Из речи Путина в Крыму: "Я устал, я ухожу..."

топ 100 блогов v_n_zb13.08.2014 Теги: Путин Лавров .
Завтра в Крыму произойдут чрезвычайные, сенсационные события. Владимир Путин сделает судьбоносные предложения для мира, для России, для себя. Все в Москве гадают на кофейной гуще. Возможно, Государственная Дума выдвинет своего президента на Нобелевскую премию мира. Есть шанс, что Ленина вынесут из Мавзолея.

Вроде бы, сообщают источники, что Путин, как и римский император, отойдет от дел. Как Борис Ельцин скажет: «Я устал, я ухожу» и начнет разводить, вместе с Жириновским и Лавровым, уссурийских тигров.

Наконец, личное. Заявит публично о своей любви к гимнастке Кабаевой и о нажитых детях в этом многострадальном, подпольном браке.

Есть и официальное сообщение. В четверг в Севастополе, по словам пресс-секретаря Путина, «шеф выступит перед депутатами и членами правительства с содержательной речью». Собственно говоря, Путин — великий PR-актер, PR-провокатор, PR-симулякр. Из муравейника сделает Эверест. Такой «выброс энергии» зла.

Вы только не смейтесь, но похоже, что Путин традиционно напугает политиков и обывателей непредсказуемыми, неожиданными предложениями. Вспомним его мюнхенскую речь 2007 года, которая положила начало новой холодной войне. Как он отмазывал, сочинял кремлевскую речь захвата и оккупации Крыма. А ночной, позорный разговор с Обамой, когда убеждал Америку, что не сбивал малайзийский «Боинг» с безвинными людьми.

Сегодня от Путина, написал американский специалист по России Николай Злобин, тоже «нужен политический финт». Но из-за этих путинских закидонов над миром перманентно нависают угрозы, «боль и пытка страхом». Путин — это тонны тщеславия. Его жестокость разрывает границы, делающие нас всех людьми. Все, к чему он прикасается, по образному выражению политолога Белковского, становится субстанцией, противоположной золоту.

Правда, есть несколько предположений, догадок, о чем будет говорить Путин завтра в Крыму перед российской властной элитой, которую он, как известно, презирает.

Во-первых, из кремлевской политической оккупационной болтовни пропал лозунг «федерализации Украины». А ведь этот «слоган» стареющего мизантропа Путина был молотом и наковальней разрушения молодой украинской государственности. Правда, эта стратегия придумана не им, а большим «другом Украины» и Партии регионов Костей Затулиным, который ныне пребывает в политической тени и живет на депутатскую пенсию.

Во-вторых, вы не поверите! Министр Лавров, два дня тому, на совместной пресс-конференции со своим коллегой из Казахстана, официально! — его слова «висят» на сайте МИД РФ, — назвал долбанную кремлевскую муть — Новороссию, придуманную Путиным, «Луганской и Донецкой областью» Украины. В Москве это событие назвали «смена вех по Лаврову».

Следовательно, шепчутся шовинисты-депутаты в Государственной Думе, начался «слив» самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР и всего великодержавного милитаристского проекта под названием Новороссия.

Еще есть планы. Надо свести в могилу Гиркина (Стрелка) и народных губернаторов, граждан РФ, которые в прошлом кормились тем, что развлекали детей в Москве на Новый год в образе Деда Мороза, были реконструкторами исторических сражений. В общем, были людьми малообразованными. Были никем, а стали донецкими и луганскими VIP-персонами, премьер-министрами. Воплотили мечту Ленина о кухарке, которая должна и может управлять государством.

Для полной картины ожидания «содержательного выступления Путина в Крыму» вспомним спич Путина. — «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!» (из разговора Путина и Джорджа Буша на закрытом заседании совета Россия-НАТО).

Сегодня Путин ищет выход из ямы, в которую он загнал и себя и страну. Не по силам одному человеку в одночасье изменить всю систему международных отношений, разбить высеченные из камня атланты и кариатиды международного права. Наплевать на интересы других стран, а главное, на гастрономические пристрастия собственных граждан (из российских ресторанов, в связи с экономическими санкциями Европы, исчезли французские лакомства — фуа-гра, сыр рокфор и лягушачьи лапки).

Уже ясно даже русским красно-коричневым, что Путин похоронит идею Новороссии. Но он будет до последнего цепляться за «русский Крым». Цена вопроса — не просто его публичные рейтинги, а сакральное место в Кремле.

