рейтинг блогов

Из вчерашнеувиденного.

топ 100 блогов marusa_muse03.09.2013 Первый курс стройными колоннами прибывал к корпусам, за пол часа до волнительного часа Х, когда институт примет их в свои нежные объятия. На ближайшие 5-6 лет. Да. Будем надеяться, что на этот срок, ибо бывает, что он и раньше отпускает детишек в свободное плавание.
Мальчишки, от волнения сводили брови в кучу, и «не обращали» внимания на девчонок.
Девчонки важно задирали носы, некоторые нацепили на лицо без косметики выражение а-ля-МариКюри, некоторые занимались привычным делом и утроили артобстрел глазками, а и в самом деле, зря что ли макияжились и наряжались с шести утра? Вот только старшекурсников чот не видать…


Второй курс с налётом бывалости, прибывал либо строго ко времени, либо с лёгким опозданием.
Мальчишки похлопывали друг друга по плечам в приветствиях, девчонки бурно обсуждали летний отдых, на ходу интересуясь видел ли кто расписание?

Третий курс подтянулся ближе ко второй паре, скромным составом. Но половина пришли точно.
Парни со знанием дела рассуждали кто где круче успел поработать летом. Девчонки, все звёзды, как есть. МариКюри не наблюдалось. Хотя может они ещё к первой паре прибыли…

Четвёртый курс подъезжал к альме своей матери ближе к концу третьей пары. Лениво переругивались на тему «Какая сволочь так припарковалась?! Тут три машины можно поставить вместо этой блохи!» и в воздухе летало «Ну чо, все вернулись с отдыха?» и «Как тут наши трудяги-пахари, ужель всё лето так и просидели в своих КБ?!»

Пятый курс замечен не был, ибо им велено было явиться только к концу недели, вероятно «наверху» решили, чо зря нервы себе трепать пустыми аудиториями опозданцев? Поэтому, да. Их тут не особо ждали. К началу следующей недели всё равно объявятся, соскучились поди по альме своей по матери!

Эт я общую картинку нарисовала, ибо видно было, что детишки рады! Рады началу года, рады встречам с друзьями и не побоюсь этого слова со своими преподавателями!!))
Мой младший рванул с утра и проторчал на кафедре до обеду, потому как, говорит, соскучился! И ещё спросил, почему ток 6 лет?! Так бы учился и учился себе!)))

А я, традиционно, выражаю свои соболезнования всем мамам и папам школьников, ибо школу надо пережить как неизбежное… Дальше будет много легче! Поверьте. Знаю!))

Решилась в обед сбацать лук, ну, не мастер я фотографических наук. То рука дрогнет, то в кабинет кто-нибудь заглядывает, вот так и вышла, ржу как гнедая в поле!
Так шта…попрошу тапками не кидаться. Извольте позырить, снисходительно, лана?

Из вчерашнеувиденного.

Совсем утратился контроль. Чото ржу.

Из вчерашнеувиденного.


Из вчерашнеувиденного.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Привет, ЖЖ. Никогда не думал, что буду вот так сидеть сочинять, ибо многие годы приходилось писать совсем другие вещи. Служба Родине показала мне мир, научила языкам, научила выживанию и многим другим вещам. Но самое главное - я понял, что больше всего я хочу назад, в Россию, и хочу те ...
Украине опять отказали в транше МВФ. И все бы ничего, дело привычное, но на этот раз отказ прозвучал особо цинично. Буквально третьего дня европейская нация деловито приступила к празднованию перемоги, прочитав радостную весть о том, что Петр Порошенко договорился с Кристин Лагард снять ...
Посмотрел вчера фильм "Джек Райан: Теория хаоса". Американцы, оказывается, вернулись к теме масштабного противостояния с Россией еще до крайностей украинского кризиса, Крыма и Донбасса. Премьера фильма была в январе 2014, а съемки начались еще в 2012 году, в августе. Сам фильм - шпион ...
Навеяно разговором с assoll под вчерашним постом. Я ведь тоже принадлежу к ним, подумал я, к этой шайке убийц; это мой народ — несмотря на все утешения, какие я придумываю себе при свете дня, несмотря на то, что эти разбойники преследовали меня, гнали, лишили гражданства. ...
Память преподобного Сергия, Радонежского чудотворца, Церковь чтит 8 октября (25 сентября по старому стилю), в день его преставления. Преподобный Сергий Радонежский по праву является одним из самых чтимых преподобных иноков со времен Древней Руси и до нынешних дней. ...