Из погибших в ДТП на Ленинском женщин делают камикадзе

топ 100 блогов Симпы_и_ПЧёлки12.05.2010


Результаты технической экспертизы, проведенной в рамках расследования скандального ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «Луйкола», свидетельствуют о виновности водителя столкнувшегося с ним Citroen. Впрочем, пока это только предварительные данные.
Сообщения о том, что техническая экспертиза столкновения 25 февраля на Ленинском проспекте уже завершена, появились во вторник утром со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Надо отметить, что и ранее представители следствия не делали официальных заявлений относительно хода расследования. Исключением стало лишь обращение одного из следователей к очевидцам происшедшего с просьбой прийти и дать показания. Впрочем, это не помогло, а даже скорее навредило: неизвестные злоумышленники вычислили автомашину следователя и несколько раз уродовали ее, разбивая окна и царапая на корпусе авто надпись «Лукойл».
Теперь же некий информированный источник сообщил, что столкновение произошло на полосе движения Mercedes, в котором ехал со своим водителем Анатолий Барков. Получается, что правила дорожного движения грубо нарушила и выехала на полосу встречного движения именно Ольга Александрина.

Без надежды на справедливость

Между тем отец погибшей Ольги Сергей Александрин заявил корреспонденту GZT.RU, что результат экспертизы по делу о ДТП был для него предсказуем.
«Все было ясно с самого начала. Следствие просто выполняет данное ему указание. Я знаю, что Ольга ничего не нарушала. Об этом говорят и фотографии, но это для следователей не является основанием»,— сказал убитый горем отец.
Окончательных результатов пока нет

Ранее эксперты высказывали различные мнения о причинах ДТП. Впрочем, свои выводы они делали опираясь не на материалы следствия, а на общедоступные фото. Исходя из месторасположения на дороге разбитых автомобилей можно предположить, что по разделительной полосе ехали обе машины — и Mercedes, и Citroen. В таком случае уместнее было бы говорить об обоюдной вине водителей, а не одного конкретного.
Впрочем, в МВД поспешили заявить, что окончательных результатов экспертиз по делу о громкой автокатастрофе еще нет.
«По ДТП на Ленинском проспекте проводится весь необходимый объем работ, назначены дополнительные экспертизы. В этой связи говорить о виновности той или иной стороны аварии пока рано»,— сообщили во вторник представители пресс-центра ведомства.

Он особо отмечает, что обо всех изменениях в ходе расследования узнает не от следователей, а нанятых семьей адвокатов и журналистов. Как подчеркивает Сергей Александрин, защитники обязательно будут обжаловать результаты экспертизы. Однако в беседе с корреспондентом GZT.RU он признался, что у него нет никакой надежды на следствие, так и не сумевшее найти ни записи камер видеонаблюдения, запечатлевших момент аварии, ни кого-либо из многочисленных очевидцев.
«Дело об этом ДТП является показательным по самому отношению нашего государства к рядовым гражданам. Во-первых, дочь уже не вернешь, а во-вторых, на что можно рассчитывать после трагедии на шахте в Кузбассе? О взрыве и гибели десятков людей не стали сообщать, дабы не омрачать празднование Дня Победы. Но разве этот праздник стал бы другим, если бы люди вышли на улицы с георгиевскими лентами с дополнительной траурной ленточкой в память о погибших шахтерах и горно-спасателях?»— резюмировал Сергей Александрин.

В свою очередь один из адвокатов семьи погибших женщин, Игорь Трунов, заявил, что обязательно обжалует результаты экспертизы, сделанной экспертами МВД. При этом он собирается настаивать на проведении независимого от этого ведомства экспертного исследования. По его словам, «время на это есть», так как срок следствия по делу о ДТП продлен до конца июня. В случае, если добиться справедливого рассмотрения от российского следствия не удастся, Трунов намерен продолжать борьбу и дойти до Европейского суда по правам человека.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что сейчас приходится прилагать в два раза больше усилий, чтобы убедить западных партнеров оказать помощь. Ну понятно, тут уж что скажешь, мир теряет интерес к Украине с учетом того, что теперь горячих точек на карте становится много. И ...
. Этот день я помню великолепно. Мне было уже восемь лет. Я увлекся физикой и читал книжки про строение атома, задумывался о том, не может ли наша Вселенная быть в свою очередь "элементарной частицей" и входить в состав какого-нибудь ...
Хоть и партизанщина, хоть и в маленькой Эстонии, хоть  в суде первой инстанции, решение которого, рискну предположить, вышестоящая инстанция тупо отменит, но всё равно хочется сказать браво тому эстонскому судье, который рискнул пойти против всего нового мирового порядка ...
Опять народ ломает копья в комментах у Александра amarok-man. Причём возражать основному обличительному хору осмелились немногие.  Да и как возражать, если развитие ситуации было предсказано ещё лет 50 назад, и мы сегодня приближаемся к финалу: «За каждую двойку к директору ...
25-летняя модель Кэди Макдермотт (Kady McDermott) позирует в сексуальном нижнем белье из своей коллекции Nikki Intimates. ...