Из старого....

топ 100 блогов amigo5425.01.2017 Из старого....

Этот текст я написал два года назад...Воспроизведу его вновь, тем более речь там идет о Татьяне...

Она стремительно и совершенно неожиданно появилась в нашей лаборатории. Хмурым ноябрьским утром мы, два стажера -исследователя, как всегда невыспавшиеся, гуськом просочились в свои владения, предвкушая утренний чай и обмен новостями. Там-то нас и ожидал сюрприз - за столом, в компании заведующего лабораторией сидела незнакомая, модно одетая, молодая женщина ослепительной красоты. Пахло хорошим кофе и вид этой мирно беседующей парочки внушал мысль, что сны еще не закончились.

Из старого.... 1328699392_1429_1328353238_f8339

Преодолевая возникшую непонятно откуда робость и застенчивость, я быстро напялил белый халат и попытался незаметно проникнуть в соседнее помещение, где находилась моя гордость - собранный лазерный томограф, которым я преспокойно, за считанные миллисекунды, мог описать любой процесс, происходящий в аэродинамической трубе. Но не тут-то было - мой босс пригласил меня подойти к ним и представил нас с этим божественным созданием друг другу. Оказалось - это наша новая коллега, переводчица с английского, немецкого и даже японского языков.
Я принял приглашение попить с ними кофе и мы все вели вежливую беседу о ни о чем, постепенно привыкая друг к другу...

Начались наши новые будни. Английский нам был не сильно нужен - мы и сами читали американские и другие статьи на нем в подлиннике, а вот с другими языками, тут да... особенно забавно было с ее помощью расшифровывать столбики японских иероглифов, которых, как выяснилось - аж целых восемь тысяч штук, правда, фактически используется "всего" пара тысяч....) Сидя рядом с ней, вдыхая аромат ее духов и следя за карандашом, которым она водила по столбцам с магическими руническими значками, я покрывался мурашками, тело сладко ныло и я ничего не мог с собой поделать.

К нам зачастили маститые ученые, которых мы раньше лишь изредка встречали только в коридорах - доктора, лауреаты и даже парочка действительных членов, а не каких-нибудь там корреспондентов...) Наша новая коллега охотно принимала их приглашения на чашечку кофе и они частенько уединялись теплой компанией в кабинете начальника отдела. Относился я ко всему этому философски - куда мне, двадцатипятилетнему стажеру и просто пацану, тягаться с этими выдающимися личностями - их показывают по телевизору, а фамилии, в определенных кругах, были известны всему миру.

В те славные времена, все праздники отмечались нашей дружной лабораторией совместно. Собирались деньги, закупалась провизия, из которой девушки дома готовили разные вкусности, мы же закупали легковоспламеняющиеся жидкости разной плотности и с различными вкусовыми добавками. Аппаратура в лаборатории была профессиональная, к тому же было изготовлено парочка усилителей с дикими характеристиками и уникальными и редкими фильтрами Долби - оснащенности нашей дискотеки мог позавидовать ночной клуб средней руки, ибо танцы составляли немаловажную часть намечающейся вечеринки и пир обычно удавался на славу..)))) Опять же огромный зал с аэродинамической трубой позволял кружиться в вальсе не заботясь об окружающем пространстве и имел массу укромных закутков, где можно было уединиться с кем-нибудь для творческих, научных и прочих дискуссий...)

На этот раз наш новогодний вечер был в расширенном составе, высокое руководство было представлено практически в полном составе. Была даже парочка членов американской делегации, один из которых был членом Королевского общества и даже почетным пэром Соединенного Королевства. Поначалу все было как водится чинно и благородно, но по ходу действия, галстуки и пиджаки особо представительных участников перекочевывали на спинки стульев, а они, в рубашках, закатав рукава, лихо выплясывали под очередной хит или бродили с дымящейся сигаретой в руках, благосклонно глядя невидящими глазами сквозь окружающих.

Конечно же наша новая коллега была среди почетных гостей, она весело щебетала с Пэром и тот ее приглашал чуть ли не на каждый медляк, эх - "изучай языки, это всегда пригодится!"- говорил мне папа...) Мы тоже не скучали - танцевали и курили в перерывах, глядя на веселье... объявляют белый танец - и тут Она, цокая каблучками через весь зал подходит ко мне, делает книксен и произносит - "Shell you dance with me?" Сказать, что меня поразило громом - это ничего не сказать. На глазах у всей честной публики мы пошли в центр зала, она доверчиво склонилось ко мне и мы медленно кружили под Джорджа Майкла "Jesus To a Child" . Совсем скоро для меня перестало существовать окружающее, красивая и мелодичная музыка пронизывала насквозь, я ощущал каждый изгиб ее гибкого тела и наши движения в такт были божественны....На всю жизнь я запомнил этот танец.

Потом Она позвала меня составить ей компанию покурить...мы удалились под заинтересованные взгляды окружающих...дальше Она предложила просто смыться и погулять, что мы и сделали, постаравшись чтоб это было незаметно. Гуляли по заснеженным аллеям вокруг института, болтали обо всем и тут меня ждал новый шок - Она, пройдя чуть вперед, развернулась и положила руки мне на плечи, а дальше - дальше меня ждал оглушительный поцелуй, в котором я утонул без остатка....

Из старого.... 01671597

>

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вчера один священник в ФБ Круглов, выставил историю из Библии про пророка Елисея и медведиц, которые задрали 42 ребенка, которые надсмехались над старостью Елисея. Я никогда этот сюжет не обдумывала, но он яркий, а с нашим научным мозгом, который все воспринимает прямо без вариантов-это ...
Всех с прекрасным солнечным днем. И такого же солнечного настроения. ...
Выращивал какие-то биоростки, чтобы пересаживать каким то детям. Уже думал что открыл какую то тайну, которая вроде лежит на поверхности и так доступна, что её даже поэтому и не замечают. Но потом позвонили из какого то центра какой то службы и ...
Тема может быть полезна тем, кто играет на ГК в рамках Второй Кампании. Картошке как всегда в рамках своих сервисов не удалось реализовать показ позиций игроков одного клана на ВК. Поэтому на старте Второй Кампании родилось решение самому сделать он-лайн сервис на основе существующего ...