рейтинг блогов

Изнасилованная русская девочка в Берлине: фейк или правда?

топ 100 блогов maxfux21.01.2016 Чтобы понять, почему мнение русских немцев и полиции на сей счет расходятся, нужно четко себе представлять обстановку в Берлине.
Вот, мнение человека непосредственно с места событий, который живет в Берлине:

"По поводу "изнасилованной русской девочки". Я вчера ездил на митинг, пытался разобраться. Что удалось выяснить:
Изнасилованная русская девочка в Берлине: фейк или правда?
1. Девочка существует. Ей 13. Она пропадала. На каком-то этапе она сама рассказала об изнасиловании арабами. Ее тетя из новостей "Первого канала" - настоящая. Дядя, вероятно, тоже.

2. Все происходит в районе компактного проживания русской диаспоры в отдаленном районе Берлина. По московским меркам - минут 25 на маршрутке от ближайшего метро (на трамвае от станции S-Bahn "Landsberger Allee"). Можно назвать "русским гетто", можно - "уютным спальным районом". Тут важно, что семья девочки была укоренена в систему родственников-коллег-друзей, которые и подняли шум.

3. Все это простые люди. Они пользуются сайтом "Одноклассники" (через который и организовали митинг), уважают Путина и переживают из-за донбасских детей. Можно назвать "ватой", можно - "обычными жителями спального района".

4. Полиция. Почти сразу появилось заявление: "по результатам расследования факты похищения и изнасилования не установлены". Это все, больше никакой информации полиция не дала. Все "разоблачения фейка" так или иначе сводятся к этой одной фразе. Сейчас полиция реагирует нервно, предупреждая об уголовной ответственности за распространение порочащих ее слухов.

5. "Улица" - спальный район - полиции не верит. "Улица" считает, что полицейские уговорили девочку не подавать заявление об изнасиловании, прикрывая арабов. Более того, "улица" считает, что полиция девочку и нашла.

6. На вчерашний митинг пришло 300-400 человек. 80 процентов - русскоязычные. Обычные жители спального района. Были подозрительные группы крепких немцев - мне кажется, представители правых движений.

7. Организации как таковой не было. На митинге работали четыре съемочные группы российских телеканалов - под камеры подходили люди, делились своими страхами, больше не происходило ничего. Вы их сами увидите в новостях - это люди, которые никогда не говорили на камеру, сами себя накручивали и наболтали немало глупостей. Корреспонденты обращались с ними как с детьми.

8. В какой-то момент на возвышение - прямо над вывеской с шавермой - поднялся человек по имени Артур, сказавший что-то вроде: "мы люди простые, - хотим, чтобы нас услышали, - пришли, потому что боимся за детей, - а если с нами по-плохому, то и мы будем по-плохому". Все.

9. Полиция пыталась разогнать мероприятие. Был русскоязычный сотрудник, просивший всех разойтись, но - наверное, из-за мороза - громкоговоритель не работал, так что его не было слышно.

10. "Улица" не знает, что случилось с девочкой. Серьезно. При том, что слухи тут разносятся быстро. Например, мгновенно стало известно, что "Первый канал" предлагал немецкой полиции деньги за комментарий - и те отказались. Семья девочки сейчас комментариев не дает. Родственники на митинге не выступали. История мутная, но это не фейк - за всем этим скрывается, по меньшей мере, семейная трагедия.

11. Если бы на митинге была запись в добровольные дружины, записалась бы пара сотен человек. Если бы кто-то отправился громить общежитие для беженцев, нашлись бы люди и для этого. Ближайшая аналогия - начало "русской весны" в небольшом городке на востоке Украины. С "Lifenews", но без Стрелкова. Я там слышал: "Мы двадцать лет жили в мире и покое, но вот появились ОНИ".

12. К "русскому Берлину" эта история отношения не имеет. "Русский Берлин" вчера был на выступлении Ах Астаховой в нойкельнском "Фатер-баре" (отличное место), на премьере фильма "Заплыв", на интеллектуальной игре "60 секунд" (интеллектуальные игры - фишка сезона). Общее мнение: где-то на окраине, в снегах, произошла встреча аудитории сайта "Одноклассники" с камерами "Первого канала" - чума на оба дома, "жаба" встретила "гадюку".

В итоге. "Спальный район" предоставлен сам себе и впадает в расистский угар. "Первый канал" вдруг вспомнил о земляках и ласково поощряет агрессию. Полиция говорит: "ничего не было, а если вы утверждаете обратное, мы подадим на вас в суд". Немецкая пресса вместо расследования пишет о том, что весь инцидент - фейк и провокация. Мы же заняты интеллектуальными играми. В общем, потому все и происходит так, как происходит".

___
Интересно, как либеральная общественность откликнулась на это дело. Российские либералы встали на сторону полиции Берлина, которая всячески заминает дело об изнасиловании. Тем же боком стоят и укроСМИ. Да и германские СМИ.
Поэтому хочу еще раз сказать. Русские для европейцев в массе своей "унтерменши". (Впрочем, как и выходцы из СССР и В.Европы). Да, в лицо это не говорят, но всегда держат в голове. Это надо понимать всем, кто хочет переехать в Европу. Там они будут "унтерменшами". И относится к ним будут соответствующе.


Оставить комментарий

vanDerxen 26.01.2016 12:06
"Впадать в расистский угар"...
Ну этой статьёй ты толкаешь в ту же сторону, нет ничего действенней что бы разогреть массу, чем сказать им что их угнетают.
Архив записей в блогах:
Как вернуть мужчину? Это вопрос №1 на психологических форумах, и это же вопрос №1 у ненормальных людей, обращающихся за помощью к колдунам и прочим экстрасенсам. У меня есть ответ на данный вопрос. Ответ достаточно подробный. Единственно правильный ответ. Если кто-то будет Вам советовать ч ...
В очередной раз прогуливаясь по городу, опять убеждаюсь, что Екатеринбург меняется прямо на глазах. Много чего построено современного и интересного с точки зрения архитектуры. Но... Как-то не сложился в городе гармоничный архитектурный ансамбль. И только утки, жирные ...
В случае войны за Курилы и Сахалин без применения ядерного оружия у РФ почти нет шансов на победу. К тому же, сами острова нынче крайне слабо связаны с материком, транспортные коммуникации - никакие. Давайте представим себе начало возможной ...
Чем пользуетесь, если засохшая форма уже простояла несколько дней? А вот если только вынула из печи, выгрузила содержимое, а сил для помывки нет - что делать, чтобы жир не понаприлип навечно? Интересует только личный опыт, ...
А тут вдруг, на вокзале, увидел литературку, когда-то в незапамятные времена любимую мной газету. Не удержался, купил. Посмотрел по диагонали, ощущение такое что она превратилась в советскую районную газетку с сельскими новостями и стихами деревенских поэтов. Зато председателем ...