Из письма стипендиата

топ 100 блогов bf_sozidanie10.10.2011 Около Ирино стола нашла письма от стипендиатов - она их отбирает. Не знаю, как остальные, но вот это письмо меня поразило, что я , бросив все дела, перепечатала на скорую руку его для вас.


"О своих мытарствах по больницам, о себе и о своей семье я уже писал.... Живем мы в небольшом военном городке недалеко от Серпухова. Дедушка занимается работой на садовом участке, воюет с пчелами и со мной ездит по делам. Бабушка болеет часто (у нее сахарный диабетЮ радикулит и что-то с печенью) и занимается домашних хозяйством. У меня со здоровьем сейчас неплохо, аппетит хороший, но не хватает выносливости. Буду тренироваться.

Место, в котором мы живем, я очень люблю...но несмотря на это, я многое и ненавижу. Во-первых, из-за отсутствия высокоскоростного и дешевого интернета. Кроме того потому что у нас скучно:бесплатных кружков и секций у нас нет, кино в клубе показывали года два назад, а в цирке, который к нам приезжает раз в год каждый раз показывают вялого удава и облезлую мартышку.

В городе я вообще не помню, когда проводился субботник. Ах, нет помню, перед прошлыми выборами. Я надеюсь, что перед следующими выборами около школы и детского сада уберут ОГРОМНУЮ свалку, которую не ликвидировали ни к Дню Победы, ни перед Днем Знаний.. Большую часть лета я убивал колорадских жуков, поливал помидоры, огурцы и опять боролся с жуками. Хорошо, что как мы выкопали картошку, собрали помидоры и огруцы, у нас появилась возможность сходить в лес за грибами. Не удалось нам съездить и в санаторий. В районной защите сказали, что у них нет профильных путевок.

А теперь о хорошем. Как я расходую деньги (стипендию), которую вы мне выплачиваете за мои скромные успехи в учебе. В основном, эти деньги копятся на мое "светлое будущее", но часть из них я все ж трачу на свое "светлое настоящее" - на них мы купили принтер, две карты для расширения оперативки к компу. А еще на них я покупаю специальные журналы (Computer Bild, Hard"n Soft, Chip , Upgrad ), книги с дисками по-английскому языку и информатике, расходные материалы. Остальное коплю на смартфон и видеокамеру.

И напоследок о моейм будущем (надеюсь, светлом). Я перешел в 9 класс и значит, в этом году мне придется сдавать ЕГЭ, который, я скорее всего, завалю, так как я не являюсь зубрежником. А в более дальнем будущем, когда я закончу школу, я еще твердо не решил на кого я буду учиться, но я уверен, что моя будущая профессия будет связана с современными компьютерными технологиями.

Вот собственно и все.

Спасибо большое вам за всё:за помощь, за доброе и внимательное отношение ко мне и к моей семье, будьте здоровы и счастливы.

С благодарностью

Саша Таран

П.с. огромное спасибо Александру, который меня поддерживает! Удачи ему и благополучия.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.10.2011 Наши дети
08.10.2011 Страхи
08.10.2011 Подарок
02.10.2011 Грибники
Архив записей в блогах:
Да, кстати...Декабрь выдался совсем не очень.+2% - и то хорошо.11 месяцев без убытков ...
...
Когда человек идёт по местности и перед ним возникает  большая лужа, то этот человек смотрит и оценивает своё положение.  То-есть человек думает с какого края лужи надо начать обходить, для того чтоб не попасть в грязь и не испачкать свои обувь и одежду.   Волей неволей у идущего ...
Всем привет! Меня зовут Надежда Раскумандрина. Сама испугалась своего заголовка, но на прошлой неделе военные в Таиланде действительно захватили власть и приостановили власть конституции, на нас это отразилось комендантским часом, который 2 дня назад немного сократили. (запрет выходить на ...
Что, в общем, понятно - печально известный Юровский у нас только один... Вот за этой дверью спецколумбария Донского кладбища покоится прах палача Романовых – Янкеля Хаимовича Юровского (в крещении Якова Михайловича). Попасть сюда сложно - вход разрешен только родственникам по ...