рейтинг блогов

Из старого...

топ 100 блогов amigo5425.03.2018 Почитал вчера пост у френдессы про Эстонию и эстонцев. Вспомнил свою историю про литовцев. Что удивительно - эти три небольших прибалтийских государства совершенно разные по своему менталитету, языку и образу жизни.

Из старого...

Открываю ленту новостей...Ага, литовцы самая пьющая нация в Европе! Я люблю литовцев - веселые и неунывающие ребята. Это вам не задумчивые и меланхоличные эстонцы!

Был у меня в Германии дружок, Арвидас. Бойко торговал подержанными машинами и бегло говорил по-немецки, употребляя через каждые три слова русские определенные и неопределенные артикли.
Один раз он на моих глазах ловко втюхал какому-то лопающемуся от самодовольства заезжему "олигарху" с просторов одной шестой части Ауди, купив ее за 7 тыс. евро у малознакомого немца и тут же перепродав её бывшему соотечественнику за десять. Три тысячи евро за 15 минут!
Немец еще артачился - хотел восемь за свою тележку, но Арвидас быстро объяснил ему, что если он не возьмет сейчас семь, то вообще тогда ничего не возьмет! "Олигарх" стоя рядом, зачарованно слушал их перебранку на немецком языке и потом долго жал руку и благодарил литовца за оказанную по-свойски помощь в таком непростом торге и вручая ему скромную комиссию за посредничество - 200 евро.
Изучайте иностранные языки, дамы и господа!

Арвидас строил дом у себя на родине, где-то под Каунасом. И однажды, набрав немецких кредитов и закупив на них три фуры добротных немецких отделочных материалов и отличной мебели, он бесследно исчез в густом тумане на берегах Немана. Родина была ему дороже!
Те, кто его знал, тогда восхищались смелостью и продуманностью его акции. Но жизнь, как водится, не стоит на месте и через пару лет Еврозона уверенной поступью пришла на благословленные янтарные берега стран Балтии, и Арвидас со своим домом оказался в под юрисдикцией ее законов. Немцы не поленились снарядить экспедицию за ним и привезли его назад в Баварию. Его с комфортом разместили в одной из местных тюрем и мы иногда ходили к нему в гости и даже могли угощать его там местным пивом! Там же Демократия!

Пока он отбывал свои три года, дом его был продан и кредиты возвращены! С процентами, само собой!
Вот и все. Поэтому меня не удивляет, что литовцы самая пьющая нация в Европе. Негде им стало разгуляться, вот и все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случилось так, что в одну компанию пришёл самолёт после большой формы обслуживания. Ему там много хорошего сделали, поменяли салон на новый. Но вот сговнились со стеклоочистителями. Поставили их слишком высоко. Как на Боинге . И потому нам выдали работку по регулировке. Как уже ...
Помните передачу Маяка в которой отморозки ведущие в присутствии хихикающего тела в белом халате глумились над инвалидами??? Я закономерно тогда предположил, что тело это - актер нанятый поизображать доктора, и к медицине отношения не имеет, да малость ошибся. У тела есть диплом, ...
49 человек утонули окончательно, до смерти. Туристы находятся в затопленной зоне, а спасатели ничего не могут сделать. Совсем как в Крымске, когда чиновники и ФСБшники спустили плотину на населенные пункты, а потом не могли организовать спасательную операцию, потому, что сначала ...
Этим заканчиваю про вело, уж больно профессионально написана статья - решил поместить у себя в ЖЖ. Особенно понравилось про "непонятно как тратятся деньги и про команду менеджеров". Я могу сказать одно, что я тратил на команду в 7!!! раз меньше, а ...
. ...