Из Москвы позвонил миллионЭр

топ 100 блогов zemphi31.01.2011  ... не, кроме шуток. Фамилию называть не буду, ибо на слуху (фамилия и контора). Позвонил, дабы испросить моих услуг в качестве гида-переводчика по Буэнос-Айресу, в который оный миллионЭр с группой не менее высокопоставленных товарищей приплывает на крузейро.
    ... ему было настолько всё равно, сколько я с группы могу взять, что он сразу заявил, что "деньги не проблема". И озвучил сумму, которую с него собрались содрать за аналогичный сервис прожжёные тур-манагеры с самого парахода... Эта сумма в три раза превышала ту, которую собиралась озвучить я. А сам он предложил мне сопровождать их за двойную дозу дензнаков (в отношении предложения тур-манагеров с парахода). На что я немедленно согласилась.
     Это сказка. Теперь - вернёмся к призказке.
     МиллионЭра мне сосватала маман. Напоминаю, что маман подвизается (более чем успешно) на поприще сетевого маркетинга... это я к тому, что миллионЭр и его команда - матушкины ценные клиенты. Они - не моргнув - приобретают кофеварки за тыс.евро которые варят парят вышивают крестиком и танцуют летку-енку, матрасы и подушки с нано-технологиями лечебным воздействием на истощённые экологией человеческие организмы, моющие средства которые за пару сотен евро отмоют даже пятна на вашей совести и прочие достижения современной науки и техники. Посему маман завещала мне беречь клиентов как зеницу ока. Завещала единожды, дыважды, трижды и четырежды. К клиентам я обязана буду заявиться в невъебенной красоте в драгоценностях, каблуках, макияже и немедленно встать раком молитвенно сложенными ручонками. Потому что миллионЭры - они такие миллионЭры. А мой заказчик - просто принц даццкий. Ну, вы понимаете.
     Короче, принц даццкий мне вчера лично прозвонился. И оказался простым, вполне нормальным дядькой... Правда, в Байресе его больше всего интересовал шоппинг, а ещё он почему-то был уверен, что "водопады" - это тут же, прям на выезде из города, а речь свою начал с того, что "хотелось бы обсудить за вопрос", ну и ещё парочка милых несуразностей.
     Нет, ничего личного, конечно. Но вот мне всё-таки очень интересно. Давно, притом.
     ...Почему мы - такие блядь из себя умные, знающие, где в Аргентине водопады и прочий культур-мультур...
    ... знающие по паре-тройке языков...
    ... и как надо правильно говорить про вопросы и прочую флюктуацию...
    ... пишущие по большей части правильно, причём не только за себя, но и за других...
    ...с нашими блядь двойными образованиями и красными дипломами...
    ... способностью проанализировать текст или текущую политическую ситуацию в Тимбукту...
    ... нашим невъебенно богатым внутренним миром и артистическою восприимчивостью...
    Почему, отче
    мы по большей части сидим в жопе (ну, или на входе... потому что высокая зарплата, за которую ты гробишь здоровье и драгоценное время, наличие хорошей машины и престижной школы для детей, ежемесячную оплату которой ты до смерти боишься проебать, если "вдруг чо" - это преджопье полюбому), и - даже за высокую оплату - всё равно остаёмся в категории обслуживающего персонала (референтов, технических писателей, аналистов, шутов балаганных в СМИ)?
     Сколькие из нас могут отправиться в круиз с чётким сознанием того, что "деньги - не проблема"?
     Почему на нас не валятся мульоны, президентские кресла или просто гамбсовские стулья - для элегантизации обстановки??
     М-м? Товарищи интеллигенция, што скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Rhein Flugzeugbau RW 3 Multoplan это двухместный легкий самолет с толкающим винтом, который строился в небольших количествах компанией Rhein Flugzeugbau GmbH в период с 1958 по 1961 год. Всего было построено 27 самолетов. Технический музей Берлина (Deutsches Technikmuseum Berlin ...
Зашла в инет с утра и в очередной раз заметила интересную и привычную уже особенность - на ленте в FB постов в несколько раз больше, чем в ЖЖ. Вообще я давно стала замечать, что народ потянулся из ЖЖ. Например, из моих друзей довольно многие ушли на FB и даже  вКонтакт. Помнится, во ...
Её спровоцировали туристы, которых доставили на склон горы. Об этом сообщили в ...
...
Новороссия формирует первую танковую дивизию. 250 единиц бронетехники ополченцы «угнали» с украинских баз резерва. Донецк, Июнь 19 (Новый Регион, Алексей Усов) – Представители руководства ДНР и ЛНР сообщили о формировании в Новороссии первой танковой дивизии. В ее составе около 25 ...