рейтинг блогов

Изабель Каро умерла от анорексии

топ 100 блогов poisonlady102.01.2011

28-летняя девушка весила всего 33 кило

Накануне стало известно о смерти французской модели Изабель КАРО, ставшей символом анорексии. Три года назад пугающие фотографии ее обнажённого тела вызвали бурную реакцию во всём мире. Девушка долго и безуспешно пыталась вернуть себе былые формы, но тщетно: накануне смерти она весила всего 33 килограмма.


Изабель Каро умерла от анорексии Изабель Каро умерла от анорексии

     Изабель скончалась еще 17 ноября, однако все это время родные девушки держали ее смерть в тайне. О кончине модели в Facebook сообщила ее подруга. По ее словам, Изабель умерла после того, как вернулась в Париж из Токио, где у нее была работа. Родные похоронили девушку в Париже. Как сказал журналистам швейцарский певец Винсент Биглер, записывавший вместе с Каро песню, перед смертью ей оказывали помощь по поводу тяжелого респираторного заболевания, сообщает BBC.
Правда, добавил Биглер, точной причины смерти он не знает. Неясно также, почему потребовалось столько времени на то, чтобы смерть модели стала достоянием гласности.
     Три года назад снимки обнажённой Изабель обошли все мировые СМИ. По заказу итальянской компании Flash & Partners известный фотограф Оливьеро Тоскани запечатлел на снимках измученную недугом французскую модель Изабель Каро и затем их растижировали по всей Италии на больших рекламных щитах под девизом «No anorexia» - «Нет анорексии». Похожая на живой скелет Изабель своим пугающим видом пыталась предупредить других женщин о вреде диет и голодания. В то время Изабель при росте 1 метр 65 сантиметров весила всего 31 килограммов. А в самые худшие свои времена девушка сбросила вес до 25 килограммов, после чего она впала в кому.

     - Я прятала и прикрывала себя очень долго, - объяснила тогда Изабель мотивы своей фотосессии в обнажённом виде, - А теперь хочу показать себя без страха, хотя я знаю, что мое тело вызывает отвращение. Я хочу раскрыться, потому что люблю жизнь и богатства вселенной. И желаю показать молодежи, до чего опасна это болезнь.

     Министр здравоохранения Италии Ливия Турко тогда поддержала Изабель, сказав:
     - Гнетущий образ Изабель Каро мог бы стать своеобразным каналом для общения и побуждения людей ответственно относиться к анорексии.
     Уроженка Марселя Изабель винит в своей болезни свое тяжелое детство. О своей болезни девушка написала книгу под названием «Маленькая девочка, которая не хотела быть толстой». В последние годы Изабель не раз приглашали в разные ток-шоу, где она рассказывала, как бы ей хотелось восстановиться и снова выглядеть нормально. Каро уверяла, что ей стало лучше, что она стала нормально питаться. Однако измученный организм девушки так и не справился с недугом.

Изабель Каро умерла от анорексии


Изабель Каро умерла от анорексии

Изабель Каро умерла от анорексии

Изабель Каро умерла от анорексии

Изабель Каро умерла от анорексии

Изабель Каро умерла от анорексии

Изабель Каро умерла от анорексии

Изабель Каро умерла от анорексии

Изабель Каро умерла от анорексии



А вот вам для сравнения фото ДО:

Изабель Каро умерла от анорексии


RIP

Оставить комментарий

ужас
Alexandra Kharchenko 18.11.2013 22:47
бедная девочка
Архив записей в блогах:
Так как я с первого дня с момента гибели малазийского "Боинга" придерживаюсь версии, что самолет был сбит украинским штурмовиком Су-25, то никак не могу не опубликовать новое расследование суммирующее аргументы на эту тему. В обломках MH17 найден стержень от ракеты "воздух-воздух" ...
Нашему котенку всего 9 месяцев!..... Но при этом он весит уже 7кг!))Кот обычный, не породистый! У нас есть еще кошка, она весит 3,5 кг!Но это взрослая кошка, а тут котенок!))) А что будет дальше?Ест он не переставая,пытаемся ограничить, но он выжидает и еду нашей кошки, съедая все и у ...
Вах! ...
Официант нетрадиционной ориентации, гибкий, тонкий, улыбчивый, засмотревшись на Ханыка, вывалил огромную пиццу ему прямо ... я извиняюс, тудой. Пытался вытирать полотенцем. Меня заблаговременно вырубили лимончелло. Я сидела и, как тот болванчик, ...
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Успешный испытательный запуск первой северокорейской МБР "Хвасон-14" Согласно официальному заявлению из КНДР межконтинентальная баллистическая ракета «Хвасон-14» пролетела 933 километра, достигла высоты в 2802 километра и точно ...