Из обывателя в карателя шагом марш!

топ 100 блогов 08.07.2015

Спрашивают - кто развалил СССР? Ответов дают великое множество. Вот сколько отвечающих, столько и ответов. Я, думаю, так много не надо. Надо вырисовать основной контур и всё остальное в него сложится само собой. Я и контур этот предлагаю - СССР разрушил обыватель-мещанин.

   Не напрасно поэт предлагал "свернуть канарейкам головы". Предугадывал он, что не приведи нам свернуть с выбранного пути социального равенства и погрязнем мы в страшном пороке. 

   Говорят Сталину принадлежит фраза - Ленин оставил нам великую страну, а мы её просрали.  Неверная она. Они исправили ситуацию. Обгадились мы. И ведь на что поменяли? Гибель коммунизма позволила реанимировать давно остывший труп фашизма со своим неизменным горбом - нацизмом.

   Ведь не где-то же в мире, а на бывших наших просторах в одних странах маршируют герои ваффен СС, в других прошлые соратники нацистов становятся действующими героями наций, в третьих общество десталинизируют маршами русских, представить только, неонацистов.

   Говорят нет пророков в своём Отечестве. Неправильно говорят. Вот кто такой этот самый мещанин-обыватель? Не трудитесь отвечать. О нём давно сказал Михаил Булгаков. Помните его "Бег"? Помните его насмешливое если кот по-украински кит, то как тогда по-украински будет кит? Но там есть и портрет орущего Славу под жёлто-голубым флагом нашедшего себя мещанина.  Он рабочий? Нет. Он крестьянин? Нет. Он военный? Снова нет. Смотрите, вот он в буквально одной строчке с пророческой фамилией Козырь-Лешко:  «...война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой».

  Вместе с неизменившимся криком "Слава" не изменилась и никуда не делась жестокость. Она лишь умножилась опытом бандеровщины.   Вы же помните как останавливали автобусы с антимайдановцами и жгли их, порой вместе с людьми?  Вот и у Булгакова об этом же -  кого хоронят: «Офицеров, что порезали в Попелюхе, ...выступили в Попелюху, заночевали всем отрядом, а ночью их окружили мужики с петлюровцами и начисто всех порезали. Ну, начисто… Глаза повыкалывали, на плечах погоны повырезали».

   Не война создаёт карателей. Она просто пробуждает то темное, что уже было кем-то когда-то заложено в их души. Внушение, чуть ли не с детских лет, через кухни и спальни антисоветизма привело к  гибели СССР. Внушение с этих же лет оголтелого национализма привело к слому сознания целого пласта людей и обычные добропорядочные врачи и учителя, журналисты и редакторы превратились в кровожадных зомби, начавших братоубийственную войну.

   Помните кто у Булгакова противостоит петлюровским бандам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Регионом и городом управляют люди, у которых отсутствует историзм мышления как интеллектуальная база и эмоционально-психологический ряд восприятия мира, который поэт назвал «любовь к отеческим гробам», чувство причастности, чувство своего ...
Если помните, после сообщения талибов о том, что они уже восстановили надгробие в мавзолее Ахмада Шаха Масуда в Панджшере, я усомнился, что им удалось в действительности восстановить разбитую надгробную плиту памятника Вот эту Источник фотографии:  ...
Я уж тогда без яти, можно?
Посмотреть на Яндекс.Фотках та) Афанасий не отдашь никому....))))))) 2 _kolbasa 58 4 acer_leaf 51 6 orion4 32 8 tigra_olga 31 10 brenik 14 12 ...
" Рано утром в первый день недели, женщины, взяв приготовленные благовония, пришли к гробнице. Здесь они обнаружили, что камень от гробницы отвален. Войдя внутрь, они не нашли тела Господа Иисуса. Стоя в недоумении, они увидели, что рядом с ними вдруг появились два человека в ...