Путин вынужден будет признать, что власть в Украине легитимная и начнет поиски контактов с Президентом Украины Петром Порошенко. Сделает попытку международной легализации Крыма под российским протекторатом. Естественно, найдет оправдание. Выльет ведро слез о «геополитической катастрофе — распаде СССР», подчеркнет, что не завершен распад советской империи. Расскажет об игорных домах в Крыму, крымском Монте-Карло и о планах милитаризации полуострова, об окончательном решении крымско-татарского вопроса.

В Москве говорят, что для путинской хунты (будем пользоваться придуманными политическими категориями Кремля) стабильность, твердость украинской политической элиты, боеспособность украинской армии (и всеобщего вооружения народа) стали неожиданностью. А прорусские настроения востока Украины сильно преувеличены в Москве. Но для зомбированных «запутинцев» — это катастрофа, национальное унижение, как говорил Губерман, «ощущение прерванного полового акта».

Похоже, что Путин, наконец, понял, что он в западне, в ловушке. Что есть пределы безобразия в российской внешней политике. Опасность и угроза миру состоит в том, что в самой России нет противовесов путинскому политическому нездоровью. Путин во власти абсолютен. Все в России, а сегодня и на востоке Украины, зависит от психических проблем только одного человека, от лидера, который не ощущает пределы власти.

Закончить уместно цитатой, словами нациста Германа Геринга, сказанные им в канун Второй мировой войны. «Каждый из нас имеет так много власти, находясь только рядом с фюрером (читай Путиным). Составляя его свиту, фактически обладаешь могуществом и держишь в руках эффективные рычаги управления государством».

Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд

Россия создаст для полетов в Крым новую авиакомпанию
BBC Russian
Россия думает над созданием нового авиаперевозчика, который будет выполнять регулярные рейсы из России в Крым. "Решается вопрос создания авиакомпании для обеспечения регулярного воздушного моста с Крымом с использованием отечественного авиапарка", - написал в ...
Рогозин: Решается вопрос создания авиакомпании для полетов в КрымВзгляд
В Крыму появится собственный авиаперевозчикИД Алтапресс
Россия создаст новую авиакомпанию для полётов в КрымВеликая Эпоха
Новости Крыма -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 74 »

Дни.Ру

Макаревичу запрещают въезд в Крым
Дни.Ру
Из-за своего выступления в поддержку Украины лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич перестал быть желанным гостем в Крыму. Бывший вице-премьер республики Рустам Темиргалиев советует музыканту забыть дорогу в эти края и в дальнейшем не путать творчество и ...
Макаревичу посоветовали не приезжать в Крым с концертамиLife News
Темиргалиев: Макаревичу не стоит приезжать в КрымBFM.Ru
Макаревичу посоветовали не приезжать в Крым из-за поддержки УкраиныПрогород Самара

Все похожие статьи: 18 »

Московский комсомолец

Паромы в Крым перестанут возить автобусы
Московский комсомолец
На Керченской переправе опять пробка. По информации на среду в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали 1280 автомобилей. «Поздравьте, попал в Крым за 33 часа...» - иронизируют на форумах несчастные, решившие ехать на полуостров на личном автотранспорте.
Автобусы в Крым не будут перевозить через Керченскую переправуРИА Новости
Паром с переворотомГазета.Ru
В порту Крым очереди на паром ожидают 2700 машинbigmir)net
Ведомости -Коммерсантъ -NEWSru.com
Все похожие статьи: 518 »

euronews

Лавров: мы пошли на все условия Киева, чтобы помочь людям
euronews
Москва и Киев продолжают обмениваться противоречивыми заявлениями относительно условий пересечения так называемым “гуманитарным конвоем” границы Украины. Глава российского МИДа Сергей Лавров сначала говорил, что гуманитарную помощь будут перегружать на ...

и другие »

РИА Новости

МИД РФ требует от Euronews опровержения по словам Лаврова о гумконвое
РИА Новости
"Глава российского МИД Сергей Лавров сначала говорил, что гуманитарную помощь будут перегружать на границе из машин МЧС в автомобили Красного Креста, однако затем заявил, что Киев согласен просто навесить на российские фуры украинские номера", — говорится в тексте ...
МИД потребовал от Euronews извиниться за искажение слов ЛавроваВзгляд
МИД РФ требует от Euronews опровержения недостоверной информации о словах ЛавроваИТАР-ТАСС
МИД потребовал от Euronews опровержения слов Лаврова о гуманитарном конвоеПолит.ру
Российская Газета -Нефть России
Все похожие статьи: 28 »

