рейтинг блогов

Из серии "забавных историй" Вечер близиться к

топ 100 блогов Леська08.09.2013
Из серии "забавных историй"

Вечер близиться к ночи. В доме все спят.
В это время, как правило, я хожу по дому с проверками все ли впорядке.
Выключаю свет в кухне и ещё в нескольких потаенных комнатах, оставляя гореть только ночной светильник в зале.
Прохожу мимо дивана, смотрю на спящего кота и медленно, чуть слышно, кошачьей поступью (это я от него так научилась) иду к спальне.
В дверях оглядываюсь и снова смотрю на кота. Кот повел ухом в мою сторону, но на меня не взглянул. Уверяя себя, что кот все таки спит и можно не волноваться, направляюсь к кровати.
Ворочаясь в постели, ищу то самое положение от которого сон приходит сразу и незамедлительно. Наконец распластавшись в ширь в позе «звезда», что очень удобно для засыпания, расслабляюсь.
Сон медленно начинает свое действие готовя меня к просмотру очередного ночного сеанса.
Проваливаясь в сладостное состояние, вдруг ощущаю, как что-то мягкое вскакивает на мою кровать и мчится с лошадиной припрыжкой к моей голове…
В испуге открываю глаза, вижу над собой морду кота, смотрящего на меня с вопросом: «Спишь? А как же я?»
Вздыхая, нехотя встаю, выношу кота за дверь и… наглухо закрываю её! Нет, уж! Никаких игр, спать!
Снова ищу удобное положение. На этот раз поза «ребенка в колыбели», что не очень удобно, но все же снова как-то засыпаю и почти вижу на экране моего подсознания титры очередного сна..
Где-то вдалеке что-то бумкает, то ближе то дальше. Глубоко в себе понимаю, что это не сон. Открываю глаза и прислушиваюсь. Это кот!
Опять нехотя поднимаюсь с кровати и направляюсь к кухне. На кухне вижу кота, невинно сидящего на середине и умывающегося, всем своим видом показывая, что он тут ни при чем.
Перед ним покорно и молча лежит объект «бумканья» - теннисный мяч.
Прячу его на самую верхнюю полку шкафа и снова ухожу спать.
Долго ворочаясь все же нахожу позу «загнанного оленя» и…. тут же вскакиваю от звука перекатывающего звенящего вперемешку с лошадиными скачками.
Выбегая из спальни вижу кота, как он с охотничьим азартом в глазах, гоняет по квартире, как Ленин буржуазию, огромную гайку.
Почти с боем забираю добычу. Поцарапанная, но победившая схватку с котом, прячу гайку на самую верхнюю полку шкафа.
Грожу коту, размахивая указательным пальцем: Вот я тебя, мол, смотри мне тут! Спать!
Снова возвращаюсь в постель. Ворочаясь, изнеможённая, наконец, засыпаю в эмбриональной позе.
Всю ночь вижу кошмарный сон, как мой кот, ученый, в очках, с указкой в руках.. простите, в лапах учит меня кошачьему уставу…

Раннее утро. Звонит будильник мужа.
Сквозь свой сон, произношу: «Чем он на этот раз звенит?»
Слышу рядом очень знакомый и спокойный голос: «Видимо будильником».
Открываю глаза. Вижу над собой наглую мордашку кота. «Он ещё и разговаривает?» - произношу я и тут же слышу ответ: «Если ты вовремя не будешь ложиться спать, так с тобой не только коты разговаривать начнут, но и будильники!»

Муж улыбаясь уносит кота из спальни и закрывает плотно дверь.

А я проваливаюсь в глубокий и приятный сон, в котором наконец-то нет кота..))



НРАВИТСЯ


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это Джон Смит (не факт) Он тупой америкос. У него немного лишнего веса, холеные руки и хреновое зрение. Но когда он считает, что кто-то охуел, он берет палку и идет задавать вопросы. И ему похуй, что капитолий охраняет лучшая спецслужба в мире, где любой спецназовец переломает его ...
Дунаев таки довел дело с диссертацией А. Ю. Митрофанова до конца: получил ответ на апелляцию в министерство образование и в ВАК, копия апелляции направлена в адрес диссертационного совета, принимавшего защиту, для ответа на поставленные в ней ...
Иранское государственное информагентство Fars News Agency: URGENT: Russian Military Aid in Iraq Тегеран (FNA)- Министерство обороны России начало поставлять большое количество военной техники и военной помощи Ираку в рамках растущего сотрудничества Москва-Багдад, в борьбе п ...
Долго не решалась писать,ну у нас нет другого выхода.8.06.2018г у мужа поднялась температура 41.5,вызвали скорую помощь.Не долго ждали,быстро приехали.Две молодые девушки.Сразу принялись за свое дело. Померив давление,температуру,осмотрев пациента,решили что делать.Фельдшер достала 2 ...
Пост о неприятном, впечатлительным читать не советую и искать видео  упомянутых инцидентов — тоже.  Увидел сообщение о том, что в конце октября одному хоккеисту в Англии неудачно попали коньком в шею. С печальным итогом. Удивительная история, с учётом того, что минимум ...