Изнасилование

топ 100 блогов uborshizzza17.10.2015


Сейчас много пишут про изнасилование в МАДИ.
Напомню, что под изнасилованием Уголовный кодекс Российской Федерации понимает половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённое мужчиной в отношении женщины, естественным путём (статья 132 Уголовного кодекса). Непосредственный объект преступления: половая свобода, свобода выбора партнёра женщиной. Обязательный признак состава: насилие или угроза его совершения, либо беспомощное состояние потерпевшей.
Как мы видим, беспомощное состояние, к которому относится и чрезмерное опьянение, имело место быть.
Все же многие продолжают оправдывать насильников, а у последних хватает наглости ходить по телешоу и там рассказывать о своих «подвигах». Бесстыдству просто нет предела.
Что касается тех, кто насильников оправдывает, то исследование, проведённое Маршаллом и др. в 2001 году, показало, что насильники-мужчины проявляют меньше эмпатии к женщинам, пострадавшим от сексуального насилия, и больше враждебности к женщинам, чем правонарушители, не совершавшие половых преступлений, а также чем мужчины и женщины, не являющиеся правонарушителями. Собственно, ничего странного: наверняка и воров воры оправдывают и т.д.
Несмотря на нюансы различных законодательств с древнейших времен сексуальное насилие всегда считалось преступлением, но здесь имело значение, кто был жертвой, кто насильником и в каком политическом контексте это происходило.
Например, согласно легенде, изнасилование жены римского патриция Лукреции сыном древнеримского царя Тарквиния Гордого Секстом Тарквиниемя и ее последующее самоубийство явилось отправной точкой событий, приведших к падению древнеримской монархии и созданию Римской республики в 509 до н. э.

Зачем совершают изнасилования? Такой приступ сексуального желания?
Но исследования выявленных насильников показали, что большинство из них в результате изнасилования получает очень мало или вообще никакого сексуального удовольствия:
Сам секс во время изнасилования вызывает у преступников разочарование и даже отвращение. Когда насильники говорят об удовольствии от изнасилования, то это удовольствие от агрессии и чувства власти над жертвой, её действиями и её жизнью. По словам одного из опрошенных насильников: «Мне доставляло удовольствие знание того, что она ничего не может поделать».
Как показывают исследования, основная мотивация насильников — это стремление к власти над жертвой или стремление выместить на ней свою злость.
Злость при этом часто направлена не на определенную жертву, а на женщин вообще, или на ту женщину, до которой насильник не может дотянуться.

К факторам, увеличивающим для мужчин риск совершения ими изнасилования, относятся употребление алкоголя и наркотиков, повышенная вероятность возложения ответственности за совершённое ими изнасилование на жертву, недостаточная информированность о последствиях изнасилования для жертвы, импульсивность и антисоциальные тенденции, преувеличенная маскулинность, презрительное отношение к женщинам, принадлежность к преступной группировке, дружба с сексуально агрессивными людьми, перенесение сексуального насилия в детстве, а также детство в патриархальной семье.
Особо ярко эти тенденции проявляются на войне.
Изнасилования женщин признавались законным солдатским правом в римских войнах 6 века, в столетней войне между Францией и Англией, во времена господства королей Эдуарда Второго, Эдуарда Третьего, Короля Георга...
Массовые изнасилования были и остаются спутниками любой войны. Причем, женщины тут рассматриваются не как отдельные люди, а как собственность врага. Унижение и разрушение собственности врага повышает боевой дух воина, укрепляет его чувство уверенности в своей силе и превосходстве своего народа или своей армии.
Прежде всего, это публичный акт. Враг должен видеть, что происходит с его "собственностью", поэтому мучители часто насилуют женщин перед их родным домом. Поскольку унижение жены врага - символ победного завоевания, то само это унижение обставляется по возможности ужасно и театрально: у женщин вырывают волосы, отрезают части тела, связывают веревками.
Второй признак военных сексуальных злоупотреблений - групповое изнасилование. Все должны быть заодно, как и в бою.
Третий признак военных изнасилований – частое убийство женщины после сексуального насилия.
То, что произошло в клубе МАДИ, а это был праздник посвящения в студенты, отвечал всем этим критериям.
Групповой характер изнасилования подчеркивался его максимальной публичностью за счет распространения видео.
Но что за война сейчас идет? Эти молодые люди что-то явно перепутали.
Только самое строгое наказание и максимальное осуждение поможет постепенно освободить общество от древних пережитков.

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Летом провёл одну неделю в Стокгольме, жил в съёмной квартире и, разумеется, ходил в местный супермаркет. Решил поделиться некоторыми особенностями местных продуктов, которые меня удивили. В холодильнике стоят упаковки варёных раков. Маленькая - за 200 крон (1300 р.), ведро - в два ...
Встретился сегодня в городском парке. Особо не боится, занимается своими делами. Но когда подходишь, как бы невзначай смещается за ствол. Обычное для них положение — вниз головой на дереве. ...
«Я, гражданин России, обещаю своей стране и своему народу быть верным Конституции, соблюдать установленные государством законы, уважать права и свободы соотечественников, честно исполнять свой долг перед Родиной. Обязуюсь хранить традиции, мир и единство, беречь природу нашей стра ...
Фотографии SOKOLOV_2007 : ГОРОДА Ночная Москва ...
Красный - вполне себе новогодний цвет, особенно в сочетании с зеленым. И белым! Хм, тогда уже целая Италия получается. Фотограф Pierre Turtaut ...