Московский комсомолец

Лавров: в западной прессе появляется правда о событиях на юго-востоке Украины
ИТАР-ТАСС
СОЧИ, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров констатирует, что на Западе постепенно начинает звучать правдивая информация о происходящем на юго-востоке Украины, и поблагодарил российских журналистов за вклад, который они внесли в освещение этих ...
Лавров: СМИ на Западе начали показывать ужасы, которые испытывает гражданское население в ДонбассеМосковский комсомолец
Сергей Лавров: Власти Украины гарантировали безопасность российской колонны с гуманитарной помощьюRT на русском
Сергей Лавров: На Западе начинает звучать правда об УкраинеКомсомольская правда
Взгляд -Российская Газета
Все похожие статьи: 382 »

РБК

Путин выступит в Крыму перед депутатами Госдумы
ИТАР-ТАСС
ЯЛТА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин соберет в Ялте депутатов Госдумы. Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства обратится к парламентариям с речью в преддверии начинающегося в России внутриполитического сезона и ...
Путин выступит с речью в Крыму: от президента ждут заявлений о выходе России из юрисдикции международных судовNEWSru.com
Путин изложит парламенту свою новую стратегию в ялтинской речиРБК
Владимир Путин в Крыму. Онлайн трансляцияСаратовБизнесКонсалтинг
РИА Новости -Lenta.ru
Все похожие статьи: 631 »

Чего ожидать от выступления Путина в Крыму?
BBC Russian
Несомненно, Владимиру Путину придется искать баланс между надеждами крымчан и настроениями остального населения, которое может и не обрадоваться дополнительным крупным расходам на фоне экономической стагнации и Нажать непопулярных мер. Некоторые граждане уже ...


Первым пунктом программы президента станет совещание Совбеза РФ в Севастополе
ИТАР-ТАСС
В четверг 14 августа Путин встретится в Крыму с депутатами Госдумы. "Ожидается открытый разговор с парламентариями по актуальным вопросам жизни страны", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что "особое внимание планируется уделить вопросам практической партийной ...

Архив записей в блогах:
Выставка цветов "Репетиция весны" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Может ли солнцезащитная одежда выглядеть прилично? По себе знаю, я скорее всего пройду мимо непонятных плащ-палаток, даже если бы мне и хотелось бы защититься от пляски на сковородке 5 месяцев в году. Нужна ли вообще какая-то специальная одежда, может достаточно накинуть белую рубашку? ...
Уже несколько дней     бойцы информационных фронтов,       начиная от   писателя Прилепина и заканчивая блоггерами, как   популярными, такими   как Аргуенди, так    и ...
Страна официально отметила юбилей обращения славян-язычников в христианство  Поскольку точная дата Крещения неизвестна, отмечают его в день святого равноапостольного князя Владимира. То есть отсчет ведется от 28 июля 988 года. В этом году юбилейные торжества шли целую неделю. В ...
На фото: трудотерапия в пионерлагере «Берёзка» (Домодедовский район). Ориентировочно 70-е года прошлого века. Иной раз хочется радикально сменить занятие. А потом, когда сменишь, тут же хочется вернуть всё в исходное положение. Помню, в одном пионерлагере произошёл со мной ...
  • xaxa8090 : #москва #питер #екатеринбург #ростов #саратов #калининград #новосибирск #новокузнецк #кубань #воронеж #россия #крым http://t.co/lDaLKKm6AP

  • MARINA_KAPICH : RT @InstaSimferopol: Партизанщина #1 #Крым #crimea #simferopol #Україна #славаукраїні #vscocam #симферополь http://t.co/63FPoYySSL

  • Nyashh_Myash : RT @HuySimf: В Симферополе появились листовки о наборе в батальон «Крым»

  • alpenforum10 : #донецк #луганск #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #RT #Украина #Коломойский #Крым #НАТО #Порошенко http://t.co/ylgp689VaN -

  • alpenforum10 : #донецк #луганск #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #RT #Украина #Коломойский #Крым #НАТО #Порошенко http://t.co/ylgp689VaN .

  • tizefakipad : Я хочу в Крым! Новости: Путин обеспечит безопасность Крыма. Этому можно верить! http://posfolew.liv

  • alpenforum10 : #донецк #луганск #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #RT #Украина #Коломойский #Крым #НАТО #Порошенко http://t.co/ylgp689VaN ,

  • Lysak_Michael : RT @shitonosec: Вернули Крым, вернем и твиттер Медведева.

