Изысканное мясо для лентяев.

топ 100 блогов shadrapa13.01.2014 Изысканное мясо для лентяев.


Прошедшие праздники принесли большинству из нас череду гостей и застолий. Всех хочется увидеть, со всеми пообщаться, каждого угостить.  Но на третий-четвертый день энтузиазм возиться с холодцом, многослойными салатами и изысканными закусками заметно спадает. Сейчас я вам расскажу пару совсем простых приемов, чтобы баловать друзей вкусным мясом, а самому особо не перетруждаться.



Изысканное мясо для лентяев.


Одно из самых простых в приготовлении, но актуальных почти всегда блюд – цыплята табака. И то правда – что может быть проще? Сейчас не составляет труда найти в магазинах цыплят весом до килограмма. Учитывая мягкую структуру продукции птицефабрик, «раскорячить» такую курочку на сковороде можно, не прибегая к отбиванию, только руки.

Изысканное мясо для лентяев.


Рецепт для маринада ограничен только вашим вкусом и фантазией. Горчица, пряные травы, жгучий перец, карри, лимон, соевый соус… Я использовал гранатовый соус,  чеснок и сливочное масло. Готовить на толстой сковороде, прижав прессом, например, кастрюлей с водой.  Каждые 10-15 минут переворачивайте, пока не курочка не будет готова. Не делайте огонь слишком большим, лучше подольше подержать.

Изысканное мясо для лентяев.


Лайфхак второй. Изыски.
Я знаю, что очень распространено мнение, мол, импортное мясо хуже нашего, православного. Все зарубежные страны производить мясо не умеют, накачивают животных стероидами, а нам присылают так вообще отравленное.
Понятно, что это бред. Если хотите приготовить нежнейшее каре из ягненка, но боитесь неудач или сложностей, смело покупайте новозеландское или австралийское. Такое, знаете, в вакуумной упаковке (смотри первое фото). Оно не дешевое, от тысячи рублей, но его практически невозможно испортить. Это мясо стерпит огрехи в приправах и температурном режиме духовки. Намазали, поставили «домиком» ребрами вверх на противень, часок в духовке при 180-200 градусах, готово. Смело действуйте, кушайте с апельсиновым или брусничным соусом.

Изысканное мясо для лентяев.


Следующий способ я уже описывал. Это тажин. В дополнение к имеющемуся, с чугунной чашей, мне дали попользоваться керамическим, «правильным». Разницы почти никакой я не заметил, разве что у чугунного бортики получше, да использовать как сковороду можно.

Изысканное мясо для лентяев.


Вот уж находка для лентяя. Любое мясо, почти все виды овощей, даже некоторые фрукты.

Изысканное мясо для лентяев.

Изысканное мясо для лентяев.

Изысканное мясо для лентяев.


Просто сложите, добавьте специй и поставьте на небольшой огонь.

Изысканное мясо для лентяев.

Изысканное мясо для лентяев.


Легче праздничного блюда не бывает. К тому же, если ваши гости задерживаются, вообще не стоит переживать. Ну, простоит на плите лишний часок – только вкуснее станет.

Изысканное мясо для лентяев.


И последнее. Чудесное и интересное времяпрепровождение для вас и ваших друзей. Предложите им лепку пельменей. Да-да, пришли к вам друзья, перекусили, садитесь лепить пельмени.
Конечно, они будут разной формы и размера, зато совместный труд объединяет, беседа течет сама собой. Кроме того, вы вместе приготовите вкусный ужин, а когда разойдетесь, у всех останется по пакету домашних пельменей.

Изысканное мясо для лентяев.


Кормите своих близких легко и вкусно. Сегодня Старый Новый Год - отличный повод.

Изысканное мясо для лентяев.



Расскажите об этой записи своим друзьям – нажмите на кнопочки ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяно сугубо распространённостью застольно-похмельной и неподдельной народной смекалки )) (ай да Игорь, ай да сукин сын!) (из анналов) про помирающего брата Митьку (да с потрошками): "Если хочешь сил моральных и физических сберечь..." : Доктор Дуайт Ланделл — в прошлом руководитель ...
Про портреты, особенно про те на которых женщины очень красивые и гладкие, часто спрашивают -- насколько сильно автор приукрашивал внешность? Когда речь идет о салонных портретистах, академистах 19 века, у которых дамы особенно какие-то идеально гладкие, этот ответ кажется однозначным. ...
Тут все люди такие нервные и страшно мнительные. Поэтому, наверное, каждый второй ...
Тут такое дело... Воодушевлённые живописанием наших странствий по одной европейской стране , товарищи заказчики, пожелавшие до поры до времени остаться инкогнито, приглашают нас по осени в Голландию. И просят определиться с планом поездки: что посмотреть, какие города посетить желает ...
Китайский вторник, камрады! Вы, поди, уже устали от канонерок. Посему снова обратимся к миноносцам. Только не расслабляйтесь: миноносцев у китайцев было немного, и они быстро закончатся, а вот канонерок нам на несколько лет хватит, так что возвращаться к ним придется с неизбежностью ...