рейтинг блогов

Издеваюсь над мошенником. Нигерийские письма.

топ 100 блогов think_head02.07.2016Троллинг Предполагаемая жертва не всегда так безобидна, как прописано в схеме мошенников. Чтобы это доказать, я решил откликнуться на очередное "нигерийское письмо" и попробовать поиграть с разводилами. Все же знают, что это за письма, где обещают долю от многомиллионного состояния? Вот и я тоже хочу миллионы!

Издеваюсь над мошенником. Нигерийские письма.

Первое свое "нигерийское письмо" я получил в далеком 2004 году и по простоте душевной посоветовал отправителю мне такой лажи, от которой пахнет разводом за версту, не посылать в Россию ничего такого. Затем были еще десятки таких писем, почти все они попадали в спам и быстро удалялись.

Развод это пришел к нам из нигерийской общины и начал использоваться еще в 90-е годы, тогда мошенники слали свои "истории" обычными письмами. Варианты "историй" были разные, я получал в основном те, где говорилось о смерти моего однофамильца где-то в Латинской Америке или Африке, а у него там огромное состояние, надо подать заявку и забрать свои миллионы, нужны документы, а адвокат все решит. Если жертва реагировала и включалась, то затем из нее начинали вытягивать деньги на разные расходы - оформления, налоги, взятки и тд. Описываются случаи, когда жертвы приезжали в указанную страну и там их похищали и даже убивали. При этом оформление развода было организовано на высоком уровне - печати, сканы паспортов, разные документы - все это было настоящим или неотличимым от настоящего. И вот я получил очередное письмо и решил включиться в игру.

Писал мне товарищ из Того (близкий сосед Нигерии). Типа, в этой стране есть инвестиционный фонд, его нужно оформить на меня, а полученные 4 500 000 евро получить. Деньги делили пополам. Я получил два таких письма на ужасном траслите на русский и какой-то тюркский язык.

Издеваюсь над мошенником. Нигерийские письма.

Я написал, что мне интересно, и быстро получил ответ, что от меня нужны только паспортные данные. Стоит сказать, что развод был оформлен худо - на той стороне не знали ни моей национальности, ни имени, отправляли просто наобум по какой-то базе, типа всем. История выглядела совсем левой, схему мне даже не пытались объяснить. Сказали, что прислали мне скан паспорта, но его не приложили. В общем, реально поверить в это, мне кажется, невозможно. Если я молчал пару дней, как сейчас, то повторных писем не было.

Издеваюсь над мошенником. Нигерийские письма.

В итоге я придумал свои данные, записавшись в гражданина другой страны. Но с меня попросили скан паспорта...тут сложнее. Как найду время, обязательно сделаю что-то похожее в фоторедакторе.
Как думаете, скоро я получу свои 4.5 млн? Деньги мне бы пригодились)))

Продолжение следует...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недолго я радовалась рассаде. Плантация льна уничтожена полностью, выжил один люпин и вроде бы петуния цела - она не успела толком взойти, это её и спасло. Параллельно с рассадой посадила кошкам их собственную персональную траву. Не едят - рассада им милее и краше. И ведь на минуту отверну ...
Найдено у dmitrij_sergeev   в  ЛЕОНИД САБСОВИЧ или КТО ПРИДУМАЛ «ОБОБЩЕСТВЛЕНИЕ БЫТА"? Читать полностью ...
1/ Хлеб испекла с сушеной клюквой (sweetened dried cranberries). Это просто чудо как вкусно! А етой клюквы у мене целый большой пакет, надолго хватит :) 2/ Под окном расцветает яблоня, ощущаю фотографицкий зуд, видимо тема цвиточегов еще не достаточно раскрыта :). ...
Презабавный диспут в коллективе. Пытаемся идентифицировать национальную принадлежность матери одного из новеньких учеников. По фамилии, понятно, не выяснить - вряд ли она девичья. По внешности - загадка. Волосы тёмные, но, возможно, крашеные. Кожа смуглая (автозагар?), но вся в ...
Мне, аж, смешно! Платон отменять и что??? Что будет, если отменят ящики Платона? Ничего! НАЛОГ ОСТАНЕТСЯ!!! Не будет ящиков по сбору налога, а НАЛОГ ОСТАНЕТСЯ! Повторяю дважды для лучшего вашего понимания. Вы под предводительством Навального и его подгавок отмените лишь ящик ...