Из писем читателей. Избавление близко.

топ 100 блогов lev_sharansky224.12.2013 Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я часто размышляю о России, которую мы потеряли. И каких бы высот добилась эта страна, если бы вместо ненавистного тирана, в Кремле правил добрый и справедливый Его Императорское Высочество Гога Мухосранский. Читатели моего блога также регулярно задаются подобными вопросами. И постоянно шлют письма и бандероли в трактир «Матрешка» со своими думами о России и о судьбах. Зачастую предлагая ту или иную достойную кандидатуру в правители новой демократической России. И сегодня я бы хотел предоставить вашему вниманию размышления совестливого интеллигента Андрея Пионтковского, которыми он поделился с членами Политбюро ЦК КПСС. Тема касается недавно освобожденного Моисея Боруховича.

Из писем читателей. Избавление близко.

"А человек ли это вообще?" – задался я вопросом в своем письме Михаилу Ходорковскому 16 декабря, размышляя над озвученной путинской прокуратурой садистской угрозой третьего срока.

«Не будет третьего срока. Будет первый срок или воровской пароход для кремлевской мафии», – заканчивался мой текст.

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. Ходорковский уже на свободе и вне досягаемости путинских палачей. Более того, сам грозный Путин вынужден был трусливо мямлить что-то на своей чудовищной по идиотизму пресс-конференции о бесперспективности новых обвинений против Ходорковского.

«Ещё какой матерый человечище, да, пожалуй, и самый человечный изо всех прошедших по Земле людей»,- попытался ответить на мой риторический вопрос коллега Белковский, комментируя «У Корзуна» сенсационное помилование Ходорковского.

Позволю себе решительно не согласиться с талантливым автором, отметившимся в свое время докладом-доносом, сыгравшим роковую роль в судьбе Ходорковского.

Не было там никакой человечинки. Был холодный и липкий страх загнанного в угол афериста, оказавшегося под двойным прессингом.

Во-первых, со стороны западных "партнеров", грозивших не просто бойкотом воровской олимпиады, но и посещением финансовыми омбудсменами досконально известных им кремлевских общаков. А во-вторых, – ближнего круга пацанов, недовольных тем, что охваченный личной патологической местью пахан ставит под удар все нажитое ими вместе непосильным трудом.

Был шантаж Ходорковского пожизненным заключением и смертью в каменном мешке, чтобы вырвать у него "прошение", которое пресс-холуй мафии тут же интерпретировал как "признание".

Я немного знаю Ходорковского и давно переписываюсь с ним. Он мог обещать на переговорах с террористами не принимать участие в политической жизни страны, не пытаться отсудить обратно Юкос. И если он дал их, то выполнит свои обещания. Но он не обещал им оставить в их застенках Лебедева, Пичугина, других узников Юкоса.

Он объездит весь мир, его будут принимать президенты и лидеры общественного мнения. Он добьется освобождения своих друзей. С Пичугиным Путин поступил наиболее подло. За его судьбу он и расплатится дороже всего. Тут "помилованием" ему не отделаться. Тут придется признавать преступность всего режима.

Рокировочка только началась. Пока занимаемое поле покинула одна фигура.”

Подрочности тут .

С уважением, Лев Щаранский.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Повсюду благовест гудит, Из всех церквей народ валит, Заря глядит уже с ...
Каким отвратительным выдался в этом году апрель в наших краях. От плохой погоды уже начинает тошнить, чувствуешь, что задыхаешься в этом холоде, пронизывающих ветрах, серости и сырости. Сначала мы надеялись, что погода наладится на Пасху. Потом - хотя бы ко дню рождения нашей дочки. ...
ankhesenamunnn from Unsplash " title="Photo by ankhesenamunnn from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by ankhesenamunnn from Unsplash Встречу Нового Года не удалось ...
Привлечь в эту часть страны людей можно было и за счет снятия всех запретов и полной либерализации в сфере развлечений — можно было бы разрешить беспошлинную торговлю алкоголем и сигаретами, строительство казино и игорных домов (сегодня разрешено только в специальных зонах. — ...
Увидеть Париж и умереть - написал когда-то Илья Эренбург. Но мало кому, на самом деле, хочется умирать, посетив Париж. Ведь тогда они не смогут приехать сюда ещё раз... Впрочем, есть большой бонус - любой человек, умерший в Париже, имеет право быть похороненным на знаменитом кладбище ...