Из оккупации пишут

топ 100 блогов pauluskp27.03.2016 Читатели из Донецка прислали:

"Решила показать вам пару донецких граффити, как еще один
пример того, что в Донецке все еще есть люди с проукраинской/анти-днровской позицией. Фото сделаны осенью, но еще актуальны.

1 - Желто-голубое граффити в самом центре. Дом по Университетской, 40, флаг нарисовали на закрытом отделении "Сбербанка России" - ссылка.

2 - Калининский район. Свастику, намалеванную поверх "Новороссии",
пытались соскоблить, но ее все равно видно (таких новороссий со
свастиками в Калининском районе много)"


1.
Из оккупации пишут 035a7fd3-3454-494f-bde1-9ec1a747b4fc.jpg

2.
Из оккупации пишут 5357a8f1-04ca-4d57-b531-0e8f36264d02.jpg

На днях мне прислали аудиозапись собрания на одном из предприятий в оккупации. Людей принуждали вступать в организацию "Донецкая республика", а народ отнекивался - одни говорили, что семью кормить надо, а значить и через линию фронта ездить периодически, другие прямо заявили, что это шантаж и отказались подписывать бумажки.

Посоветуйте хорошую программу для изменения голоса, тогда опубликую запись.

А это из статьи редактора "Псковской губернии" Дениса Камалягина, который недавно побывал в Донецке и пообщался с местными:

- Привыкли?, - говорит дедушка 65 лет. - Ну а что, да, привыкли. Это такое безразличие от того, что жить дальше надо, а повлиять всё равно ни на что не можешь. Думаешь, кто-то толком понимает, кто кого долбит? Ну, может, кто-то и понимает. А так вот живешь… Нам говорят, что вовсю идет строительство республики, рапортуют, что все хорошо, а там – бомбят, там – бомбят. Кто – непонятно, все больше говорят, что это уже не Украина, бандиты непонятные.

И даже в оккупации находятся люди, вывешивающие над своими домами украинские флаги. Об этом журналисту рассказал один из пособников оккупантов в Ясиноватой.

Денис российский журналист. Оккупационная администрация в Донецке недавно депортировала его за публикацию статей, не прошедших цензуру. Второй депортированный российский журналист после Павла Каныгина.

Денис Камалягин родом из Макеевки. Да, из Донбасса, да еще и гражданин РФ - но против войны и против российской оккупации нашей с ним малой родины. Благодаря его изданию мы узнали о погибших в Украине и секретно захороненных псковских десантниках.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Относительно свежий фолдер, от Колдов, упорно пробивающих себе прежнее место под солнцем фанатского обожания. В этот раз - всё на стиде, ножик - настоящий крепыш, толстенький, массивный,  в общем - внушительный, не смотря на вполне умеренные габариты. Модель называется Engage ...
Дорогие друзья! Я недавно встречалась с хозяйкой Белолапика, и привезла немного товаров, которые вы просили. Все, что покупатели заказывали лично, уже разослали, теперь осталось еще немножко товаров "в свободной продаже". То, что раньше было только в Москве, и до чего вы не могли дотяну ...
Вчера зашел разговор в сообществе о кандидатах в губернаторы. ОстракизЬму подвергся щирый лдпровец Михаил Дегтярев. Я было предложил еще кандидатом в губеры двинуть lelik63 в миру Ольга Паулова. А с утра прикинул, что из блогерского сообщества кандидатами в губернаторы можно подвинуть ряд ...
Для детей вышла из печати новая книга "Сися" Даши Лукиной и Юлии Некрасовой! Вот, что сказано в аннотации: "Даже если вы не грудной младенец, не кормящая мать и не поклонник эротических фильмов, вы наверняка согласитесь с нами, что сися — персонаж, приятный во всех отношениях! А мы, н ...
Доброе утро, друзья! С понедельником! Успешной недели!) Вопрос из лички: "Подскажите, пожалуйста, как правильно работать с клиентом, который кричит и оскорбляет? Обычно, мы просто просим вести себя вежливо, или удалиться – ведь у нас бизнес для клиентов солидных и люди бывают серьезные. ...