Измени себя, не изменяя себе. Не WELLA.

топ 100 блогов bezobraznaja_el20.04.2010 Я тупая. Сегодня мы с дражайшей Р. долго препирались, начала она, дважды написавши мне в айсикью: «я оч. оч. тупая» с восклицательными знаками, я немедленно ответила: «уж не тупее меня». Она не согласилась, мы с большой пользой для производственного процесса проспорили около часа.
Я, правда – тупая. О чем меня ни спроси конкретно, нифига не знаю. Как-то задумала о любви написать несколько поэтичных, взволнованных строк. Так в этих строках только и твердила уперто: представления не имею, что такое любовь, откуда, почему, доколе, и она ли это вообще. А сегодня, прочитав зачем-то топовый пост известного блогера , с большим удовлетворением поняла, что про измены тоже ничего не знаю.

1. Неизвестно, что называть изменой, как таковой. Я очень люблю выражение «как таковой», меня научил этому муж. Одно время он имел собственное дело и работников внутри. Работникам на немые просьбы о зарплате он отвечал неизменно: «денег, как таковых, нет». Всем нравилось.
2. Далее.
3. Кому-то угодно считать изменой наличие посторонних смс в телефоне личной супружеской половины. «У тебя от него 12 смс, как это прикажешь называть? Переписка друзей? Хули таким друзьям, а не переписку!» Сейчас посмотрела на свою запись, и вот это самое «12 смс от него» меня как-то смутило. Пусть будет 18, для политкорректности.
4. А кому-то угодно иначе: «Расскажи спокойно, как все происходило. Итак, вы целовались пять минут, потом имели вагинальный секс, потом (допустим) оральный, все в порядке, анального не было. Ах, был? С презервативом? Ну, тогда молодец, умничка, все хорошо…»
5. Это крайности, да. Промежуточных вариантов множество – ты смеешься его шуткам, ты читаешь его блог, ты едешь с ним две остановки на автобусе, ты прикасаешься к нему рукой, ты надеваешь чулки в сетку, ты красишь нетипично губы, ты не берешь мгновенно трубку, ты смотришь в потолок, ты не отвечаешь на мои вопросы, ну и пусть я все время спрашиваю одно и то же.
6. Это ведь ничего, что я освещаю вопрос от женского лица? Я от мужского не сумею. Да это и неважно, лица - поменять роды местоимений, чулки с помадой изъять.
7. По-настоящему грустно, когда ты думаешь, что человеку хорошо только с тобой, а смотришь – ничего подобного, вовсе не только с тобой. Но какое это имеет отношение к изменам, никакого.
8. Мое неавторитетное мнение – измены не существует вообще. Это лживое слово, его придумали во времена военного коммунизма для оправдания еврейских погромов или наоборот.
9. Существует такая дивная игра – ты со мной, я с ним, он с ней, они с нами. Если мне все нравится по игровым условиям, то я вступаю и придерживаюсь правил. Например, тебе я говорю, что 18 смс – это дружеская переписка, а ему – что минет вообще никакой не половой акт. А акт доброй воли, например. И так далее.
10. А он кипит гневом на 18 смс, но выкидывает мой мусор, чинит мебель моей маме и решает задачи по стереометрии для моей дочери.
11. Или поворачивается и уходит, потому что 18 смс – это чересчур.
12. И опять нет никакого повода упоминать об изменах. О любви – есть. О коварстве – всегда. О страданиях и боли – разумеется. О ревности – сколько хочешь. А об изменах – нет.
13. Просто люди не договорились
14. А рассуждения известного блогера про женщин в плане их поголовной классификации – очень-очень веселые. Особенно радостным представляется то, что многие комментаторы с энтузиазмом неофитов соглашаются с этой, в сущности, амбициозной и оскорбительной нелепицей.
Я, может быть, и сама хотела бы иметь твердое представление о сущности измены. Чтобы придерживаться, равняться, строиться и рассчитываться на первый-второй. Но твердых представлений у меня нет, я тупая, даже тупее дражайшей Р. - что, конечно, серьезный критерий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добровольное засовывание прямо в мозг заведомо концентрированного говна поражает. Это какой то современный вид садомазахизма? Вопрос адресовывается hoholusa и falcrum . Ну проскакивают изредка годные произведения, за последние пять лет, ну ...
Оказывается, с некоторых ракурсов из Внуково видно звезду на МГУ. ...
Начало поставок саудовской нефти на рынок Польши через порт Гданьска — это пример обострения конкурентной борьбы за рынки между производителями. Так оценил выход Саудовской Аравии на новый для нее рынок глава Министерства энергетики РФ Александр Новак... Во вторник стало известно, что Са ...
Иногда вспоминаю студенческие годы... Беззаботные и два раза в год напряжённые до последнего нерва... Весёлые и грустные... Хорошие друзья на всю жизнь... Переспективы и надежды...ЭХ! Лучшее время в жизни.... А вы знаете, чем отличатся женское ...
Несколько постов попалось в последнее время, в которых взрослые дети (!) жалуются на родителей. У меня папа к маме своей всю жизнь на вы обращался. Я не знаю, поймет ли кто сейчас, почему. На Юге и на Востоке это частая традиция, основанная на уважении старших. Вот по определению. Каким ...