Из тех, кому не везет по жизни

топ 100 блогов demkristo11.02.2015 Вам встречались по жизни люди, которым не везет никогда и ни при каких обстоятельствах? Из разряда тех, перед кем закрывает дверь последний автобус, а любая ситуация может обернуться если не трагично, то уж точно с последствиями?

В моей жизни такие встречались и далеко не раз.

Вспоминается один случай, когда мы с приятелем подрабатывали летом на одной из строек. Обеденное время, мы садимся и накрываем на стол различную еду, принесенную с собой из дома. Мальчишки, что с нас взять.. А потому, когда берем куриное яйцо, чтоб очистить его от скорлупы, то легким движением руки, разбиваем ее об свой лоб. Чего бояться, ведь они сварены вкрутую?! Две недели он не решался повторить наши "подвиги" и наконец созревает. В предпоследний день наших работ.

Невезучие


Ровно такое же движение руки.. А яйцо оказывается сваренным всмятку. И как оказалось, единственное из всех. Случайность? Отнюдь) С ним это была закономерность.

Если кто-то прокалывал клеса, то именно он. Если рвалась одежда, то только у него. Даже в поход за клубникой по соседским дачам лучше было не ходить в его компании. Стопудово попадешься. Он способен был из всей комнаты сесть ровно на тот стул, у которого подпилена ножка. Но тогда мы лишь смеялись над этим.

Позже, на жизненном пути мне встречались такие люди не раз, но я уже старался избегать плотного общения с ними. Не то, чтоб я бежал сломя голову, нет. Но ограничиться в общении считал необходимым. Самое интересное, что те, кто общался постоянно, рано или поздно "заражались" тем же самым вирусом, а "лечения" тому не находилось.

И возможно это неправильно, но я и сейчас стараюсь держатся подальше от подобных проявлений. Вы можете меня в этом осудить, но уж что есть, то есть.

А как Вы относитесь к таким людям?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поняв всю бесперспективность западных санкций в отношении России, Украина, "ценой своего существования", решила уничтожить Россию. Для этого она решила разорвать дипломатические отношения с РФ, объявить ей войну..., а затем сдаться ВСЕЙ СТРАНОЙ В ПЛЕН... ГЕНИАЛЬНЫЙ ХОД... 40 с лишним м ...
Быстро и вкусно!!! Всё прогрессивное человечество сейчас сидит на самоизоляции и многие ведь не в деревне, или на даче, а в самых, что не на есть человейниках! Как и я, собственно... Но при том, хочется вкустить вкусного мяса! Шашлык жарить в квартире не тема, т.к. электро ...
В Черногории вы будете чувствовать себя очень комфортно - преступности практически нет. В этом году слышал о единичных случаях краж со взломом и грабеже - в летний период залетное жулье дает о себе знать. В целом, боятся нечего: Гопников нет как явления, пьяных драчунов тоже  - (ну ...
Предновогодние вечера с книгами, стихами и сказками...  https://ru.pinterest.com/ ...
Как-то внеазпно (опять) февраль, а я даже выпала из жж почти на месяц. Просто не было особо времени на соц сети и уютную. Что у меня нынче нового? Бег — первого января я вышла на какую-то невероятно insightful для самой себя пробежку в лесу в лучах закатного солнца, и мне это ...