рейтинг блогов

Излишества, ставшие необходимостью

топ 100 блогов dpmmax18.07.2017 Излишества, ставшие необходимостью L1270951.JPG

Три недели - и снова пора бы покататься по участку на газонокосилке. Всё-таки дождей было предостаточно, и скошенная недавно трава быстро вырастает. А ведь, помнится, лет двенадцать-тринадцать назад мы были, пожалуй, первыми на нашем дачном массиве, кто обзавёлся электрической косилкой. Позже, когда надоело заново сращивать провод, который в очередной раз переехал, купили бензиновую. Скоро снова купим взамен почившей в бозе китайской техники.


Теперь, гляжу, следом за нами народ тоже стал обзаводиться косилками и триммерами. А поначалу лишь пожимали плечами - мол, зачем всё это буржуйство? Ан нет, распробовали, понравилось, теперь у кучи народа появилось медитативное занятие.

И мне вдруг подумалось: а сколько их, таких... скажем так, не первой необходимости вещей, которые как-то незаметно, но довольно прочно осели в нашем повседневном быту? Ведь те же первые и весьма условно мобильные (потаскай-ка с собой такой кирпич!) казались чем-то малопрактичным и жутко дорогим - до сих пор вспоминаю счета от "Билайна" в конвертах, с оплатой только в их офисе - правда, довольно пафосном, для любителей гнуть пальцы. А теперь у любого первоклашки не просто звонилка - за лоха же примут - а цельный смартфон при себе!

А кондиционеры? Особенно живописно смотрится какая-нибудь деревенская изба времён царя Гороха, к которой присобачен здоровенный блок с вентилятором. А ведь тоже были роскошью, чем-то явно не первостепенно важным, хоть и смутно желанным.

А что ещё, кстати? Какие шайтан-девайсы вошли в вашу повседневную жизнь, перескочив из категории "барство всё это" в разряд "да как же мы без этого жили!"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне в комментариях часто пишут сообщения в духе: "Пусть власти вводят чрезвычайное положение и тогда чего-то от нас требуют. Тогда и на кредиты отсрочку дадут, и все долги простят, и будет нам намного легче жить". Спешу всех огорчить. Чрезвычайные режимы и карантин помогут властям ещё ...
Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост с эксклюзивными фото о том, что сейчас происходит в Казахстане . Как вы все уже знаете — на днях там вспыхнули уличные протесты, которые сперва начинали с чисто экономических лозунгов (понижение цены на газ), а затем заимели ...
Не буду принимать участие в конкурсе фотожаб на афишу фильма Михалкова, хотя меня ...
Пару дней назад социальные сети потряс скандальный ролик, в котором Хабенский горячо поспорил с журналисткой. Та предположила, что на его фильм «Собибор» придет «неподготовленная публика с попкорном». Вчера сходила на этот фильм лично. Скажу откровенно – не смотря на всю критику, ...
Сегодня в Барнауле состоялся пикет в рамках "Стратегии-31".  ...