Измена.

топ 100 блогов dianegasanof24.02.2017

Состоять в серьезных отношениях с одним человеком, одновременно предаваясь мечтам о другом-довольно распространённое явление. Расценивается ли оно как предательство? Будет ли считаться изменой?

Когда нас полностью устраивает состояние своей личной жизни, мы не бегаем налево, не смотрим по сторонам в надежде подцепить кого-то еще. Любить-значит растворяться в человеке, стремиться дать ему самое лучшее, желать не разочаровать и не обидеть, отдать больше, не думая, сколько получишь в ответ. Искреннему чувству не нужны усилия, старания и одолжения. Однако даже в самой крепкой связи могут пойти трещины. Одной из причин может быть внезапно появившееся равнодушие у одной из сторон. Угас блеск в глазах, уже нет частых звонков и беспокойства в голосе. Но ничего никогда не происходит просто так, без причины. Вместо того, чтобы пытаться склеить скол, постараться вникнуть в проблему и решить ее вместе, став ещё более близкими, определенный процент людей предпочитают самый простой и низменный способ-убраться в свободное плавание с уверенностью найти там идеальнее. И ладно если, признавая фиаско, они удосуживаются сообщить об этом своей пассии. Тогда ещё не так обидно, не так жалко потраченного времени на попытки создать воздушный замок на развалинах былой любви. Измена. То, чего мы не находим в любимом, мы стараемся найти в другом. Кто-то подсознательно ищет, кто-то осознанно, кто-то сравнивает и намеренно восхваляет достоинства другого перед имеющимся нынешним партнером. То, что нам недодадут, мы возьмем на стороне. Нельзя находиться в постоянном поиске, любой искатель в конце концов обязательно находит своё. Правда, не факт, что лучшее.

Искушения подстерегают нас каждый день, соблазняя и маня. Когда жизнь соответствует нашим стандартам, мы владеем собой и с легкостью отмахиваемся от них. С наступлением тяжёлым времен, слабеем, кидаясь в широкие объятия сладострастного дьявола. Совершаем то, о чем впоследствии, возможно, будем жалеть.

Как известно, существует два вида измен:

• духовная(ментальная).

• физическая.

Первая сначала может показаться безобидной и несерьёзной, так как пока ещё лишена тактильного контакта. Однако это мнение необъективно, обманчиво, измена на ментальном уровне ещё страшней физической, так как в данном случае человек со знанием дела, намеренно идёт на предательство. День за днём подпитывая свои мысли, извращая фантазии, расписывая возможное скорое красочное будущее с выбранным претендентом. Закрывать глаза, представляя его, отдавать отчёт в действиях своего мыслительного процесса, признавать чувства по отношению к тому, к кому в принципе не должно быть даже малейшего дуновения.

Одну из главных ролей в физической измене играет импульс. Нет, её не проще простить. Сам факт любой измены непростителен. Но тут каждый решает сам для себя. Однако разве можно назвать предательством время, проведённое с проституткой? Нужно ведь брать в расчёт человеческие потребности. Это как выпить стакан воды или глотнуть чистого воздуха. Опять же, есть огромное количество людей, для которых любой, как им кажется, подозрительный звонок или сообщение, содержащее в себе что-то "запрещённое",-табу.

Во время сильной жажды невозможно думать ни о чем, кроме воды. Найдя источник своего облегчения, человек жадно набрасывается на него, испытывая невыразимое удовольствие. Чаще всего, по причине отсутствия в паре так называемого контакта "кожа с кожей", случаются такого рода измены. Привычнее представлять полноценную измену с произошедшим половым актом.

Для меня измена, есть признание, в первую очередь себе самой, в чувствах другому человеку, не являющемуся мне мужем/парнем. Нарушив однажды спокойствие в голове, трубно совладать с собой перед внезапно появившемся соблазном. Вы увернётесь от поцелуя, о котором до этого мечтали, черт знает, столько времени? Сможете развернуться и уйти, не дав партнеру опомниться? Мне, лично, сложно ответить до конца честно. Чем честнее я хочу ответить, тем большим лжецом я могу вам показаться.

Это очень трудно-признавать себя слабым человеком, не способным к борьбе с трудностями. А изменить, значит, предать, опуститься на уровень жалкого существа. И прежде всего, наплевать на свои убеждения и принципы, если они, конечно, имеются. Однако даже их отсутствие не оправдывает изменника.

Я часто слышу фразу: "Человек, предавший раз, предаст и впредь". Можно ли снова научиться доверять предателю? А главное-стоит ли?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Санкт-Петербург, площадь Ломоносова и улица зодчего Росси (угол) Анна Павлова на Академии Русского Балета Анна Павловна (Матвеевна) Павлова 1881 - 1931 годы. Русская балерина, прима-балерина Мариинского театра в 1906—1913 годах, одна из величайших балерин 20 века. Академия Русского ...
«Если бы нас не поддержал Патрушев, в Крыму стоял бы американский флот» Интервью крымского политика Леонида Грача о том, как ФСБ помогала Крыму с 2005 года — До 2014 года Россия участвовала в крымской политической жизни? — Конечно. Без Москвы мы бы не выиграли Донузлав. Там мы, по ...
Киев, 31 мая 1997 г . Статья 2 Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующи ...
                      Намедни, давеча, надысь, вчерась... Словом, в один прекрасный день, гуляючи по нашим пейзанским задворкам, наткнулась на это:.       &n ...
Никогда, никогда не покупайте шпроты, выращенные на левом берегу реки в Рязани! Ещё один продукт в список несъедобного к сыру, выращенному где-то на широких просторах в результате импортозамещения. Что ещё ...