Из Сети пропали трусы

топ 100 блогов sapojnik07.02.2016 Мои завзятые френды (в основном почему-то украинские, как на подбор) взялись меня обличать, прозрачно намекая, что Сапожник, дескать, "выдумал" подробности дела "похищенной в Берлине девочки Лизы" - такие как то ли "забытые", то ли "оставленные" ею в доме у ее "19-летнего друга" предметы нижнего белья, а именно трусы. Украинские френды уверяют, что "никто о таком не сообщал", "нет ссылки - значит, не было и события". Что ж, история детективная, поэтому дам разъяснения.

Все очень просто на самом деле. Когда я написал пост "Бедная Лиза", я еще не знал никаких пикантных подробностей этого дела типа тех же трусов, "отданных на стирку". Как обычно в таких случаях, сам "топовый" пост (он даже побывал на первом месте в Топе) становится аккумулятором сведений о деле, поскольку сбегаются множество комментаторов, которые несут в клювиках крупицы правды. Всего два моих текста, опубликованные в ФБ и в ЖЖ, "Бедная Лиза" и "Слепая вера", собрали около тысячи комментариев. У меня есть свойство комментарии читать и делать выводы. Вот там я и прочел феерические подробности про трусы, "оставленные" Лизой, и про то, что мать "друга" на голубом глазу заявила, что она их взяла "постирать". Такого, как говорится, "не выдумаешь"!

Почему я этому поверил, как у Жванецкого, "сразу и навсегда"? Да потому, что про это написал Ваш собрат-украинский эмигрант, если не ошибаюсь, Макс Дзюба. Который в Германии ЖИВЕТ. И он это написал, отстаивая позицию германской прокуратуры что "ничего не было". С его слов, он это видел по телевизору, в немецких новостных программах. Это и есть самое лучшее подтверждение - ибо В ЭТУ СТОРОНУ Максу врать не было никакого резона.

К сожалению, не могу найти этот коммент - спасибо и низкий поклон Яндексу, который благополучно уничтожил Поиск по блогам, а в нем - Поиск по комментариям! (кланяется)

Следы того, что такие сообщения в немецких СМИ действительно были, обнаруживаются. Например, вот на этом форуме немецких русскоязычных: http://foren.germany.ru/discus/f/29604804.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=35&vc=1 Комментарий юзера Альтфальда: "Да, да, кошелёк и драгоценности с нижним бельём 13летняя просто забыла"

Но что действительно интересно: будучи сам заинтригован, я предпринял поиск по словам "Лиза 13 Берлин похищение мать друг трусы бумажник" во Всемирной Сети - с нулевым результатом. Сначала я искал по-русски, потом по-английски, потом по-немецки - ноль! Сначала искал Яндексом, потом Гуглом. Все сообщения СМИ совершенно однотипны и кратки, все пересказывают одну и ту же пресс-конференцию Мартина Штельнера и повторяют куцые подробности. В них есть по 19-летнего "друга" и его мать, есть идиотическое заявление прокурора, что "Лиза оставила у "друга" свои вещи, и ПОЭТОМУ "не было ни изнасилования, ни похищения" (??) - но НИГДЕ я не нашел даже перечисления, о каких, собственно, "оставленных вещах" идет речь. Удивительно! В этом месте какая-то очень странная лакуна - журналистам разных стран, участникам "прессухи" как бы было совершенно неинтересно - какие-такие "вещи" Лизы нашла прокуратура в чужом доме?

(обращаюсь, кстати, к немецкоязычным друзьям - может, они найдут какие-то более подробные ссылки?)

Украинские френды в своем разоблачительном пылу поспешили дезавуировать и другой пост "о трусах" своего же сторонника Евгения Ихлова, на который я ссылался - https://www.facebook.com/ihlov.evgenij/posts/1251028801578942. Один из них, украинец американский, так и пишет: "Сапожник вдруг дает ссылку на чью-то запись в Фейсбуке тоже без всяких ссылок (вполне вероятно, что фейсбучный автор у Сапожника о трусах и прочитал)". Люди даже поленились сверить даты: мой ПЕРВЫЙ пост на тему Лизы - "Бедная Лиза" - опубликован 1 февраля, последующие - 2 и 3 февраля. А пост Ихлова про трусы - от 29 января! На три дня раньше.

Дело с этим нижним бельем, как, собственно, и должно быть, определенно грязное. Его явно не мешало бы постирать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камрад DDR разместил на Морском фотографию, зело убедительно демонстрирующую гигантскую разницу в размерах подводных лодок одного и того же класса (атомный подводный крейсер стратегического назначения), построенных в одной и той же стране: Подводные лодки проектов 941 и 667БД у ...
"мышиная")) Лыжницы)) А снега всё нет... Доброго дня ...
Сообщают, что  в Сирию начали поступать С-300. Как бы не подпортил «Алмаз — Антей» репутацию этого комплекса, все же опытный расчет не менее важен, чем техника. Да и С-300 уже давно не супер-оружие. ...
Романтик - в попе бантик! Так думала Пушба о Попадоссе. Он так мило накручивал чубчик и дрочил ручками фотокамеру, что Пушба поплыла. Но внезапно она открыла в Попадоссе то качество, которое противно любой женщине в мужчине больше всего - продажность . Она выявила это на его ...
В понедельник 13.09.2010г ПРОПАЛ РЕБЕНОК. Город Орехово-Зуево, в районе карболита. Фомкина Елизавета Юрьевна, 5 лет. Рост 100-120см, волосы светло русые, глаза голубые. Одета в джинсовую куртку, джинсовый сарафан, ...