экипаж катапультировался над своей территорией.

По итогам второго за день налета на Сирию израильские военные отчитались об уничтожении под Дамаском 12 сирийских и иранских объектов, включая батареи ПВО, и отсутствии новых потерь со своей стороны.


РИА Новости https://ria.ru/syria/20180210/1514372093.html
https://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-5103264,00.html

Израиль попросил Россию помочь в деэскалации ситуации в Сирии.

Кто в Израиле отличный мангал заимел....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Nikon d90, Micro-Nikkor 105 VR Серьезно задумываюсь об закрытии журнала. Кто что думает по этому ...
Туризм попал в идеальный шторм. С одной стороны карантин по всему миру, с другой - курс доллара по 75. Даже когда карантин закончится, большинство людей пойдут зализывать раны в кошельках, а не путешествовать Конечно, люди это понимают. И поэтому почта завалена вопросами: "Я ...
DSC_7422 21:00:10 DSC_7423 Taken on October 1, 2016 Nikon Df , ...
У нас цунами нет. У нас все хорошо.Зажаренные Лёлики имею гораздо бОльший успех на курорте, чем беложопые. В активе помимо автралийских фермеров серферов: немецкая лесбиянка, английские байкеры, лысый итальянский гробовщик и одЫн русский ...
Скільки того треба - коробка крейди, вдало надибані фіолетові скатертина і серветки, трохи натхнення, зовсім трошки грошей і кілька пар охочих допомогти рук - і все так просто. Насправді, треба лише захотіти. Думаю, ...