из серии "какашки нашей жизни" - последнее

топ 100 блогов tomka_momka31.08.2010 В продолжение водительской темы, расскажу небольшую историю про известную в народе прослойку автомобилистов, под названием "обезьяна с гранатой".
Как вы догадались, речь идет о девушках за рулем. Я категорически не согласна с массовым обсёром, тем более, что идиотов мужского пола на российских дорогах куда больше (читаем предыдущий пост), они все-таки берут количеством.
Но зато я согласна, что отдельные представительницы, научившиеся сексуально держаться за рычаг переключения передач, наводят тень на плетень и перечеркивают все статистические доводы о том, что женщины водят аккуратнее, аварий с их участием существенно меньше, ведут себя намного вежливее... Кстати, с последним не соглашусь: мой личный опыт подсказывает - не пропускают на дороге чаще именно женщины. Тут, правда, есть вероятность, что поступают так не особо из вредности, а скорее - по непонимаю и невнимательности.

На этот пост натолкнуло меня несколько совпадений. Одно из них - вчерашний комментарий - На дороге иногда хочется некоторых фей из-за руля выдернуть и лично им персональщика оплатить... Вот таким водилы нужны обязательно, так и безопаснее и общих тем для разговоров у них более чем достаточно., а также сегодняшний утренний случай.

Приехала я с утра в ТЦ "Новинский пассаж" купить подарки коллегам. На парковке, как обычно, нет свободных мест (тут я посылаю яростные лучи поноса владельцам торгово-офисного здания, в котором нет подземного паркинга, но который они гордо именуют "класс А", а также правительству Москвы, которое согласовало и оформило бизнес-центр с явным нарушением норм соотношения количества парковок к общему объему площадей), но езжу туда частенько и знаю, что если объехать с другой стороны, то за 100рэ можно припарковаться на маленькой зачуханой неприметной стоянке в непосредственной близости от входа. Извините за нудные подробности, но без них не будет четкого понимания происходящего.
Итак, на ту парковку, где нет мест, имеются два въезда: один - для желающих все-таки дождаться, когда кто-то уедет, и припарковаться (так как в основном паркуются сотрудники компаний-арендаторов, то до конца рабочего дня ожидать свободных мест нереально), он отделен шлагбаумом, и второй - для тех, кто хочет проехать насквозь, он отделен заборчиком на колесиках, который отодвигают охранники. Перед шлагбаумом стояла очередь из трех машин, и я решила, как писала выше, проехать насквозь к неприметной стоянке. Но впереди меня перед заборчиком на колесиках стоял наглухо затонированный рэндж-ровер, который почему-то не проезжал.
Подзываю охранника:
-Извините, я хочу проехать насквозь, вы отодвиньте, пож-та, заборчик, и мы с джипом уедем.
-А джип не хочет уезжать, ОНА ждет парковку.
-Но я не могу проехать, попросите ЕЁ отъехать и встать в очередь перед шлагбаумом.
-Я уже просил, но она не хочет, и, вообще, она очень злая, боюсь, кусаться начнет.
В это время за мной остановились еще две машины, предполагающие также проехать насквозь.
Выхожу из машины, подхожу к джипу, легонько стучу в окно и жестом прошу опустить окно. Водитель меня явно видит изнутри, я же его нет (повторю, джип наглухо затонирован). Окно приоткрывается на один сантиметр.
-Извините, пож-та, вы не могли бы отъехать, чтобы дать нам возможность проехать насквозь.
-Я никуда отъезжать не буду.
-Почему?
-Я жду свободное место.
-Но на парковку въезжают через шлагбаум, а не здесь.
-А мне НАСРАТЬ, я никуда не сдвинусь.
Сзади машины начали усиленно сигналить, и охранник пошел им рассказывать про "покусает".
Один из водителей стоящих в образовавшейся пробке машин подбежал к джипу и начал яростно орать:
-Дура, отвали, а то щас колеса проткну, будешь тут до вечера куковать.
Окно в джипе закрылось.
Только я собралась просить водителей, стоящих сзади, сдать назад, чтобы нам всем прокорячиться метров 50 и выехать обратно на Садовое кольцо, как вдруг мне в голову пришла гениальная мысль.
Я еще раз постучала в окно джипа, оно опять приоткрылось на сантиметр.
-Девушка, мне кажется, я поняла, в чем проблема. Вы просто не умеете ездить задом, и поэтому не можете перестроиться. Давайте я вам помогу, нужно отъехать буквально метра три назад и вправо, и проблема сразу разрешится. Там сзади мужчины настроены очень решительно и воинствующе. Могу я сесть за руль, могу вами поруководить.
После этих слов окно открылось наполовину, и оттуда высунулась блондинистая головка лет 40, и брызжа слюной и страшно кривясь от бешенства, проорала:
-Я не умею??? Еще как умею!!! И всех козлов (махнула в меня и стоящих за мной водителей) еще научу!!!
Моя реакция сработала мгновенно. Поняв, что эта ебанутая сейчас включит заднюю скорость и со всей дури газанет назад, я, максимально сохраняя самообладание и сдерживая разбирающий меня ржач, спокойно говорю:
-Конечно-конечно, вы все сделаете сами, я уверена, давайте только не резко. Мы сейчас отъедем (на безопасное расстояние - добавила про себя), чтобы вам было удобнее.
На мое счастье, двое из троих мужчин оказались адекватными, третий же, продолжающий что-то орать про "суку крашеную", поддался стадному инстинкту, и мы отъехали метров на 5.
Я, как организатор процесса, махнула девушке, типа, майна, рэндж взревел и вместо того, чтобы отъехать вправо, прыжком отскочил влево на бордюр, чуть не сбив охранника и подмяв под собой десяток оранжевых конусов-ограничителей.
Это, скажу вам, был феерический пиздетс!!! На ее счастье за конусами не оказалось ни одного автомобиля, а это, как я понимаю, вип-парковка, и она должна молиться всем богам, что олигархи в 10 утра еще не приехали спасать свой бизнес.

