рейтинг блогов

Изделия из искусственного камня

топ 100 блогов sabinus — 28.02.2017 — Технологии

Изделия из искусственного камня

Самым уязвимым местом кухонных гарнитуров является столешница. Именно она в первую очередь теряет привлекательный вид, поскольку при эксплуатации подвергается различным механическим воздействиям. Производители кухонной мебели не стоят на месте и предлагают все более совершенные материалы, отвечающие самым высоким требованиям, предъявляемые к рабочим поверхностям кухни, а именно:

  • эстетичность;
  • высокая прочность;
  • долговечность;
  • влагостойкость;
  • стойкость к механическим воздействиям;
  • легкость в уходе.

Всем этим требованиям отвечают кухонные столешницы, изготовленные из искусственного камня, представленные на на сайте Neolit.

Искусственный камень – что это такое?

Это новый композитный материал, состоящий из определенных компонентов. В состав кварцевого камня, входит кварцевая и гранитная крошка, связующие добавки (смолы), и цветные красители. При производстве акрилового камня используются минеральный наполнитель, акриловая смола и краситель.

Изделия, изготовленные из искусственного камня, имеют массу достоинств

  1. Поскольку в состав материалов входит смола, он очень пластичен и удобен в работе. Кухонные столешницы и другие изделия можно изготовить абсолютно любой конфигурации, специальные технологии бесшовного соединения позволяют добиться монолитности рабочей поверхности, а разнообразные цветовые красители придают нужный оттенок и фактуру. Благодаря этому столешницы имеют великолепный эстетичный вид.
  2. При попадании влаги на поверхность, она практически не проникает в микроскопические поры, поэтому на ней не скапливаются жир, микробы и неприятные запахи.
  3. При механическом повреждении, например, появлении царапин на рабочей поверхности они легко удаляются при помощи мягкого абразивного средства, вдобавок они устойчивы к воздействию высоких температур.
  4. При уходе за такой столешницей применимы любые моющие средства, она легко очиститься с помощью обыкновенной кухонной губки, а так же не побоится и агрессивных моющих средств.

Визуально изделия из искусственного и натурального камня мало чем отличаются, однако по эксплуатационным характеристикам, весу, стоимости, многие отдают предпочтение изделиям из искусственного камня.

На сайте компания «Neolit» из Киева есть множество и других предложений изделий из искусственного камня: подоконники, административные и барные стойки, мебель для ванных комнат, торговое оборудование, эксклюзив. Заходите, знакомьтесь, выбирайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничего серьезного, просто улыбнитесь :) Решил погуглить когда-то виденное исследование британских ученых на тему "сколько вольт может генерировать кот" Не нашел, зато нашел массу информации на тему "что делать, если от кота бьет током и летят искры" И сделал эссе. Вдруг кому ...
Актёр Тиль Швайгер прибыл 25 августа в Москву на премьеру фильма "Соблазнитель". Фотографировал для нас hitmanxs ...
Архитектор прислала обещанные картинки моей гостинной/кухни в формате 3D!!! Теперь ...
Ребзя, а что в голове у людей которые сначала переплачивают за кожанный салон, а потом чехлы вешают? Я понимаю что у них и пультик дома в пакетике, но как так то? ...
Глютен Я не являюсь специалистом по зерну. Надо иметь соответствующее образование и кучу специфических знаний. Но несколько ясных и понятных критериев оценки качества зерна можно выделить. Впрочем и они довольно противоречивы. Главные из них это содержание белков (протеинов) и ...