"Из России с любовью". Неделя 27

топ 100 блогов footballmaster21.02.2011 Как всегда ниже вас ждет полный недельный отчет о деятельности наших футболистов играющих за рубежом. Если в прошлом выпуске мы обсуждали щитки Булыкина, то в этом пищу для обсуждения дал нам Андрей Аршавин, показав рисунок на своей второй майке после гола Барсе", но об этом и многом другом под катом. Поехали...

Так почему же не "Лейс" Андрей?


Английская премьер лига.


Андрей Аршавин ("Арсенал") сыграно матчей 25, забил 5 голов(1 с пенальти), отдал 11 результативных передач, 1ЖК.
Многие говорят, что прошлая неделя в европейском футболе стала неделей камбэков, начало которой положил "Арсенал" еще в среду и что особенно отрадно сделал он это не без помощи Андрея Аршавина. Домашний матч Лиги Чемпионов против "Барселоны" Андрей начал в запасе. Правда россиянин все-таки на поле появился, при казалось бы бесперспективном для его команды счете 0-1, вместо Александра Сонга. И именно с выходом Аршавина "Арсеналу" удалось внести перелом в игру - сначала Андрей поучаствовал в первой голевой комбинации - отдав пас на Клиши, который в свою очередь сделал голевой на Ван Перси. И буквально пять минут спустя Аршавин становится героем встречи, оформив победу канониров после передачи Насри. Привожу флеш-интервью Андрея после этого матча.

Во время празднования гола в ворота "Барселоны" Аршавин оголил рисунок на второй майке, который породил огромное количество разговоров в рунете. Как выяснилось позже этот рисунок был рекламой бренда, под которым игрок планирует выпускать одежду и сувенирную продукцию. Рекламы бренда пока еще не было, как и продажи продукции под ее маркой, но думаю теперь этому товару продвижение не потребуется...Кстати Андрей за эту выходку может и пострадать - УЕФА может заинтересоваться маркетинговым ходом игрока и наложить на него штраф или еще чего похлеще. Согласитесь если каждый знаменитый футболист начнет что-то рекламировать футбол может превратиться в сплошной рекламный ролик. Думаю УЕФА разберется.

На прошедшей неделевысказался по поводу игры россиянина и Арсен Венгер, после чего выпустил Аршавина в стартовом составе на матч с "Лейтоном". Хоть эта встреча и закончилась для "Арсенала" неудачно(после 1-1 командам предстоит переигровка), Аршавин может занести игру в этом матче себе в актив. На мой взгляд игрок сборной России был лучшим на поле. От Андрея исходила основная опасность, он часто бил по воротам и боролся за мяч(в одном эпизоде даже совершил удачный подкат). Аршавин мог стать героем матча, когда на 87 минуте он убежал по правому краю и пробил в дальний угол, но хозяев поля выручила штанга. Через минуту "Лейтон" уже сравнял счет. После матча Андрей негодовал по поводу результата этой кубковой встречи.



Юрий Жирков("Челси") сыграно матчей 9, отдал 2 результативные передачи.
Наконец то излечился от травм Юрий Жирков. 15 февраля Юрий приступил к тренировкам в общей группе, а уже 18 числа Карло Анчелотти заявил, что россиянин готов играть, правда пока не в стартовом составе. В принципе так и вышло - кубковую встречу с "Эвертоном" Юрий начал в запасе, но в дополнительное к матчу время он вышел на поле заменив Соломана Калу. Таким образом Юрий отыграл 30 минут, но ничем особенным не запомнился. Напомню, что последний раз Жирков в официальном матче появлялся 14 ноября 2010 года. Давайте пожелаем удачи Юрию!



Роман Павлюченко("Тоттенхем") сыграл 19 матчей и забил 5 голов, отдал 1 голевую передачу, ЖК1.
В матче Лиги Чемпионов против "Интера" Роман участия так и не принял, просидев весь матч в запасе. Все последние новости насчет игрока, связаны с возможными вариантами продолжения его карьеры. Этот момент мы здесь вчера подробно разбирали, поэтому останавливаться на этом больше не буду.


