рейтинг блогов

Измельчители отходов

топ 100 блогов ammo128.06.2011 Мы решили, что в доме будет очень полезен измельчитель отходов. Это такая штука, которая ставится под стандартной мойкой со сливным отверстием 90мм и превращает любые пищевые отходы (вплоть до куриных косточек и косточек от фруктов) в кашу, смываемую в канализацию.

Измельчители отходов


Главное удобство измельчителя - в помойку не попадают пищевые отходы и она никогда не тухнет и не начинает пахнуть, даже когда кто-то вовремя её не выкинул.

Принцип работы измельчителя хорошо виден на этом видео:


К сожалению, включаться и выключаться сам измельчитель не умеет. Для включения и выключения используется пневмокнопка, монтируемая на столешнице или мойке.

Измельчители отходов


В рабочем положении раструб измельчителя выглядит так.

Измельчители отходов


У старших моделей его можно заткнуть решёткой с клапаном, как у обычной мойки.

Измельчители отходов


Основных брендов измельчителей три: InSinkErator, WasteMaid и BoneCrusher, при этом 70% рынка принадлежит InSinkErator.

Более-менее приличные модели InSinkErator 65 за 8700 рублей ($305) и Evolution 100 за 11400 рублей ($400). Сотая модель рекламируется, как малошумящая. К тому же у неё двухступенчатое измельчение.

Измельчители отходовИзмельчители отходов


Есть ещё более тихая и навороченная модель Evolution 200 за 13550 рублей. Она отличается бОльшей камерой, тремя стадиями измельчения и микропроцессорным управлением двигателем.

Измельчители отходов


Модель WasteMaid 458 стоит существенно дешевле - 5500 рублей ($190), но она целиком пластмассовая, скорость вращения мотора вдвое больше. По всей видимости и шуметь будет громче.

Измельчители отходов


Продавцы рекомендуют брать InSinkErator Evolution 100 и пугают, что WasteMaid сдохнет за пару лет.

Если среди Вас есть владельцы измельчителя, поделитесь своим опытом и посоветуйте, что взять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, я дошутился про курсовые работы по теологии студентов МИФИ. Мне позвонили из РПЦ Сегодняшняя новость доставляет: В СПБГУ будет открыта кафедра теологии на базе бывшей в советское время кафедры научного атеизма. С предложением о ...
С Днём рождения, Москва! С праздником, дорогие московские друзья! ...
Продолжая тему запахов: после экскурсии на производство, Philips устроили для нас прямо у них в офисе семинар по сенсорному анализу. Это звучит скучно и странно, но на самом деле это интересно и занимательно! Для начала (хотя я никогда вообще-то так ...
Только намотав 70 км по работе\делам по центру города, осознаёшь насколько Питер антивелосипедизирован.. Педаля по Невскому, даже моргать страшно, про Восстание, Дворцовую набережную, Мост, Университетскую набережную - вообще молчу. То ли мои типичные веломаршруты накатаны до дыр ...
Сегодня - два альбома The Moody Blues, вышедших 23 июля в разные годы: "The Magnificent Moodies" (1965, 55 лет назад) - дебютный студийный альбом The Moody Blues. Впервые выпущен в Великобритании. Это первый и единственный альбом в R&B составе - гитарист Денни Лэйн, басист Клинт ...