Израиль - новая Турция?

топ 100 блогов manzal29.11.2015 Израиль крайне мягко и деликатно отрегаировал на нарушение его воздушных границ. В министерстве обороны страны заявили, что российский военный самолет по ошибке (!) оказался в воздушном пространстве над Голанами. С пилотом вышли на связь, и самолет, сменив курс, вернулся в Сирию.


Делая такое заявление, израильский министр обороны отметил, что российские самолеты не пытаются атаковать Израиль, поэтому не нужно «реагировать на автомате и сбивать их, когда происходят ошибки».
Плюсом к такому доброму отношению можно отнести слова, которыми Израиль прокомментировал действия Турции после инцидента с Су-24. Тогда власти страны заявили, что не точно не будут сбивать российские самолеты, если они окажутся у израильской границы.


Израиль - новая Турция?


Помимо доброжелательного отношения к российской авиации, Израиль еще более добродушно относится к российским туристам.

Израиль - новая Турция?


"Не нужен нам берег турецкий". Сколько раз за последнюю неделю повторили россияне эту фразу? Израль, с присущим ему проворством, подхватил эту идею и с распростертыми объятиями ждет наших отдыхающих, традиционно радующих туристический бизнес любой страны.


Ну, и, наконец, и сама Россия, и Израиль активно обсуждают то, что продуктовый экспорт в нашу страну в ближайшее время сильно увеличится.
Россия планирует компенсировать турецкие поставки в том числе и за счет Израиля, а тот, в свою очередь, празднует открывшуюся после проверок возможность поставлять к нам мясо птицы.



Израиль - новая Турция?

Сможет ли Израиль заменить России Турцию? И сыграет на руку России конкуренция за наших туристов и место на продуктовых рынках?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть некая точка зрения, непонятно, кстати, на чем основанная, что украинский президент Зеленский — человек случайный и никчемный. Его потолок — игра определенным органом по клавишам. Про игру не знаю, не видел. Но могу повторить примерно то же, что говорил во время украинской ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Боевики перевозили пленных, привязывая за ноги к вертолету Ополченцы и мирные жители ДНР, вернувшиеся домой, рассказали об издевательствах украинских военнослужащих. ...
- Газопровод Северный поток-2 завершен и готов к запуску, - сказал на закрытой телефонной конференции с инвесторами один из начальников Газпрома Алексей Фиников. И СМИ немедленно эту новость опубликовали. https://www.kommersant.ru/doc/5064111 Событие действительно важное. Северный ...
Доказывать что либо людям, которые ВЕРЯТ - это мартышкин труд. Нереально. Даже имея в руках железные аргументы убедить в чем-то верующего человека нельзя. Я размещаю материал-расследование о Львовском погроме, где на основании решений судов и Нюрнбергского трибунала высказывается вполне л ...
1. http://twlwone.appspot.com/kolumbiyskaya-mochila-shemy.html#             ...