Изготовление и печать визитных карточек в типографии.

топ 100 блогов credobnik10.06.2015Технологии

Визитные карточки – специфичные документы, который передается сторонами коммуникации во время визита, отсюда пошло и название. Впервые печать визитных карточек возникла в XVIII в во Франции. Тогда обмен карточками был на законодательном уровне, а его главными задачами было представительская и статусная функция. В те времена визитки изготавливали из дорогих тканей, бумаг, слоновой кости и стекла. Постепенно интерес к фешенебельным визиткам угас. Главной функцией визиток стала информационная цель.

При изготовлении визитных карточек учитываются многие факторы: качество, информативность, современный дизайн, материал.

На полиграфическом производстве используют несколько технологий изготовления визитных карточек и книг:

  1. Офсетная. Отличается высоким качеством, практичностью и ценой. Данная технология заключается в переносе краски с формы на резиновую поверхность, а с нее на материал.
  2. Цифровая. Это самая оперативная печать книг  и визитных карточек среди имеющихся, благодаря возможности изменения дизайна на всех этапах разработки. Она заключается в работе на принтере и обработке на компьютере.
  3. Шелкография. Краска продавливается на материал при помощи ракеля через трафарет. Преимущество в скорости для больших тиражей визиток.
  4. Фольгирование. На лазерное изображение наносится фольга. Достаточно сложное совмещение цветов и выбор материала для печати.
  5. Тиснение. При помощи клише давлением наносится краска на используемый материал, что позволяет делать  более ярким внешний вид продукции. Количество материалов на которых эта возможность присутствует ограничена. Современные технологии производства позволяют изготавливать их из дерева, металла или пластика и других оригинальных материалов. Изображение из таких материалов зачастую наносятся путем лазера или травления.

Главное достоинство изготовления визитных карточек и книг - это возможность воплотить любой дизайн, неповторимую печать и идею, которые разрабатываются отдельно для всех клиентов. Изготовлением визитных карточек занимаются все полиграфические производства. Это связано с их востребованностью. Несмотря на активное развитие интернет-технологий, личное общение и встречи также важны. А представление и респектабельный вид фирмы и человека зачастую выражается в уникальной визитке.
Изготовление визиток рассчитано как на эконом-класс, бизнес-класс, так и на эксклюзивные мероприятия, свадьбы, рождение ребенка и даже юбилей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то там "давным-давно в далёкой галактике" вышел на экраны фильм " ТИТАНИК ". Слёз, пролитых отдельными группами зрителей (и даже не по одному разу!): было больше, чем ёмкость бассейна, в котором проходила съёмка той самой роковой сцены: Я не отношусь к числу поклонников ...
Всем у кого нет видеорегистратора посвящается. Случилась со мной неприятность, ДТП 28.05.14 на улице Мартеновская. На ней по 2 полосы в каждую сторону. И вот припарковался я в правом ряду в разрешенном месте. В левом едет Ситроен, а между нами проносится девятка. Сносит мне левое зеркало и ...
Если бы выборы состоялись сегодня, то глава Белого дома проиграл бы и техасскому губернатору, республиканцу Рику Перри, и сенатору из Массачусетса Митту Ромни, тоже республиканцу. Еще одной плюхой по администрации стало поражение в ...
Тут друг написал из российской провинции. Там все еще зарплату на банковский счет ...
1. Если хотите казаться клёвыми, то и фильмы, которые вы смотрите, должны быть крутыми . Это не значит, что ваши отзывы должны быть положительными, просто необходимо всегда придерживаться определенного уровня качества кинопродукции, чтобы не ...