Из-за чего бросают мужчин

топ 100 блогов snovazima11.09.2015 Из-за чего бросают мужчин
Только не надо отвечать: из-за отсуствия любви. Мол, если любит, то нет таких причин, чтобы бросила. Очень даже есть. И - вы не поверите - часть из них лежит в области внешности мужчины.
Только позавчера разговаривала с героиней одного своего поста. Весной она активно готовилась к свадьбе, а теперь старается не встречаться с экс-женихом даже взглядами. Работать-то продолжают в одном офисе, а вот жить вмсте уже месяц как не живут.
Расстались.
По ее инициативе.
Справшиваю: "Почему?"
Она дежурно отвечает: "Не то пальто", а потом начинает долго и в подробностях объяснять, что конкретно ее не устраивает.
Оказывается... татуировки!!! Парень возжелал добавить к двум внушительным татухам на руках еще парочку на плечах, на шее, на ноге. Плюс, заметно изменил имидж: выбрил виски, начал носить кичку на затылке, подвивать усы и одеваться словно представить гей-тусовки. "Не могу я с ним таким, - объясняет девушка. - Не мое все это".
"А с чувствами как? - спрашиваю. - Разлюбила? Отпустило?"
"Да что ты! Я словно в аду. Чувства пока никуда не делись. Но я жду, когда пройдет. Знаю, что принять его таким все равно не смогу".
А вот вам другая история.
Испанского происхождения.
Подружка сестры отчебучила. Бросила своего итальянца, который ради нее покинул Родину и нашел работу в тогда еще очень кризисной Барселоне.
Сестра ее все пытала: "Кристина, за что ты так с Пабло? Он же красавец".
Ага, я видела фоты этого Пабло. Чисто бог. Загорелый, ясноглазый, с полным набором кубиков. По мне так, его стоило держать при себе хотя бы из эстетических соображений.
"Вот за это и бросила!" - говорит Кристина. По-испански, конечно, говорит. По-русски, она знает только: да, нет, водка, Путин, тапки и вонючка. "Пока не качался, с ним еще можно было как-то жить, а как начал в спортзале зависать, так я поняла: пора ставить крест!"
По-мнению Кристины, все вокруг постоянно сравнивали ее с ним и, мол, это сравнение она беспощадно проигрывала.
Может быть.
Кристина хоть и хорошенькая, но, по крупному счету, обыкновенная. Маленькая, сухонькая, слегка коротконогая, с мужиковатой, как у всех каталанок, мимикой и жестикуляцией.
В конце концов девушка устала чувствовать себя заморышем рядом с пляжным божеством. Сейчас страдает, конечно. Ни с кем не знакомится, фоточки совместные перебирает, мается дурочка. Говорит, что похоже не дооценила своих чувств к прекрасному Пабло. Так-то.
Если покопаться в памяти, я пожалуй вспомню пару девушек, которые бросали мужиков за прибавку в весе или неуемное пристрастие к бороде. А еще за не желание приводить в порядок зубы.
Возможно, все объяснения этих дам были не более чем рационализацией, забавным фасадиком, за которым скрывались более глубокие причины. Но фасад фасадом, а озвучивалось, что причина разрыва в несоотвествии внешнему образу мужчины  внутренниму эталону. Мол, все остальное норм, а вот внешность.
Я долго копалась в себе. Все прикидовала, какие измения во внешности моего мужчины могли бы меня сильно напрячь. Результат травмы не рассматривала - это другая история. А вот из разряда: растолстел, облысел, отрастил бороду, сделал тату... Честно говоря, кое-чего накопалось, да. Скажите, это плохо? Так нельзя? У самих-то какое отношение к внешним изменениям своих половин? Могут ли пивной живот и тату поставить крест на отношениях? Ну или хотя бы стать причиной затяжного непонимания?
Только честно, без соплей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут весь день сегодня обдумывала тот постинг, который прошел вчера по ...
...
Многие авиалинии давно отменили "аналоговый" предполетный инструктаж и перешли на цифровой. Вместо бортпроводницы, которая жонглирует жилетом и кислородной маской в салоне самолета, пассажирам показывают видеоролики на экране. Компании уже начинают соревноваться друг с другом, стараться ...
Это снимок победил на Wildlife Photographer of the Year 2009 в номинации "Urban and Garden Wildlife" ...
12 мая 1943 г. г. Москва Совершенно секретно ЦК ВКП(б) т. Щербакову По сообщению УНКВД Тульской области в г. Калуге местный епископ православной церкви Питирим обратился к командованию госпиталя номер 2751/ФЭП номер 1 с предложением принять шефство над госпиталем. Согласовав этот вопрос ...