рейтинг блогов

Изготовление фирменной сувенирной продукции

топ 100 блогов thurinus — 23.10.2015 — Реклама

Изготовление фирменной сувенирной продукции

Фирменная сувенирная продукция используется компаниями в качестве дополнительного рекламного носителя. Сувенирную продукцию принято дарить партнерам и клиентам, также она может стать приятным напоминанием сотрудникам об успешно проведенном корпоративном мероприятии.

Не все фирмы могут позволить себе лишние расходы, поэтому наличие собственной сувенирной продукции является негласным символом того, что дела компании идут успешно. Наиболее распространенные виды бизнес-cувениров: фирменные пакеты, календари, блокноты, магниты, футболки, ручки. Очень важно при выборе рекламного носителя учитывать специфику деятельности компании. Так, например, для фирмы, занимающейся поставкой кофейной и чайной продукции, прекрасным выбором станут фирменные кружки и подставки под них, а для IT-компании – корпоративные флешки и коврики для мышек.

Разработкой и созданием сувениров для бизнеса занимаются типографии и специальные рекламные агентства. При печати сувенирной продукции используются различные технологии. Рассмотрим более подробно некоторые из них.

  1. Струйная печать

    Струйная технология печати позволяет создавать цветные широкоформатные изображения высокого качества. Для печати используются специальные струйные принтеры или плоттеры. Сквозь специальные крохотные отверстия в печатной головке чернила, как из пульверизатора, выпрыскиваются на бумагу и смешиваются. Разные оттенки получаются путем смешивания четырех основных цветов: голубого, пурпурного, желтого и черного. Точка за точкой принтер печатает линию, пока все изображение не будет готово полностью.

    Данная технология является достаточно простой и удобной, однако, ее стоимость высока, поэтому ее используют для небольших тиражей печатной продукции.

  2. Офсетная печать

    Технология печати, когда краска наносится на исходный материал не напрямую, а проходя промежуточный офсетный цилиндр.

    Прежде чем отправиться на печать, изображение проходит стадию предварительной подготовки: в графическом редакторе его раскладывают на 4 цветовые составляющие. Затем каждый цвет печатается на отдельной полупрозрачной пленке лазерной фото-машины. Черно-белые изображения, отпечатанные на пленке, накладывают на покрытый фотоэмульсией алюминиевый лист. С помощью мощной ультрафиолетовой лампы лист засвечивают в специальной машине и переносят в проявочную машину, где под действием химических реагентов засвеченные участки смываются, и на их месте появляется изображение. Проявленный лист крепят на вал офсетной машины, в которой:

    • при каждом повороте с помощью системы увлажняющих валиков заготовка омывается водой;
    • благодаря системе окрасочных валиков на пластину наносится краска;
    • изображение переносится на офсетный вал, а с него на бумагу.

    Для получения полноцветного варианта необходимо повторить процедуру 4 раза: сначала наносится черный цвет, затем голубой, после него красный и завершается процесс нанесением желтой краски.

    Данная технология печати позволяет относительно дешево печатать большие тиражи бумажной продукции широкого формата.

  3. Шелкография

    Технология печати, которая позволяет наносить изображения практически на любые поверхности (ткани, картон, стекло, керамика, пластик и другие материалы). Является разновидностью трафаретной печати. Как и при офсетном методе, изображение предварительно переносится на полупрозрачную пленку, а затем прикладывается к форме, покрытой фотоэмульсией. Форма засвечивается и промывается водой. Участки, на которые не попал свет, вымываются, оставляя на форме исходное изображение. Таким образом, получается трафарет, по которому с помощью специальной щетки с резиновым наконечником – ракеля, краска «вбивается» в материал. Количество трафаретов равно количеству цветов на изображении.

    В настоящее время трафареты создают из специальных нейлоновых сеток, полиэфирных и металлических сеток. Раньше для этих целей использовался шелк, отсюда и пошло название технологии.

  4. Тампопечать

    Пожалуй, самая популярная на сегодняшний день технология печати, используемая для создания бизнес-сувениров и промоматериалов. Благодаря тампомпечати на свет появляются фирменные ручки, брелоки, зажигалки, елочные украшения и другие изделия из пластика. Технология состоит из нескольких этапов. Сначала с помощью уже известного нам из офсетной печати метода фотопереноса изображение отправляется на металлическую пластину. Когда металлическая пластина обработана растворителем, на пластине вытравливаются буквы, образуя небольшие углубления, в которых будет задерживаться краска. С помощью валика краска равномерно раскатывается по пластине, её излишки удаляются ракельным ножом. Силиконовый тампон «забирает» краску из отверстий и переносит ее на необходимую поверхность.

Таким образом, современные технологии печати дают широкий простор для воображения и позволяют создавать сувенирную продукцию, отражающую особенности деятельности и специфику работы конкретной компании. Применение этих технологий было бы невозможно без качественного типографского оборудования. Приобрести надежное оборудование для типографий, копировальных центров и офисов вы можете на сайте компании Сидосе.

Будем рады видеть вас в качестве наших клиентов. Желаем успехов вам и вашему бизнесу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуйста, проясните такой момент: по идее в СССР все граждане, трудоспособные ...
14 ОКТЯБРЯ 1991 О т лап раскалённого клёна во мраке Червоннее Русь. От жизни во чреве её, что в бараке, Не переметнусь. Её берега особливей и ближе, Колючей жнивьё. Работая вёслами тише и тише, Я слышу её. О, как в нищете ты, родная, упряма. Но зримей всего На месте ...
Оригинал взят у pravdoiskatel77 в Арсенал боеприпасов Балаклея. Оригинал взят у totalitat в Теория большого взрыва в Украине (Часть 3) Крупнейшая в Европе база хранения боеприпасов охраняется караулом из 90 солдат! 65-й арсенал, воинская часть А1352  в городе ...
Семнадцать лет сидит на троне одно и то же существо, - не то, что трона не достойно, а абсолютное ...! Здрасти, дяденьки чекисты, - щит и меч родных осин! Пишет вам не из корысти патриот и гражданин. Сообщить о негодяе - мой святой гражданский долг, так что меры принимайте, не ...
Побывал в Чесноковке, не пропусти Зубочистку ...