Динияр Билялетдинов("Эвертон") выходил на поле в 18 матчах, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу
Динияр провел 50 минут в победном для ирисок матче с "Челси". Россиянин появился на 70 минуте матча заменив Тима Кейхилла. Хотя удачной его игру не назовешь - в одном из моментов Динияр не использовал прекрасный пас Артеты, плюс ко всему совершил еще несколько ошибок по ходу встречи. «Большая победа сегодня! Показали характер!» – написал футболист активно использующий твиттер после матча.



Германская Бундеслига. 23 тур


Павел Погребняк("Штутгарт") сыграл 18 матчей, забил 7 голов, отдал 1 гол. передачу, ЖК3
В последнем туре Бундеслиги Павел участия не принимал, всему виной травма полученная им на тренировке. о том как он сломал себе ребро, можете прочитать в этом интервью, которое он дал СЭ. Кстати в отсутствие Погребняка "Штутгарт" в очередной раз проиграл - на этот раз в гостях у "Байера", что в принципе не зазорно. Боюсь летом Павлу вместе со своей командой придется опуститься германским дивизионом ниже...



Чемпионат Голландии.24 тур


Дмитрий Булыкин("Ден Хааг") сыграл 19 матчей, забил 16 голов, отдал 6 результативных передач.
В очередном туре голландского чемпионата Дмитрию Булыкину вновь удалось пополнить свой голевой баланс. На этот раз от нашего форварда пострадал бывший клубу Федора Смолова "Фейеноорд". Теперь на счету Дмитрия стало уже 16 голов и он стал задумываться о том, чтобы потеснить Влеминкса с первого места в гонке бомбардиров.


Плюс ко всему получила развитие история с новым контрактом Дмитрия. На прошлой неделе Булыкин заявил о желании продолжить карьеру в голландском клубе несмотря на то, что его зарплата в «Ден Хааг» ниже, чем была в «Андерлехте», который отдал его в аренду до конца этого сезона.

«Для меня деньги не являются причиной покинуть Гаагу. Деньги вообще не являются решающим фактором, чтобы трансфер состоялся или наоборот сорвался. Я хочу остаться в «Ден Хааг», – цитирует Булыкина V-Bal.nl.
Напомню, что контракт Булыкина с «Андерлехтом» рассчитан до лета 2012 года.«Ден Хааг» рассматривал возможность выкупа прав на российского нападающего, но пока стороны не достигли договоренности об условиях сделки.



Чемпионат Португалии.


Марат Измайлов(Спортинг) - Не сыграл ни одного матча в этом сезоне.
Марат продолжает восстанавливаться после травмы колена. Последний раз Измайлов появлялся на поле в июле прошлого года.


Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья, вашему вниманию предлагается оформление детской площадки силами подручных г-на Собянина. Площадка возведена в рамках Московского Фестиваля Варенья! И стоила около 30 млн. рублей. А теперь скажите мне, что написано на этой площадке? А то я стесняюсь это вслух произнести. ...
Этот рассказ не конкретно про Киру (упаси боже!), это я писала небольшую миниатюру на заданную тему, и, если честно, думала об Индире с Мышкой. И обо всех, кто оставляет после себя незаживающие занозы на сердце. БЕССМЕРТИЕ ТОЧКА ДОК Кошки не то, чем кажутся… Совсем не то. ...
Парни, вы бы разрешили своей девушке надевать такие туфли? ...
Здравствуйте уважаемые. А мы с вами продолжаем :-) В прошлый раз остановились вот тут вот: https://id77.livejournal.com/3657602.html Сент-Луис Один из самых запоминающихся стягов страны. Флаг с сплошным красным фоном имеет две широкие геральдические волнистые полосы синего и ...
Последние события довольно четко вскрыли для меня лично, кто есть кто. Вот, например, раскрылся журналист "Омскинформа" Евгений Яровой. Он видит одну войну, но не видит другой войны, ее нет. И таких людей оказалось, к прискорбию, немало ((( Есть, разумеется, и обратные истории, со ...