рейтинг блогов

Изысканный ресторан

топ 100 блогов malinada27.08.2017 В последнее время стараюсь воздерживаться от разгромно разоблачительных постов об Израиле, но всему есть предел, иногда наталкиваюсь на наглость такого масштаба, что извините - молчать считаю не то, что неуместным, а даже неприличным.

Натолкнулась на хвалебную статью о ресторанах Израиля. Среди прочего фигурировало описание "одной из жемчужин" земли обетованной, куда вы, мои дорогие израильтяне, ну просто обязаны привести туриста, дабы он насладился изысканным интерьером и качеством еды, выдержащей критику самого изысканного гурмана. Вот это уже был явный перебор. Дело в том, что я однажды была в этой... не едальне нет, в этом блевотнике, расположенном посреди гаражей,автомоек и заводов. Каждую минуту пребывания в этом уебочничестве мне хотелось рыдать, вспоминая действительно достойные уютные ресторанчики и развлекательные заведения, в которых мне повезло проводить время. Слово интерьер не просто не применимо к этой рыгаловке, это слово не имеет право употребляться даже еще несколько публикаций опосля. Столовая какого-нибудь тракторного снгэшного завода по сравнению с этим засратым помещением с обшарпанными стенами это и есть самый изысканнейший ресторан.

Впрочем достаточно. Вы прекрасно осведомлены о моем таланте выдавить из себя еще пару десятков остроумнейших предложений, в основе и сути которых будет лежать одна единственная мысль - эо просто наглость высочайшего пошиба, а также скудость и убогость ума сметь называть такие рыгальники ресторанами. Мне искренне жаль тех жителей Израиля, которые по ошибке решили, что сходили в рестарацию. Но одно дело по неведению, а другое дело, когда за бабки ты пишешь вот такую вот херню. Людей вобще за идиотов держат, да? За пускающих слюни недоразвитышей?

Никакие имена и названия я разумеется приводить не буду, но вот вам описание:я сократила и выбрала шедевральное....

Ресторан "изысканная ням-нямка" привлекает своими благородными чертами и утонченным стилем. Здесь сочетается старинное убранство с современными нотками. Как только окунетесь в уютную атмосферу заведения, прочувствуете аристократичную ауру. ( вот про старинное убранство молодца - не соврали, а с аристократической аурой пожалуй понесло автора).

Приятно удивляет многообразие меню, блюда подаются лаконично, без излишеств на тарелке. Преобладает европейская и русская, также домашняя кухня. (на тарелке блюда подаются! это прорыв в ресторанном бизнесе)
В ресторане «ням-нямка» предложены свежие морские деликатесы, горячие и первые блюда, можно отведать свинину и баранину. Обязательно впечатлят салаты, горячие и холодные закуски. Внимание привлекает шоколад, мороженое и изысканные десерты. ( вы уже соблазнились шоколадом? стоит ради мороженки сгонять в изысканный рестор, правда? не обратить внимание на такие изыски и вправду выше наших сил)

Наверняка после посещения «ням-нямки» появится желание вернуться снова, так как след в памяти оставляет благородная роскошь, изысканность и простота, лучшие блюда и сервис, а также Вас встретят, как доброго гостя! ( простоты будет достаточно для передачи правдивой картины)

Ну желание то может и появится, только надобно и картинкой сопроводить такую шикарную, талантливую презентацию, правда? Козырнуть реалиями, так сказать. Ну чтоб предоставить жертве выбор заранее, а то глядишь и первичный порыв постоловаться блюдом, поданным на тарелке, можно невзначай истребить на корню.

Готовы? И не говорите, что не предупреждала.

Изысканный ресторан

Изысканный ресторан

И совершенно не смешно ведь. Мне ужасно грустно. И внутри клокочет тихое бешенство, которое я постоянно в себе подзадушиваю. Конечно совковому СНГ далековато будет до такой роскоши. Я даже более скажу - не дай бог, чтоб близковато было. Впрочем, глубоко убеждена, что истинные патриоты Израиля заслуживают именно таких ресторанов - это ваш убогЭнький мирок, вот и подгнивайте в нем.

Чет представила в этом ресторане "несчастную совковую" Гетерку или Елену Стогову:))))
Или своих друзей и знакомых минчан. Если я их буду на голубом глазу убеждать, что это изысканный ресторан, они решат ( абсолютно справедливо), что по мне плачет дурка и будут искренне сочувствовать - вот до чего Израиль человека может довести.

Ну и еще знаете что подумалоС? Вот живут себе затурканые запуганые и зашуганые минчане ( ну я про то, что ближе к телу), ходят в кино, рестораны, клубы, красиво одеваются, работают, развиваются, тусуются, ездят по заграницам и не в курсе бедолаги, что некий абстрактный престарелый пенс из израильских северных пердей, где в 8 вечера уже не купишь сигарет и не заправишь машину, где из ландшафта - либо пустыня, либо сектор Газа, а из развлечений подохнуть в особо извращенной форме, чтоб хоть в газетке упомянули, и считает их совком:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
предыдущая часть День 7. О начале этого дня я писала оттуда: Вчера приехали во вьетнамский город в дельте Меконга. А тут как таксисты в Грузии все предлагают экскурсии по реке "только для вас, специальная цена, мой брат держит лодку, мой отец - хозяин всего Меконга и т.д.". У ...
Всё хорошее когда-нибудь кончается. Даже отпуск. Законы Мерфи действуют исправно :) Несмотря на все ухищрения «Трансаэро», мы благополучно добрались до Москвы, простояли час на погранконтроле в жуткой толпе, с трудом отыскали багаж, попали в ...
Если припомнить террористические акты в России, то практически любой из них по количеству убитых в несколько раз превосходил странные акции в Великобритании. Накануне в Лондоне трое мусульманских активистов отправили в ад меньше англичан, чем один пьяный гражданин в Тверской области ...
Поскольку срок "ультиматума ЭКОВАС" истекает, очень коротко о ситуации вокруг Нигера... "Интервенция ЭКОВАС" невозможна, ибо в организации серьезные противоречия. Часть государств поддержало новые власти Нигера, причем если Гвинея только морально, то Мали и Буркина-Фасо готовы оказать ...
Дворец Парламента в Бухаресте производит неизгладимое впечатление на каждого, кто его видит. Это циклопическое сооружение стало  самым большим зданием в Европе, а во всем мире ...