Путь для меня был открыт, я все сделала, как и планировала: спокойненько припарковалась у противоположного входа, купила подарки и поехала дальше по своим делам.
Прокручивая в памяти утреннее приключение, вдруг поймала себя на мысли, что недавно я видела что-то подобное... Ах, да! Пару недель назад всю Рублевку увешали рекламными плакатами c аналогичным сюжетом.

из серии

Обращаюсь к мужчинам, счастливым обладателям "фей на рэндж-роверах":
купили б уже, правда, дом, а то мы тут не нанимались обезьян с гранатами обезвреживать.


ПыСы: из позитивного - Рим таки будет сегодня.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.08.2010 списочек
Архив записей в блогах:
Сегодняшняя информация (нет данным по МВД, Госпогранслужбе, СБУ и добровольческим подразделениям): С начала АТО потери среди бойцов Вооруженных сил Украины составили 1915 человек, сообщил начальник Главного управления персоналом Генерального штаба ВСУ Игорь Воронченко. " С начала АТО и ...
Мой добытчик заявился в 8 часов утра ,пропахший рыбой:) Впереди сырок- пелядь из семейства сиговых.Вкуснейшая северная рыба в любом виде-жареная,вареная,соленая,малосольная,вяленая. Дальше щуки-большая и маленькая.Все рыбы с икрой.Сырковую тут же посолила. Морковкину как было все ...
Министр обороны Франции заявил о том, что действия России в операции в Сирии являются "неубедительными", и что "недостаточность" действий нашей авиации ставит под сомнение "приоритетность борьбы с терроризмом и противодействием ИГ". Немного удивительно слышать подобные заявление от ...
С погодой нам откровенно не везло. С самого утра небо затянуло без малейшего шанса на то, что солнцу удастся пробиться сквозь серую мглу. Но, поскольку другой возможности подняться на Нуорунен в этот приезд в национальный парк "Паанаярви" уже не будет, грузимся на снегоход и стартуем. ...
Гроза мегалодонов, источник пафосных мемов, обладатель брутальной лысины и трехдневной щетины - все это про Джейсона Стэйтема, героя многочисленных голливудских боевиков. В этой статье я представлю вам топ-10 лучших фильмов с Джейсоном Стэйтемом. Список составлен по рейтингам на ...