Из Петербурга в Москву ...

топ 100 блогов pilip_pilipich07.05.2015 Ездил вчера по делам в Москву. Режим поездки был весьма цейтнотным, поэтому выбрал наиболее удобный и комфортный способ передвижения – Сапсан. Утренним поездом туда, вечерним домой, в Питер. Достались мне билеты в 10 вагон, он оказался еще и с питанием. В принципе, удобно – вопрос с завтраком-ужином решен, только вот что входит в этот рацион я найти так, и не смог и ожидания мои, с учетом репутации Сапсана, были более оптимистичными.
С утра предложили на выбор сэндвич с курой, ветчиной или сыром, чай или кофе и печеньку. Да, еще воду – с газом и без. Взял кофе и сэндвич с курой.

Из Петербурга в Москву ...



Справедливости ради отмечу, что на 500 р, а примерно столько составляет разница стоимости билетов с питанием и без, эта трапеза явно не тянет.

Из Петербурга в Москву ...

Кофе, конечно, не маленький, но, похоже, просто за счет увеличения количества воды. Концентрация оставляет желать лучшего, впрочем, и сэндвич мог бы быть посвежей, все же уже шестое число.

Из Петербурга в Москву ...

Вскрытие показало, что состав его предельно прост – кусок куриного рулета, несколько кусочков  огурца и немного  майонеза. Зато булки явно не пожалели. Пришлось оторвать верхнюю крышку, превратив тем самым сэндвич в бутерброд. Ладно, с кофе и печенькой потянет…

Все же этот завтрак подразумевает, что вы уже подкрепились дома…
Но вот уж от ужина в Сапсане я такого подвоха не ожидал! Как вы думаете, что предлагали отведать в вечернем рейсе? Правильно, те же яйца сэндвичи, только в профиль. В итоге, в 20.30 на моем столе стоял все тот же незамысловатый набор еды.

Из Петербурга в Москву ...

Второй раз за день мне уж точно не хотелось вкушать сэндвич и я решил разведать, что дают в вагоне-ресторане, который в Сапсане имеется.
Меню не пестрит разнообразием блюд, но сделаем скидку на то, что это все-таки поезд.

Из Петербурга в Москву ...

Из Петербурга в Москву ...

Я остановил свой выбор на борще за 300р и хотел взять омлет, но официантка сказала, что это блюдо подается только на завтрак. То есть  давать сэндвичи 2 раза в день нормально, а вот омлет только строго утром. Странная логика, ну да ладно, взял куриный медальон за 250р.

Из Петербурга в Москву ...

Больше похоже на походный паек, впрочем, на скорости в 230 км/ч лучше не рисковать посудой. Открываю…

Из Петербурга в Москву ...

И тут, что называется, почувствуйте разницу…

Из Петербурга в Москву ...

Ладно, петрушки нет, но куда же делась обещанная на картинке сметана? Без нее совсем грустно.  Что касается вкуса… я искренне сочувствую тем, у кого так готовят борщ  дома.  Откровенный пересоленный концентрат. Да и мясо в этом супе непонятного происхождения, его откуда-то выудили и нарезали в стакан.

Из Петербурга в Москву ...

Второе блюдо в виде куриного медальона с грибным соусом было заметно лучше, но тоже не сильно порадовало. Во-первых, своим размером медальон скорее напоминал фрикадельку.

Из Петербурга в Москву ...

А во-вторых, опять этот  навязчивый синтетический вкус. Такой, знаете,  ярко выраженный химический привкус, как у бульонных кубиков.  Опять же, по мне пересоленное. И вообще, в моем понимании, медальон – это цельный кусок филе, а не составленная из каких-то кусочков котлета.
Итого, за 550 рублей было мало и невкусно. Но заказывать что-то еще мне уже не хотелось. Думаю, догадываетесь почему.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Совете безопасности ООН начинается "война резолюций" по Венесуэле. Россия не станет голосовать за американский вариант резолюции, предложив свой. Понятно, что голосование будет провалено - вариантов для согласия нет. К сожалению, ситуация в самой Венесуэле постепенно склоняется к ...
Очень смешно) Рекомендую его формспринг , а нашел тут ...
На сайтах туроператоров пакетные туры в Японию стоят около 150 тысяч рублей. Но всегда можно самостоятельно спланировать путешествие и сэкономить две трети этой суммы. Вообще Япония — невероятная страна. Считается, что лицезреть её футуристические города, древние храмы и действующие вулкан ...
Тут иногда можно слышать крики, мол нейросети съедают хлеб простых художников. На самом деле это слегка не так. Работают они по своим алгоритмам, причем местами получается такое, что глаза на лоб лезут. Если неправильное количество пальцев победили, то местами появляется и чего другое. "А ...