  • tatianakhz : Бабуган-яйла. #пейзаж #небо #горы #Партенит #Запрудное #Алушта #Ялта #Крым #плато #бабуган #поход… http://t.co/5mbiHKhEL0

  • alpenforum10 : #донецк #луганск #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #RT #Украина #Коломойский #Крым #НАТО #Порошенко http://t.co/ylgp689VaN m

  • alpenforum10 : #донецк #луганск #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #RT #Украина #Коломойский #Крым #НАТО #Порошенко http://t.co/ylgp689VaN n

  • _DenisovNikolay : Европа не поддержала идею Украины о запрете транзита российского газа #новости #крым http://t.co/WAHAvW3FWA

  • alpenforum10 : #донецк #луганск #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #RT #Украина #Коломойский #Крым #НАТО #Порошенко http://t.co/ylgp689VaN b

  • alpenforum10 : #донецк #луганск #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #RT #Украина #Коломойский #Крым #НАТО #Порошенко http://t.co/ylgp689VaN v

  • alpenforum10 : #донецк #луганск #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #RT #Украина #Коломойский #Крым #НАТО #Порошенко http://t.co/ylgp689VaN c

  • tiocornatict : RT @lafinrehor: Недопустимо сознательно замалчивать происходящее на юго- востоке Украины. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ…

  • sezoxawysyz : RT @qotuxysebas: Лавров предупредил Керри о гуманитарной катастрофе на востоке Украины

  • vladtreerov : RT @mystrongfamily: “@TwitAndelina: @mystrongfamily Лавров там едет. Поэтому вы и трясётесь от страха.” Ага, и Чуркин с гранатомётом. :) h…

  • Korolevconfdiar : @Galeevborfostem Лавров пообещал не гнать водку из картошки Керри

  • maarussie : @lifewithnosense давно Лавров все обговорил

  • marcela86isted : RT @AlexPashkov: #Лавров: «У России нет намерения вводить войска на Украину». Классика геополитической риторики http://t.co/HLfWtGasvn http…

  • Ira_Blef : Лавров назвав Київський Майдан "геополітичним проектом проти Росії" http://t.co/II6WvrPgjM

  • crisunalab : RT @granicedmes: Лавров: "гуманитарку" не будут перегружать на границе - BBC

  • enabzima : RT @gugikbid: Лавров: Санкции РФ не противоречат нормам ВТО

  • fegumugin : Лавров объяснил: Путин согласился на "гуманитарный" план Порошенко

  • burgtasluno : Лавров сделает заявление по поводу гуманитарного груза для востока Украины

  • KBabaev19 : Лавров требует обеспечить безопасность "гуманитарного конвоя"

  • ebalunig : RT @qycoryramar: Глава МИДа России Сергей Лавров на пресс-конференции в Белграде сообщил, что Россия и Сербия "подтвердили все имеющиеся до…

  • lkorepanova81 : RT @max_kanapin: @lenta_super надо им денег подкинуть, миллиардов пять, чтоб обамку скинули. А еще Лавров должен им печеньки раздавать

  • newsme_com_ua : Путин пожелал новому главе УПЦ МП успехов в служении "во благо полноты РПЦ" http://t.co/dlE8sPEZaz

  • montina_ru : RT @tvrain: Наш корреспондент находится в зале, где скоро начнет выступать Путин

  • Borisovntupinin : Путин провел переговоры с Олландом по поводу Украины

  • Kidult_one : Филатов: Бацилла «русского мира» угрожает всей западной цивилизации и умиротворить ее невозможно: Не Путин изн... http://t.co/yCcSw4JMX6

  • aesnnov : RT @pchikov: Пишут, что Путин сегодня в Крыму заявит об отказе РФ от юрисдикции Европейского суда по правам человека. И правильно http://t.…

  • neophyterra : RT @Aleks_SPb: Самое поганое,что Путин может сегодня сказать: Мы принимаем вызов США и мира.Вводим войска в Украину и защищаем русских в До…

  • vikoshka_vik894 : Реакция Путина на слова Бендеровца! РЖАКА! ИЮНЬ 2014 #путин #бендера #чечня http://t.co/aa8NgptqET

  • Yezhi_k : Путин верен себе. Опаздывает на собственное выступление на два часа.

  • anatoliy156794 : RT @mkomsomolets: Путин уверен, что деятельность Онуфрия поспособствует восстановлению мира на Украине http://t.co/7LCtRSBGcG

  • PuzzlesVarvara : RT @GavrMS: Популярность В.Путина среди россиян достигла высочайшего уровня http://t.co/163aIgvTVH #Путин http://t.co/99pkpauuwu

  • genadiy7 : RT @ANAKOYHER: Путин Пескову: -Подготовьте приказ о посмертном награждении Гиркина. -Так он же жив, Влад.Влад.? -А насчет этого подготовьте…

  • olyushkass : RT @pereverzeva_n: